История выздоровления

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Общий » История выздоровления

На страницу Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

fitman  Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
To Dimas-Не могли бы Вы пояснить, что значит без головы? Я понимаю так, что если качать неправилно то не будет результата. Или возможно ухудшение состояния?
To andron-поясните пожалуйста что такое сверхкачества мышц.
 
 
Dimas  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Народ что-то у меня пароль с другим логином прошёл....???
 
 
Dimas  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to fitman: вред от развития мышц может быть, если их неправильно накачивать(без головы), или при проблематичном позвоночнике как у меня сначала были проблемы только в пояснице, а потом после накачки необдуманной, и к голове добралось. Вот я и думаю как улучшить состояние грудного и шейного отдела позвоночника, и кровоснабжение головного мозга.
 
 
Dima  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за совет.
У Трофименко за сеанс примерно около 150 уколов специальной иглой, воздействие на мышцы которые натянуты в определённых позах на усмотрение врача.
Врач ложит в некоторые позы и смотрит какие мышцы натянуты, и проходит вдоль по мышце иглой. И кстати врач советует заняться вплотную йогой.
Вплотную заняться у меня не получиться, а вот некоторые упражнения на разтяжку выполняю.
 
 
lisa  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
 
 
lisa  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to garik
Фан Вам всё правильно говорит. Пешие прогулки ОЧЕНЬ полезны. Только много времени занимают Sad И ещё, чтобы не становилось скучно от этого занятия, можно гулять с какой-нибудь хорошей музыкой (радио, плеер...). Эффект от прогулок будет гораздо выше, если прогулка приносит удовольствие.
И ещё попробуйте поработать над своей осанкой. Наверняка с этим есть проблемы. Т.е. стараться сидеть, стоять и ходить с хорошей осанкой. если это дело организму непривычно, то по первости будут неприятные ощущения в грудном отделе, но постепенно пройдет, а результат останется. Удачи!
 
 
Dimas  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Приветствую всех.
Проблемы со спиной у меня начались четыре года назад (сейчас мне 25 лет), сначала с поясницей, потаскал мешки и начал мучаться, потом начало перерастать в начальный сколиоз, сейчас в итоге мучает мышца левой ноги по моим наблюдениям кажется портняжная да и повздошные пречендалы не отстают, выше идёт напряг в пояснице уже справа, напрягается правая продольная снизу ещё выше слева тянет в грудном отделе какая-то мышца и напрягает шею. Чувствую что память значительно ухудшилась. Народ подскажите что делать, какими упражнениями заняться. Мне сейчас помогают такие упражнения, вис на перекладине и подъём обеих ног к груди, качаю пресс, лёжа на боку подъём ног(и). Подскажите какие ещё более эффективные упражнения при сколиозе существуют. И ещё такой вопрос мышцы ног у меня запущены тоесть не растянуты, можно ли их растягивать и пробовать садиться на шпагат и даст ли это что нибудь. А ещё чуть не забыл, был я у Бубновского в клинике но на тот момент на здоровье не обращал внимания, вообщем как зря время провёл, и недавно был в Киеве у Трофименко, тут уже занялся в серьёз прошёл восемь сеансов, разтянул мышцы ног, но особо не помогло, сначала чувствовал улучшение примерно на 80%, а потом 20% казалось много, так что мышцы спазмируют и сейчас очень беспокоит напряг в левой ноге это мешает при ходьбе, тоесть левая нога делает не полный ход(какую мышцу тренировать в этом случае?) и самое главное нарягаются мышцы шеи и при этом ухудшилась память.
Народ кто может помогите дельным советом.
Заранее благодарен
 
 
fitman  Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Бубновский не рекомендует расстягивать ишемизированные мышцы. Это только ухудшает их состояние. Сначала их нужно ка следует восстановить с помощью упражнений. Перед тренировкой расстягивать мышцы не следует так как это их ослабляет. Их нужно только разогреть с помощью разогревающих мазей или выполнив 2-3 подхода с маленькой нагрузкой и большим количеством повторений. Заканчивать тренировку следует упражнениями на расстяжку. Это улучшает состояние мышц, и они быстрее восстанавливаются.
Что касается упражнений, то их очень много. Нужно пробовать и выбирать те которые Вам подойдут. Например для ног нет ничего лучше приседаний. Самое главное-внимательно следить за самочувствием и постепенно увеличивать нагрузку. Желаю успехов.
 
 
Dimas  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, приседания хорошие упражнения(это упражнение развивает почти все мышцы ног), но у меня немного перекошен таз, или какая-то мышца напряжена и его перекашивает, левая сторона таза немного приподнята(я так думаю по моим наблюдениям). Интересно можно ли при перекошенном тазе делать приседания с нагрузкой, и что это даст?
 
 
andron  Репутация: 44.4Репутация: 44.4Репутация: 44.4Репутация: 44.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Dimas.

в йоге есть простой комплекс называется сурья намаскар, в нем все формы травма безопасны выполняются в непрерывной динамике что дает динамическую выносливость каждая форма направлена на вытяжение позвоночника. этот комплекс можно делать с полу шпагатом, растягивать мышцы надо обязательно но постепенно при растягивании мышца тренируется гораздо интенсивнее чем при закачивании плюс приобретает новые сверх качества.

http://www.yoga.kz/surja.html

http://www.nidratech.com/site/index.php?option=com_content&task=view&id=187&Itemid=72
http://www.nidratech.com/site/index.php?option=com_content&task=view&id=188&Itemid=72
http://www.nidratech.com/site/index.php?option=com_content&task=view&id=184&Itemid=72
 
 
fitman  Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Можно задать этот вопрос специалистам, но только не обычным врачам, а тем которые занимаются активной реабилитацией. Я думаю надо попробовать. Во всяком случае вреда от развития мышц не может быть. У меня было смещение в поясничном отделе до начала занятий. Возможно оно осталось,но спина болеть перестала. Интересно есть ли хоть один человек который пожалел о том, что накачал мышцы?
 
 
andron  Репутация: 44.4Репутация: 44.4Репутация: 44.4Репутация: 44.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
fitman.

насамом деле нет никаких сверх качеств, есть разный уровень тренировки тела, то что для один чудо для других обычные вещи, при растягивании мышц и сухожилий мышца стягивает к себе расееную с периферии энергию через акупунктурные точки, при регулярной тренировки с наложением внимания и дыхания энергия из грубых состоянии сублимируется в более тонкие энергии, из которых организм выстраивает новую энергоструктуру, а заодно и качества организма в целом, мышцы кости сухожилия становятся способными как акомуляторы накапливать большие объемы энергии, что и делает тренировки по йоге на энтэнсивных уровнях травмобезопасными.

что тренируется то и развивается.
 
 
psdoc  Репутация: 23.3Репутация: 23.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Может я пригожусь Вам своим советом.
Мои статьи на тему Мануальной терапии и Прикладной кинезиологии:
http://psdoc.boom.ru/id2.html
мой форум, пока бездействует.Рад буду появления в нем жизни.
http://talk.mail.ru/forum/talk.ru.kineziologiya
Буду рад любым вопросам
доктор Вячеслав Пестриков
 
 
mikael  Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
fitman, про то, что Бубновский не рекомендует растягивать спазмированные мышцы - полный бред. И про растяжку в начале занятия.
В него в центре КАЖДОЕ занятие всегда начинается и заканчивается растягивающими упражнениями.
А если тебя угораздит попасть к нему на прием, он каждого пациента растягивает руками (если сидя не достаешь до пальцев ног, у него достанешь за 3 секунды, на спину тебе надавит рукой, а если ты крепкий - еще и коленом).
 
 
fitman  Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3Репутация: 9.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mikael, Бубновский не рекомендует растягивать нетренированные мышцы в своей книге. К сожалению, пока я не могу привести дословную цитату, так как книгу убрали с сайта (народ у нас грамотный, многие предпочитают заниматься самостоятельно, и не платить деньги в их медицинских центрах, тем более, что книга действительно толковая). Не растягивать мышцы до тренировки (только разогревать) рекомендуют специалисты по накачке мышц (например А. Фалеев).
Я не был на приеме у Бубновского, но думаю, что прием это не тренировка, и он сгибает пациента с целью диагностики.
Я открыл эту страницу форума, чтобы на ней писали о своих успехах в выздоровлении. В воскресенье я четыре часа подряд играл в теннис, устал, но все без последствий. Обращаюсь ко всем - напишите кому что помогло, а Вы поделитесь своим опытом и успехами у Бубновского.
 
 

Показать сообщения:

История выздоровления

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru