Аномалия Киари или остеохондроз?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Аномалия Киари или остеохондроз?

На страницу 1, 2, 3  Следующий

Laskutik  Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 10:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте, уважаемые господа доктора!
Так как в поликлинике вразумительного диагноза и разъяснений, мне не дали
Очень хочу Вашей консультации.
Проблема такая – почти месяц назад очередная мигрень прошла с остаточным явлением – появилось постоянное, не проходящее головокружение + шум в ухе. Поначалу я приняла это за амимию (хотя сданный месяц назад анализ крови этого не предвещал), но железо на всякий случай начала принимать. Когда и через неделю головокружение не прекратилось и началась головная боль в затылке, которая усиливалась при любом движении и я стала натыкаться лбом на двери, ронять вещи и забывать то, что только что сделала и даже и имена людей на работе и поскольку, ощущения для меня были новы и я не знала как от них избавиться (а в семье к тому же были случаи с кровоизлиянием мозга да и у мамы дисциркуляторная энцефалопатия и гипертония) - я пошла у неврологу который отправил меня на МРТ.
На МРТ у меня обнаружили кроме искривления носовой перегородки «низкую дистальную дистопию стволовых структур, миндалины мозжечка на уровне выхода из большого затылочного отверстия» т.б. «аномалию Киари» на сколько я помню. Там же мне объяснили, что из-за этого у меня нарушено венозная циркуляция и отсюда и головные боли.
Невролог заключила, увидев результат МРТ, что ничего страшного и серьезного нет, просто обнаружена врожденная аномалия и предложила придти через недельки две. Но к тому моменту (3 неделя) у меня началась, помимо головной, сдавливающая боль в шее, особенно при поворотах и ходьбе – отдающая в позвоночник от поясничного до шейного отдела и даже глаза поворачивать было уже болезненно.
Рентген показал остеохондроз (1 см С5С6).
Надо сказать, что у меня сколеоз (S) еще со школы и я в 32 года давно знаю что такое остеохондроз и невралгия – не раз были прострелы и поэтому всегда ношу с собой диклофенак.
Но – ни когда не было головокружения, такого резкого ухудшения памяти и головной боли.
Мануальный терапевт(тоже невролог), после осмотра констатировал слабость (атрофию) мышц и каири- как противопоказатель для мануального массажа и причину всех расстройств. А назначенное мне лечение – не полным.
Назначенные мне – мильгамма (5 амп. в/м), фенибут, вазобрал и мовалис - головокружений не прекратили, прошли боли, но позвоночник «звенит» при ходьбе и длительном сидении – я чувствую каждый позвонок от поясницы до шеи. Голова как будто налита свинцом и в ушах давление, руки периодически немеют и слабость в ногах.
Несколько раз была на грани потери сознания и накатывала тошнота( хотя может это побочное от лекарств)


Я просто хочу понять – у меня банальный остеохондроз (и прав невролог) или все таки это «проявляется» аномалия Киари?
Честно говоря, обращаться снова в поликлинику желания нет, там смотрят как на симулянтку, а я хожу по улицам со страхом упасть без сознания.
 
 
MUTANT  Репутация: -4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 1:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вам стоит попробрвать мануальную терапию у грамотного мануальщика, и остеопатию.
 
 
ortobio  Репутация: 23.1Репутация: 23.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 8:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вы сделайте ультразвуковую допплерографию сосудов головы и шеи. Если будет оклонение кровотока по позвоночным артериям, то это можно расценивать, как сосудистый синдром остеохондроза позвоночника. Т.е. причина не в "аномалии Киари". Как показывает практика медикаментозное лечение здесь мало эффективно или не продолжительно, потому, как причина носит механический характер. Сдавление или напряжение тканей. Грубые мануальные техники противопоказаны! А вот от мягкого мануального воздействия, результат скорее будет положительным.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
Laskutik  Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 10:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за совет!
Т.е именно сосудов головы и шеи, а не позвоночника?
Лекарства действительно не помогают...
Через "грубые мануальные техники" я уже прошла, больше полугода назад, 4 сеанса для исправления сколиоза, о том что этого нельзя было делать я узнала только неделю назад.
Жаль что теперь мануальщик в поликлинике, понимая мои проблемы отказался мною заняться Sad
 
 
ortobio  Репутация: 23.1Репутация: 23.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 11:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Позвоночные артериии как раз и проходят через позвонки шейного отдела позвоночника. Кстати, если Вам шею "дергали" пол года тому назад, то могли усугубить ситуацию.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
Laskutik  Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 12:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
еще как дергали...
а поскольку еще и голова болела то и голову хорошо "промассажировали"
я и начала то все это потому, что стали доставать периодические мигрени по 3 дня и ничего из препаратов не помогало, я думала, что причина в сколеозе, но массаж не помог
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 6:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
попробуйте пирацетам 400 мг/сут. он вас конечно не вылечит, но состояние может немного улучшиться.
и в любом случае ищите синдром позвоночной артерии - дело скорее всего в нём.
мрт, я так понимаю, головы делали? а надо шею смотреть. рентгена тут недостаточно.
 
 
Laskutik  Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 7:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да мне делали МРТ головы и рентген шеи,этого оказалось достаточно по мнению невролога чтобы поставить диагноз и назначить курс препаратов на 5 дней. Да, голова уже не болит, вернее она болит периодически и я умею с этой болью справляться, но вот головокружение и ощущение сдавленности в шее - не пропало, периодически накатывает тошнота и немеют руки.А если помассировать позвонок в районе поясницы, то появляется нечто вроде резонанса- отдает до головы , вообще ощущение не смазанности )) и при ходьбе тоже отдает...
Так что..состояние наверное не тяжелое , но сильно мешающее жить, заниматься своей любимой фотографией я вообще не могу.Очень хочется избавиться...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

..завтра наверное пойду снова приставать к неврологу в поликлинике, чтобы хотя бы направление дала на доплерографию или еще куда нибудь..
 
 
Laskutik  Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 5:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сходила...сегодня только выпустили ))
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 6:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Laskutik,не томите...Вам там голову не отрезали?Smile
 
 
Laskutik  Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 7:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
слава богу нет, даже доплерографию не сделали (там куда меня запихнули- аппарат не работал, также как и в соседних учреждениях, а в "родной" поликлиннике поставили на очередь которая до сих пор не подошла Smile )
вообщем, при поступлении сразу подтвердили "Киари", назначили капельницу "компотика" с пирацетамом и еще кучей каких то желтеньких пилюль и еще каких то таблеток)) довели до тахикардии...назначили ЛФК и ФТО (4 массажа, 4 лфк, 4 йодобромные ванны )),5 лазер) и выпустили сегодня на свободу с резюме - "выписывается с небольшим улучшением" ))
сегодня читая выписку я узнала о себе много нового, аж жутко стало ))
а пока лежала прослушала курс лекций на тему- все заболевания позвоночника от неудовлетворенности жизнью, работой и пр., и от завышенных требований к себе и окружающим, а лучшее лекарство - антидепрессанты и работа )) пахать на нас надо и никаких лфк и фто )) нефиг искать в себе болячки и бегать по врачам))

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:

одно приятно удивило, лечащий невролог (не смотря на подобные лекции) не отправил меня "в свободное плавание" с моим "новым другом" Арнольдом Киари, а как бы передал в руки человека который пообещал помочь..вообщем все пути ведут - к мануалу
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 8:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Эх,нет у мну уверенности по поводу мануалов...
 
 
Laskutik  Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 9:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а у меня по поводу неврологов ))
если бы не запись в карте мануального терапевта в поликлинике-
невролог так и говорила бы что у меня головокружения от нервов да излишней впечатлительности, только мануальщик провел осмотр пациента и не только выслушал жалобы но и задавал наводящие вопросы и прочитав его заключение невролог с испугу сразу же меня госпитализировала и опять же к мануальщику меня отправили одновременно с выпиской... так кому верить?
я собственными глазами убедилась какие методы лечения у нашего "медздрава" и какое отношение к людям - у человека разрушен позвонок его отравляют в неврологию - назначают фто и кормят антидепрессантами убеждая что не может болеть нога из за позвоночника и руки отнимаются не от этого, а его уже скорючило до земли, да многим уже за 50 но неужели их нельзя лечить? кому верить?
врачам которые при нарушении координации прописывают успокоительные и через месяц отфутболивают в больницу где нет ни оборудования для обследования и не то что препаратов, но элементарного солевого раствора для капельниц ? ))
я не верю не в платную, ни в бесплатную медицину, не верю в знахарей и циркачей ставших вдруг профессорами медицины.
хочется верить что есть просто врачи от бога, талантливые и работающие не только за деньги, а ради помощи кому то.
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 8:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ух...Настрой боевой.И это вселяет уверенность,что вы знаете что делаетеSmileЗдоровья вам!!!
 
 
Laskutik  Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 5:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо Smile
 
 

Показать сообщения:

Аномалия Киари или остеохондроз?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru