Занятия эксцентрикой в Барнауле

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Занятия эксцентрикой в Барнауле

На страницу 1, 2, 3, 4  Следующий

Melinda  Репутация: 1.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 12:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
....У врача мне сделали повоночник в общем то по методикам, которые тут обсуждают, основной акцент на болевые и проблемные зоны, обобщено делали таз, поясничный, грудной, межреберные мышцы, плечи, шею, руки. Особенность отличающая от местных методик в том, что поясничный и грудной мне закачивали не до прямого положения как на видео, а я сопротивлялась вплоть до прогиба, для этого на скамейке лежал специальный валик. Иногда с целью создания моего сопротивления в руках мне в руки давали гимнастическую палку. Упражнения по этическим причинам выкладывать не буду, так как врач сказа что у него нет учеников и ассистентов - ибо могут накосячить с направлениями движения и это очень опасно. Но грустно то, что не привели в симметрию таз Sad и не предупредили о важности вообще этого процесса. Свой кососкрученный таз я заметила на йоге и уже несколько месяцев наблюдаю все его прелести Smile. Еще сколиоз и торсия после лечения уменьшились, но не исчезли.
Я сама сейчас занимаюсь по методикам йогатерапии, которые объяснял на семинаре Сергей Агапкин. Они оказались максимально близки к эксцентрике по логике процесса. Там человека приводят в определенное положение и просят давить изо всех сил (на стену, на тренера, пол или ремень а зависимости от позы) а дальше сдвигают чуть глубже в позицию и тоже просят давить. Если чувствуешь свои зажатые мышцы, то можно облегчить себе жизнь используя эти приемы - и тут не нужен напарник. Но эксцентрика конечно поэффективнее действует, так как дает телу амплитуду, а не точечную регуляцию Smile
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 12:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Melinda писал(а):
. Упражнения по этическим причинам выкладывать не буду, так как врач сказа что у него нет учеников и ассистентов - ибо могут накосячить с направлениями движения и это очень опасно.


ну в общем никто из спецов не сказал, что у них есть ученики) так что этика тут совершенно не при чем. А есть видео Ваших упражнений?

Мелинда - а Вы не могли бы сделать сравнение было/стало. Что именно за месяц у Вас изменилось? В каком режиме занимались. Как часто, сколько часов. Вообще нас интересует АБСОЛЮТНО все. У нас про центр Комиссарова нет никакой информации. Доктор один работает - или есть инструктора.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


Последний раз редактировалось: SvetlanaV (Чт Июл 11, 2013 12:54 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 12:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Melinda писал(а):
.... максимально близки к эксцентрике по логике процесса. Там человека приводят в определенное положение и просят давить изо всех сил (на стену, на тренера, пол или ремень а зависимости от позы) а дальше сдвигают чуть глубже в позицию и тоже просят давить. ...
Это не "близкая логика процесса", а совершенно разные вещи. То что описано называется ПИР, а не эксцентрический режим работы мышц.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 2:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 5:56 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Melinda  Репутация: 1.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 3:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Это не "близкая логика процесса", а совершенно разные вещи. То что описано называется ПИР, а не эксцентрический режим работы мышц.

Да, я знаю что это пост изометрия, по моему опыту она на втором месте по эффективности после эксцентрики.

Добавлено спустя 18 минут 58 секунд:

SvetlanaV писал(а):

ну в общем никто из спецов не сказал, что у них есть ученики) так что этика тут совершенно не при чем. А есть видео Ваших упражнений?

Мелинда - а Вы не могли бы сделать сравнение было/стало. Что именно за месяц у Вас изменилось? В каком режиме занимались. Как часто, сколько часов. Вообще нас интересует АБСОЛЮТНО все. У нас про центр Комиссарова нет никакой информации. Доктор один работает - или есть инструктора.


Видео у меня нету, я только описания обобщенные законспектировала, что делали.У меня все равно нет грамотного напарника рядом, так что я даже захоти показать- не смогу Smile
Про было-стало, могу написать так. Снимки перед и после лечения я не делала, поэтому отталкиваюсь от ощущений своих и окружающих. Был кифоз с довольно сильно торчащими лопатками и сколиоз где-то между первой и второй степенью.
Но в тот момент, когда я пришла на лечение, визуальные дефекты меня мало волновали, так как основной проблемой была начинающаяся нестабильность позвонков, которую я нажила походами к разным мануальщикам. Я на момент обращения даже не подозревала, что человеку можно "собрать" позвоночник от и до Smile
После месяца занятий у меня качественно изменились ощущения от спины - я могла поворачиваться, прогибаться, наклоняться просто и естественно - не было чувства что что-то постоянно немного тянет или некомфортно. В общем у меня появился "хребет". Визуально немного больше прижались лопатки (все равно еще торчат), шея стала мягкой и удобной для использования Smile, разность уровня плеч практически ушла, стало как бы легче дышать - то есть межреберные промежутки увеличились по ощущению. Но Sad остался кососкрученный таз и естесвенно сколиозец с торсией, ну а куда им на таком тазу деваться. Почему врач не предложил сделать или не сказал, что это надо - не знаю, может потому что много других неотложных клиентов, может потому что подлечили и так уже жить можно...
Лечение проходило ежедневно 1 час в течении месяца (сначала небольшая мануалка а потом закачка), кроме выходных. Время какое дали, такому и была рада, там очередь из посетителей, поэтому записываться надо заранее. Врач работает сам без инструкторов.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 4:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мелинда - а почему только месяц? Это был Ваш выбор? Или это стандартная практика в клинике?

И он что-нибудь сказал - как дальше быть? Занятия какие-нибудь домой?
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Melinda  Репутация: 1.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 4:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я на тот момент просто искала где нормально могут научить человека делать ЛФК Smile и обшаривала город. Я когда пришла, так и спросила, что мне можно делать чтобы привести себя в порядок. Врач объявил: один месяц тренировок в спортзале и все будет ок Smile Ну я их и прошла, и только потом на йоге поняла что спина хоть и сильная теперь стала, но все еще полно того что криво-косо...

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Домой сказал - хорошо ходить, кататься на лыжах, плавать на спине для разгрузки и отдыха. Все Smile
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 4:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а Вы продолжить с доктором работу не хотите?

ИМХО - он прав в том, что надо знать что тут делать... нельзя так просто поделать те или иные упражнения. Программа нужна... Последовательность действий.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Melinda  Репутация: 1.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 4:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пока пробую сама разрулить ситуацию. ПИР действительно хорошая вещь, если чувствуешь свое тело и понимаешь где-чего. У врача для меня просто этически не совсем удобно, он работает в детском психо -неврологическом диспансере, большая часть клиентов дети с дцп или те, кому или к нему или на операцию. А тут я с кривоватым тазом... Медики вообще не понимают этого, что человек просто хочет быть нормальным. Если у тебя ничего не болит - ты здоров....
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 4:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
то есть Комиссаров практически только детками ДЦП занимается? И очень редко взрослыми с проблемами ОДА?

Добавлено спустя 31 секунду:

когда ничего не болит - это уже очень хорошо.)
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 5:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 5:57 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Melinda  Репутация: 1.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 10:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV писал(а):
то есть Комиссаров практически только детками ДЦП занимается? И очень редко взрослыми с проблемами ОДА?


Похоже что так, взрослые очень редко готовы вкладывать в себя деньги и вообще осознают важность лечения. Плюс у нас в городе вообще нет никакой его рекламы, кроме сайта, который тоже не особо раскручен.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 10:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мелинда ОГРОМНОЕ спасибо за информацию! Вы первая на форуме, кто был в этом центре! Как я поняла вы вполне удовлетворены результатом,

Еще раз СПАСИБО!
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Melinda  Репутация: 1.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 2:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сейчас сообразила как назвать пройденное лечение - большая часть упражнений была посвящена флексии и экстензии и укреплению межреберных. Упражнений на латерофлексию и скручиваний было совсем мало.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 2:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мелинда, опишите, пожалуйста, упражнения!
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 

Показать сообщения:

Занятия эксцентрикой в Барнауле

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru