Помогите разобраться

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Болезнь Бехтерева » Помогите разобраться

Evgeny555    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 9:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста разобраться в своей болезни. 2 года назад в институте ревматологии в Москве врач поставила мне диагноз Болезнь Бехтерева, но некоторые врачи не согласны с этим диагнозом. Вот моя история.
Мне 36 лет. В 17 лет впервые стали опухать колени-периодически. В 20 лет начали воспаляться суставы рук и ног-поставили диагноз полиартрит. В 25 появились ночные боли в спине,именно в центре спины. Утром просыпался со скованностью в спине,в течение дня боли уходили,казалось что ничего не болит,но ночью где то в районе 3-4 часов ночи как по команде боли в середине спины и прострелы в подреберье. Обращался к невропатологу,пил обезболивающие,но результат облегчения временный,мануальная терапия тоже не помогает. В 30 лет появился увеит-воспаление радужки глаза,сначала одного,затем обоих. Лечили уколами дексаметазона в роговицу. Врачи сказали ищи причину воспаления. В глазном институте на Россолимо врач посоветовала сдать анализ HLA. Сдал-результат положительный на какой то В-27. Врач сказала что это предрасположенность к Бехтерева и глаза поэтому и воспаляются. Далее я поехал в Институт ревматологии на консультацию,там посмотрев мои снимки спины и выслушав всю мою историю о болях и сопутствующих заболеваниях врач поставила мне диагноз болезнь Бехтерева. Лечения сказала нет,выписала Мовалис длительно,гимнастику и плавание. У моего отца Бехтерева со стажем,уже большой горб. Но он был в аварии и у него это началось после перелома спины. Мой вопрос,неужели у меня все таки тоже Бехтерева? Мне 36 лет,я немного сутулый,мучают боли и воспаления суставов и глаз,в прошлом году еще появился диабет 2го типа. Неужели все это из за Бехтерева. Мой мануальный терапевт и массажист которых я периодически навещаю говорят что это не Бехтерева,позвонки щелкают,значит не сростаются,говорят причина наверное в другом. Уважаемые форумчане,вы наверняка знаете как эта болезнь себя проявляет,подскажите что со мной. В данное время воспалена внешняя сторона стопы,хожу хромаю,нпвс помогают временно,врачи в местной поликлинике все валят на эту Бехтерева.
Заранее благодарен
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 1:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Очень похоже, особенно с наследственностью.
Почитайте эти две статьи
http://spinet.ru/book/sustav/ankilozirujushhij.php
http://spinet.ru/book/sustav/lekarstvennye_preparaty.php
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 2:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Евгений, "диагностика" по "щелкающим позвонкам" не является достоверной. ББ- достаточно сложно диагностируется и далеко не по 1-2 признакам. Если Вы уверены, что в Институте ревматологии проведено полное обследование, то скорей всего так оно и есть. ББ - не приговор, люди с разной степенью успешности противостоят недугу, тут на форуме таких нет, но есть специализированные форумы, поищите, там народ в этих делах опытней. И сюда заходите, поделиться и мы что-то подскажем уже по физической активности.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Evgeny555    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 11:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо вам за ответ и за полезные ссылки. Я нашел специализированный форум,буду там задавать вопросы.
 
 
andreipid1987    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 10:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что за специализированный форум?Подскажите пожалуйста.
 
 

Показать сообщения:

Помогите разобраться

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru