триггерные точки (ТТ) и т.д. и т.п.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » триггерные точки (ТТ) и т.д. и т.п.

Nachinet  Репутация: 1.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 11:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Признаюсь (как бы не было стыдно) в своём невежестве. Но благодаря форуму начинаю осознавать и понимать механизмы происхождения болей.
Спасибо всем, кто принимает активное участие в этом "просвещении".
Теперь по сути:
"Стрельнуло", потом прошла острая боль, начал понемногу делать упражнения,
http://spinet.ru/conference/topic11643.html
состояние улучшалось, Но однажды опять "стрельнуло". Начал всё сначала, и нащупал у себя на пояснице триггерные точки, почитал о них, и как с ними бороться
http://spinet.ru/conference/posting.php?mode=quote&p=51986
Если бы у меня были "шишечки" только твёрдые, то понятно - давить, а так среди них ещё нащупываю мягкие, похожие на лимфо. узлы.
Если давить всё вместе как тут давят http://spinet.ru/conference/go.php?url=http://spinet.ru/conference/post51827.html#51827 Пойдет всё под одну гребёнку, а если нельзя так делать?
А может, я просто жути на себя нагоняю. НУ ОЧЕНЬ, УЖ БОЛЬНО давить. Если ТТ на разбить, то дальше двигаться нет смысла. Кто знает или сам давил, расскажите.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 11:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вторая ссылка не открывается.

При разбивание триггеров:
- "...разбивать триггеры без одновременной закачки мышц нельзя!"

- все что читал, касалось голеней, кто-то бил вокруг колен. Про поясницу нигде не встречалось. ИМХО это уже тонкие материи, вдруг не триггер? Тут нужен спец.
 
 
Nachinet  Репутация: 1.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 4:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Исправляю: вторая ссылка на видео Без восстановительного лечения нет выздоровления! : нашёл Borisich
 _________________

Чтобы сделать один шаг, человеку нужно “включить” около 200 мышц.


 
PavelK  Репутация: 82.1Репутация: 82.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 10:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
проведите терапевтическую локализацию с воздействием на индикаторную мышцу. организьма вам скажет надо ему это, иль нет
 
 
Nachinet  Репутация: 1.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 5:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Начал понемногу растирать ТТ(поясница), без фанатизма. Пока нормально, намного болят шишки(на ощупь размером как косточки винограда,парочка есть и больших). Смотрел атлас, лимфо узлов там нет. Но сильно прижимать страшно, такое впечатление, если сильнее придавить то могут лопнуть(те что по мягче).
Наверное, я один только озабочен ТТ.
 _________________

Чтобы сделать один шаг, человеку нужно “включить” около 200 мышц.


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 6:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
eto ne triggeru skoree vsego
 
 
Nachinet  Репутация: 1.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 11:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А, что тогда может быть? У меня других вариантов нет. Кроме как ТТ (там мышцы и фасции), лимфо.узлов в районе L4-S3 нет. У меня там давно болит, обращал внимание, что когда обострение шишки болят и припухшие, когда нормально - маленькие и не болят., просто раньше не обращал внимания, думал что какие-то сосуды или лимфы. Почитал форум, сейчас читаю книги, пытаюсь разобраться.
 _________________

Чтобы сделать один шаг, человеку нужно “включить” около 200 мышц.


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 12:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
y menya k primeru oni fascial'nue i v raznuh mestah (toest' plotnuy kusok fascii v mushce,)naverno mogut but' i tochechnue -no vryadli oni na funkciyu vliyayut
 
 
Nachinet  Репутация: 1.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 5:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как узнать то, в мышце или фасции? Некоторые шишки придавить больно, а другие нет(но давил не очень сильно). Сначала хочу с болезненными разобраться, а там и до остальных доберусь. А влияние на функции, имеют наверное все, только каждая по своему(радикально или потерпит).
Читаю сейчас:"Миофасциальные боли и дисфункции. Т1,2" Трэвелл и Симонс
 _________________

Чтобы сделать один шаг, человеку нужно “включить” около 200 мышц.


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 5:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
фасция - это и есть кусок мышцы, я просто про конкретно "точки" не совсем понимаю как это - но гугл говорит что такое бывает
 
 

Показать сообщения:

триггерные точки (ТТ) и т.д. и т.п.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru