Лазерная реконструкция межпозвонковых дисков ЛРМД Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Эффективность различных методик » Лазерная реконструкция межпозвонковых дисков ЛРМД

На страницу 1, 2, 3  Следующий

borison  Репутация: 81.9Репутация: 81.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 10:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Подскажите уважаемые эта операция действительно помогает или это второе название лазерной вапоризации. Может у кого-то есть опыт лечения ЛРМД.


http://iplit.laser.ru/BioPhotonics/LaserSpinalDiskReconstruction.html


Спасибо.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 7:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На сайте работает поиск.
Воспользуйтесь им.
Эта тема неоднократно, и в разных контекстах обсуждалась.
Коротко: нет, это не вапорация.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 11:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[url]http://www.spinet.ru/conference/viewtopic.php?t=2194#18043[/url]
Это про вапоризацию.
Что касаемо реконструкции - способность лазерного излучения стимулировать регенерацию клеток известна с 60-х годов, благодаря работам Девяткова, Бецкого и Голанта.
А вот давать статистику (ну, там 92 % вернулись к труду) на выборке из 100 пролеченных - это профанация. Поэтому, помогает или нет - рано об этом говорить. Пока это даже не клинический эксперимент.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
kshatriy  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 5:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А почему данные об лечении 100 пациэнтов невызывают у вас доверия? Там написанно что операции производятся с 2001 года почему вы не верите в их эффективность7 Обьясните пожалуйта если можно?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 5:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1. В мед. статистике не принято говорить о процентах на таких малых выборках - только об абсолютных цифрах. Т.е., это рекламный слоган.
2. Для доказательства эффективности в 3 фазе клинических испытаний берут в обработку 5000 пациентов + столько же в контрольную группу. Срок, установленный Минздравсоцразвития для клинических испытаний - 7 лет. До этого можно говорить лишь о теоретическом обосновании и предполагаемом эффекте.
Ещё раз оговорюсь - регенерация тканей под действием низкоинтенсивных лазеров идёт, никаких сомнений нет. Но в данной конкретной методике, без сомнения перспективной, никто не даст гарантий. Добровольный выбор - пробовать или нет, на свой страх и риск.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
kshatriy  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 11:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за более менее полный ответ Практик!Да я сам подумал об этом что за 3 года 100 пациэнтов маловато что-то.Хотя хочется верить в чудо...И все таки как ваше мнение возможно ли воостановление диска при не очень сильном разрушении диска-лично ваше мнение, насколько реальна методика? и насколько велик риск получить травму? ведь хоть и пишется что игла проходит в безопасном месте но насколько я понимаю вокруг одни нервы да еще и кольцо протыкается и сам диск? Может вы имеете какие-нибудь сведения от перенесших подобную операцию? С уважением Роман
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 7:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Хотя хочется верить в чудо...

Верьте. Такое чудо есть - это Вы сами. Захотите сильно, да ещё и усилия приложите - всё пройдёт.
А то, что предлагает медицина - это способы временно чуть-чуть облегчить страдания и создать условия для выздоровления.
То, что регенерация возможна - сомнений нет. Методика реальна. Нервов там не так уж много, есть откуда пролезть в диск.
Пациентов после этой методики я не видел.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 7:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Удивляет другое. Рядом Больница РАН г. Троицка, где за несколько лет можно наработать материал в тысячи пациентов, "не отходя от кассы".
Там и научная работа ведётся, и клиника неплохая, и пациентов много.

А у них за 3 года - 100 пациентов.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 1:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
practic

Я вам удивляюсь. Я тут сто раз уже писал, что мне делали эту лазерную реконструкцию, что делали одновременно с коллегой, что по статитистике из двух пациентов - процент успеха 50%.

borison.
У меня есть. Ищи поиском по форуму. Больше того - я этот текст оформлял и выкладывал. Это страница научной лаборатории. Ссылка на медицинское заведение, которое выполняет среди прочих операции по методу, разработанному в этой лаборатории - стоит на странице.

kshatriy - 100 пациентов - с 2001 по 2004, на которых отрабатывалась методика. Естестественно сначала, до 2001, были кролики. Дальше метод пошел в мед. практику, коммерциализацию, сертификацию и т.п. Между прочим, где вы видели в открытом доступе статистику по отдельным операциям в отдельных мед.заведениях ? Тем более - платных.

ЗЫ:я с этими товарищами учёными никак не связан, хотя изредко их вижу. Пытался поучаствовать в этом деле на волне эйфории после операции но это закончилось только размещением вышеуказаных страниц на сайте. Такие вот это суровые дяди - учёные.
 
 
Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 3:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
был я в ортоспайне.. Они мне сразу предложили операцию. По человечески понятно - мы не столько пациенты скорее клиенты - это их заработок, но в Пироговском центре нейрохирург сказал потяните, подождите если нет у Вас периферических симптомов, потери чуствительльности и т.п. с операцией не спешите. А в ортоспайне - сразу под нож с такими насторожившими меня уговорами типа "даже если вы себя хорошо чуствуете эти ничего не значит, это ложное впечатление" и все в таком роде. В рекламе центра пишут что любая операции по удалению диска сопровождается этой процедурой. Впечатление что придуман неплохой рекламный ход - ну кто кто же не хочет взять и вырастить у себя здоровый диск и они не рискуют ничем благо результат без гарантии.
 
 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 12:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
buzibuzi
Во-первых, эта процедура может делаться отдельно, во-вторых при удалении дисков ее делать уже бесполезно, в-третьих - удаление дисков делается спереди и маленьким разрезом там дело не ограничивается.
Ну и что касается онемения. У меня оно не прошло. Хотя появилось буквально недели за две-три до операции, как мне кажется. Может быть оно было раньше, но на фоне диких болей было незаметно.
Что касается подождать и под нож. - Чем дольше ждешь, тем больше потом под ножом лежать - у них там 3 градации - эндоскопическая операция, микродискэктомия и дискэктомия - с большим разрезом. Я с микродискэктомией встал на ноги через 12 часов после начала операции и 10 часов после ее конца, часов через 6 после того, как отошел от наркоза.. С энодоскопической вообще отпускают домой через день. С удалением диска и установкой импланта - встал бы только месяца через два.
 
 
Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 8:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не.. Пока я не испробую другие способы под нож не хочу. Такой ситуации как у Вас у меня нет, дикие боли только в приступе нет периферийных симптомов. Приятель месяц назад поделал мне мануальный массаж, потом сразу приступ и 3 дня вообще не вставал, МРТ показал трещину фиброзного кольца, частичную экструзию вещества, 6 мм грыжу -все Л5. Я наверное сам бы доигрался рано или поздно, лет 12 у меня эта ерунда со спиной тогда же сделал первое МРТ, в 46 лет при весе 118 кг я активно играл в волейбол, рано или поздно я бы её сам расплющил. А тут встряска, диета, вообще другое отношение к жисти. За 2 недели сбросил 7 кг. К сожалению ортоспайн не работает со страховыми омпаниями (с моей тоже) 60 штук деревянных для меня существенно. Через 2-3 месяца после карипазима, физиотерапии, вытяжек, сбросив 20-25 кг приму решение результат если будет нулевой - осознанно пойду на операцию. А пока другие методы попробую.
 
 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 11:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
buzibuzi

ну в принципе все стараются сначала "повыеживаться", мне в том же Бурденко посоветовали не карипазим, а эээ.. как ее.. лидазу электрофорезом (теже яйца, только в профиль и дешевле), и прочее. В принципе даже получшело и я даже собирался съездить в прибалтику в санаторий. И тут - резкое обострение без всяких внешних причин, неделя без сна и прочие прелести. Так что лечится - лечись, но куда бежать в случае чего лучше знать. Кстати, - операцию лучше вроде бы делать не в стадии резкого обострения. И с вытяжкой поаккуратнее.

Успехов
 
 
Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 12:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо.. По крайне мере похудею и тогда разорюсь на операцию. А пока перекуюсь и деньжат накоплю. Прально Ницше говорит без неприятностей мы никогда ничего никто.. У меня страховая направляет только в Пироговский центр а мне там общение с нейрохирургами не очень понравилось. Куда бежать определился. Может ещё поволейболить удастся..
 
 
borison  Репутация: 81.9Репутация: 81.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 10:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Evgen

Спасибо за ответ, через поиск на сайте я ненашел по теме ничего, дайте если нетрудно ссылки тем где искать.

Спасибо.
 
 

Показать сообщения:

Лазерная реконструкция межпозвонковых дисков ЛРМД

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru