Кифосколиоз, плюс два клиновидных позвонка в виде бонуса

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Кифосколиоз, плюс два клиновидных позвонка в виде бонуса

Disbalance    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 8:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем доброго времени суток! Провел на форуме некоторое время в режиме ридонли, прочитал темы Борисыча (за них отдельное спасибо!), очень интересно и в тоже время трудно для восприятия, но они перевернули мое понимание проблемы и вместе с тем, я окончательно запутался и нивчем не уверен Shocked

Пара слов о себе: 23 года, 182 рост, 64 вес, эктоморф с душой супер-мэна, с круглой спиной и двумя бонусными клиновидными позвонками.
Стараюсь вести активный образ жизни, бегаю/хожу, подтягиваюсь/вишу на турнике(теперь не уверен стоит ли), брусья(то же не уверен), делаю прогибы (кобра, полумост, рыбка, мостик при помощи фитболла, смотрящая вверх собака и как она сплю на полу), отжимаюсь(читал, что с гиперкифозом нельзя, но я ведь и спину качаю, плечи вперед не тянет, за этим слежу, впрочем как и за осанкой в целом), еще приседаю с палкой на плечах, здесь узнал про мусульманские поклоны и наклоны по-спартански, на тубе нашел вот эту прграмму
как думаете, что эффективней? Пожалуй на этом моя активность заканчивается.

Теперь к проблеме: делал рентген грудного отдела позвоночника в 2х проекциях.
Описание: сколиоз грудного и грудо-поясничного отделов позвоночника. Межпозвоночные пространства Th4-Th10 сужены, больше в вентральных отделах. Небольшая клиновидная деформация Th6,Th7. Позвоночный канал не изменен. Паравертенбральные линии не расширены, не смещены.
Заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения в грудном отделе позвоночника на уровне Th4-Th10 позвонков.Хондроз.
Сколиоз 1ст, гиперкифоз 2ст.

Ну, а вообще спина не болит, лишь устает ибо стараюсь следить за осанкой. От долгого сидения с ровной спиной чувствую напряжение в пояснице и при ходьбе устает левая нога.

Очень интересует: можно ли с этими ненавистными позвонками выпрямить спину(хотя бы в теории, на практике, перерыв интернет, таких случаев не попадалось Sad )
В физиологии не разбираюсь(да еще и с новой информацией), не могу понять алгоритм действий на пути к исцелению, на чем сосредаточить активность, прогибы, кач попы или капаться в тазу, верней в его перекошенности и заняться эксцентрикой, но как поставленный таз повлияет на клиновидные и т.д.???
Вобщем одни вопросы. Помогите пожалуйста разобраться. Всем заранее спасибо!
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 8:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если нельзя выпрямить, то точно можно создать и поддерживать компенсации.
Disbalance писал(а):
...В физиологии не разбираюсь(да еще и с новой информацией), не могу понять алгоритм действий на пути к исцелению, на чем сосредаточить активность...
Тут два выхода:
1. Все таки начать разбираться. И сосредоточить активность на чтении форума, для начала.
2. Обратиться за помощью к специалисту...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Disbalance    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 9:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Если нельзя выпрямить, то точно можно создать и поддерживать компенсации.

В этом вопросе точно к спецу)) я даже не представляю, как это.

Lysikov писал(а):
1. Все таки начать разбираться. И сосредоточить активность на чтении форума, для начала.

В этом и проблема, после прочтения про тазы, я совсем в ступоре и не знаю куда копать, форум большой, но про гиперкифозы инфы, как таковой, я не нашел,(кроме нескольких тем, где неочень информативно). Как я понял выравнивание тазов отлично помогает при сколеозе, но насчет кифоза непонятно, может это и есть компенсация?

Lysikov писал(а):
2. Обратиться за помощью к специалисту...

Почитав форум, опять же таки, я понял, что специалистов, как таковых, почти нет, уж в раскрученных клиниках точно( Вызвали интерес Блюм, но квартиру продавать не хочется))) а так же Павел Сергеевич он же Кочевник, но инфу о его услугах я не нашел, это в лс, как мне думается, надо обращаться.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 10:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Disbalance писал(а):
Очень интересует: можно ли с этими ненавистными позвонками выпрямить спину(хотя бы в теории, на практике, перерыв интернет, таких случаев не попадалось Sad

Есть такое мнение

Борисыч похожее где-то писал, не нашел.
 
 
Disbalance    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 11:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо, как понятно из ссылки в этом вопросе сплошная неопределенность(
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 11:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Disbalance писал(а):
Спасибо, как понятно из ссылки в этом вопросе сплошная неопределенность(


В любом вопросе ОДА "сплошная неопределенность", никто не может предсказать, как поведет себя организм, что можно исправить, а что уже поздно, каждый случай индивидуальный и непредсказуемый.
А в Вашем случае Лысиков написал Вам, что если не возможно исправить, то возможно скомпенсировать. В принципе, это относится к любому случаю, и Вы не исключение.
 
 
Disbalance    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 1:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Благодарю, а есть статьи на тему компенсации? Механизм хочу понять.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 1:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Начать можно отсюда: http://spinet.ru/conference/post72698.html#72698
Потом сюда: http://spinet.ru/conference/post89250.html#89250
видео в последнюю очередь.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Disbalance    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 3:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо.
 
 

Показать сообщения:

Кифосколиоз, плюс два клиновидных позвонка в виде бонуса

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru