мне помогает крокодил

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » мне помогает крокодил

MapcuaHKa  Репутация: 15.7Репутация: 15.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 9:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 года назад определили остеохондроз и протрузию л4-л5.
3 месяца назад упала и появилась грыжа л4-л5. Не могла ходить/вставать/сидеть.

Знаю, многие заругают и не поймут, но сразу конечно же когда не смогла встать, поехали к знакомому мануальному терапевту. Хотя бы смогла ходить и вставать.

Дальше пошла по его же совету заниматься гимнастикой. А потом узнала о комплексе упраженений "крокодил" из йоги! Видео можно найти на ютубе.
Это скручивания. Вот три месяца занятий и я уже и не помню, что у меня были проблемы со спиной.

И еще, для себя я думаю, что утреннюю и вечернюю зарядку для спины я буду делать каждый день и бессрочноSmile

Может кому то поможет моя история.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 10:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Видео с упражнением





 
 
SashaDefy  Забанено Репутация: 77.1Репутация: 77.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 12:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Когда то тоже его делал. Не знаю каким образом оно может вылечить, просто облегчает состояние.
По видео этого мужика

https://www.youtube.com/watch?v=MNR427Nyc6Y&list=PLPSV0EbpGa8lOcGQ0cNWuZ6RrPKOw3YAq
 _________________

Занимаюсь физической реабилитацией
Ищу партнера для занятий
Мое восстановление -
Как со мной связаться -


 
ЕленаПетровна    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 7:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Подскажите, пожалуйста, данный комплекс не вреден при наличии межпозвонковых грыж в поясничном, грудном отделах, многочисленных протрузиях в поясничном, шейном отделах, множественных грыжах Шморля и гемангиоме в шейном отделе? Сейчас имеется боль в ягодице и отдает в ногу левую. Плюс ощущение небольшого жжения. Данная боль появилась после попытки начать занятия в тренажерном зале, исключая все осевые нагрузки. Было всего три тренировки, после которых бассейн в стиле брасс 200 метров и финская сауна на 5 минут в конце. Боль появилась спустя день после последней тренировки. Две недели прошло, боль имеется. Появляется после сидения. При ходьбе немного тоже ноет.
Сейчас начала ходить по лесу ежедневно, пока расстояние прохожу в 3 км.
Хочу попробовать делать данный комплекс ежедневно. Не поможет - буду искать что-то другое. Но главный вопрос - не навредит ли при моих проблемах в позвоночнике? Буду очень признательна за ответы.
 
 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 2:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Елена Петровна. Вашему позвоночнику уже ничто не навредит, потому как процесс деградации позвоночника запущен. Просто временами боли будут уменьшаться, исчезать, потом опять возвращаться. В идеале будет, если Вы не пропустите момент исчезновения боли, для его повторения, и возможно его закреплеия.
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
ЕленаПетровна    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 3:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
9833876508, то есть данный процесс деградации никак не остановить по Вашему мнению?
 
 
9833876508  Репутация: 32.4Репутация: 32.4Репутация: 32.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 5:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Елена Петровна. Остановить, но как, я не знаю, пока. Те кто знают, держат это за семью замками, те кто догадывается, те просто не желают рисковать.
 _________________

Познав, в практическом исполнении, на яву, восстановление смещенных позвонков, не захочешь умереть, даже увидев Париж!


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 5:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
9833876508 писал(а):
Елена Петровна. Остановить, но как, я не знаю, пока. Те кто знают, держат это за семью замками, те кто догадывается, те просто не желают рисковать.


Вот пример
 
 
ЕленаПетровна    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 1:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet, спасибо за ссылку. Данный вид спорта (если так можно его назвать) мне не подходит. Чувствовать себя частью космоса, самопознание и прочее. Мне ближе по душе упражнения без самопознаний всяких.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 2:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ЕленаПетровна писал(а):
Мне ближе по душе упражнения без самопознаний всяких.
Упражнения приносят успех только вкупе с самопознанием. Пока свой зад как следует не прочувствуете и не познаете, пользы не ждите. А космос...космос конечно можно оставить сумашедшим.
 
 

Показать сообщения:

мне помогает крокодил

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru