История выздоровления

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Общий » История выздоровления

На страницу 1, 2, 3  Следующий

zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фан прав, но хотелось бы обсудить вот какую статейку, желательно с участием модератора сайта. Я с ними созвонился, честно говоря отношение к потенциальному пациенту брутальное(показывай нам МРТ снимки, а мы скажем наш ты пациент или нет)
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фан прав, но хотелось бы обсудить вот какую статейку, желательно с участием модератора сайта.
http://www.likar.info/health/?action=article&level=4&parent=3217&id=3261&combine=1
 
 
andron  Репутация: 44.4Репутация: 44.4Репутация: 44.4Репутация: 44.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
zuko.

мягко стеллит да жестко спать. Я один раз попал к подобному врачу, с растяжением связки по собственной вине, он мне столько наговорил про йогу вредного, внушал, что я без пяти минут инвалид, что оставалось сразу купить инвалидную коляску. Тоже запретил заниматься пол года минимум, чтоб восстановились за это время диски, одновременно делал мануалку и колол какие-то уколы в позвоночник говорил, что биогенные препараты. Через три месяца его лечений я начал разваливаться, я начал ощущать боли в ноге и вообще стал больным, до прихода к врачу я занимался интенсивным уровнем йоги среди здоровых мало кому под силу. После лечения прошло пол года, и я до сих пор не могу полностью востановиться, как в практике, так и в здоровье. Как для меня надо верить в себя, а не во врачей, без практики я точно слягу.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
andron
Я жду ответа от фан и spinet.
Что скажут ГУРУ!?
отправил spinet на мыло письмо с предложением включиться в дискуссию.
А Трофименко из Киева лукавит, в ответе пациентки на вопрос о пропадании грыжи после лечения говорит как у нас в Одессе на вопрос "Сколько время?", " А сколько Вам надо?" Иными словами грыжи остаются а снимает он только болевой синдром!
Мол у самого две грыжи и ничего живу.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 zuko
Ну про Гуру, это Вы через край. А что касается снимков... Понимаете, есть парадоксальные вещи. На снимке, к примеру, человеку давно кирдык, а он даже легкого дискомфорта не чувствует. Поэтому и врачи не делают снимки в массовом порядке, а только в случае симптоматики.
Вы предлагаете мне и спинету ставить диагноз по снимкам? Да Боже упаси! Не потому что не сможем, а потому что этим должны заниматься люди, обличенные полномочиями. Специальным образованием и лицензией, если хотите.
 
 
garik  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
 
 
garik  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
фан
Посоветуйте пож.Мучаюсь со спиной давно(периодически болела после физ. нагрузок),в 2004г онемела лев нога в областе большого пальца, и уже начал шлепать и прихрамывать. Лечился медикаментозно и был в санатории на грязях, подводная вытяжка, массаж.Ногу отпустило. Сейчас сидеть больше часа немогу ,сильные боли в пояснице. Работа сидячая за ПК. Заключение МРТ(от 20.04.04.)-Умеренные протрузии дисков L4-L5 и L5-S1. Начальные признаки деформирующего спонделёза на уровне L4-S1.Приобрел профилактор Евминова, начал заниматься.(2нед) Дали комплекс упражнений, его всем дают при покупке.Но пока результатов нет. Комлекс упр. очень лёгенький.Есть и посложнее комлекс с силовыми упр.на пресс, на мышцы спины.Вопрос- Может сразу заниматься по полной? И можно ли навредить этим еще больше? Заранее благодарен.(garik0410@mail.ru) Мне 37 лет.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 garik
Обострение снимают вольтареном=диклофинаком, либо амбене.
Если поясница просто болит в статическом положении - это еще не симптом обострения. Может быть у Вас просто фасциальные дисфункции, одним словом неудобно мышцам Вашей поясницы сидя, они, бедные напрягаются и ноют. А вот если при попытке из положения сидя принять положение стоя боль начинает гулять по ногам - это уже обострение.
При обострениях плавать нельзя. Только легкую гимнастику лежа.
 
 
garik  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
фан
Большое спасибо за ответ!
Скажите, у меня сейчас поясница сильно болит при сидении, лёжа практически боли нет, сплю норм, при ходьбе норма, как определить период обострения, и можно ли плавать в этот период? И еще может подскажете какими препаратами лучше снять обострение?
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 garik
Алгоритм таков: подводные вытяжки, грязелечение. В период обострений - медикаментозно. Плавать умеете? В неделю 3-4 раза по 1,0-1,5 км зараз. И/или ежедневная ходьба по 5 км. Заниматься сразу по полной смысла нет: возможны осложнения и, если не занимались, очень скоро наступит психо-физическое утомление. Наращивайте потихонечку. На Ваши болячки как раз и вывешен на главной странице комплекс упражнений. Посмотрите, что Вам подойдет и доводите занятия физикой в день до часа.
 
 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
To garik
> как определить период обострения,

как полезешь на стенку - так это и будет период обострения
 
 
Dima  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Народ не обращайте внимания на ники, буду Дима.
 
 
fitman  Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
To Dimas - поясните пожалуйста, что значит без головы? Я понимаю так, что если качать неправильно, то не будет результата. Или возможно ухудшение состояния?
To andron - поясните пожалуйста что такое сверхкачества мышц?
 
 
Dima  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Народ объясните кто знает, почему ухудшается память, это что что-то где-то зажато? и в каком отделе позвоночника.
 
 
Dima  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to fitman: Без головы это значит с отключенным мозгом, тоесть в полном непонимании того что-бы могло помочь. (ну не берите в голову, это я так просто выразился).
У меня просто сначала были проблемы только в пояснице, а потом начал заниматься сам в спортзале, и получил первую степень сколиоза.
 
 

Показать сообщения:

История выздоровления

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru