Способ быстро снять болевой синдром в верхней части спины

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Функциональный силовой тренинг при остеохондрозе » Восточные оздоровительные системы » Способ быстро снять болевой синдром в верхней части спины

lahim  Забанено Репутация: -62.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 6:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я тут, как известно, уже полгода занимаюсь тай-цзи в группе и посетил семинар китайского мастера. Хочу рассказать о своем опыте снятия боли в верхней части спины.

Тренировки у нас были по 5-6 часов ежедневно, уставал сильно. На пиковые (для меня) нагрузки организм среагировал. На второй (или третий, не помню точно) день с утра довольно сильно вступило в верхнюю часть спины. Но на тренировку идти же надо (уплочено Smile ). По пути думал - хана мне.

Но по ходу разминки боль потихоньку уменьшилась и практически исчезла. По ощущениям, решающую роль сыграло следующее упражнение, которое я очень полюбил.

- Встаньте прямо, ноги на ширине плечь, выровняйте осанку.
- Начинайте медленные вращения в одну сторону с минимальной амплитудой.
- Вращается все тело, от макушки до пяток. Во вращении участвуют и голова, и грудной отдел и таз, а также голени с коленями.
- Постепенно увеличивайте амплитуду, стараясь вытянуть воображаемую линию от стоп к голове. Когда таз сзади - тянется задняя поверхность тела, когда спереди - передняя, сбоков - боковые.

Ключевой момент, который меня поначалу удивил, состоял в том, что число повторений очень большое. Я привык на разминках делать 10-20 повторов, здесь вращались минут по пять в каждую сторону.

Еще одно очень полезное упражнение.
- Встать прямо, выровняться.
- Делать легкие повороты всего корпуса влево и вправо.
- Движения легкие, плавные, амплитуда минимальная, взгляд следует за поворотом корпуса.
- Руки свободно свисают вдоль тела, помогая раскручивать корпус.

Тоже делать долго.

Эти движения помогают снять спазм мышц спины и подготовить тело к последующей нагрузке.
 
 

Показать сообщения:

Способ быстро снять болевой синдром в верхней части спины

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru