Вопрос о коленях

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Вопрос о коленях

На страницу 1, 2  Следующий

kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 1:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[img]Вопрос о коленях[/img]


красным- проблема соосности в коленных суставах (бедренные кости уезжают внутрь+ коленный сустав не разгибается до конца)

синим - направление по которому производится давление партнером

Помогите пожалуйста разобраться с траекторией движения и с амплитудой
(коленки болтаются почти по всем направлениям поэтому сначала решил сделать упор на прикрепление их внутри - так как там основная симптоматика при ходьбе )
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 1:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
так как там основная симптоматика при ходьбе

Если будете разбираться с коленями "снизу", без разбора что происходит в "верху", то готовьтесь к операции на коленях. Т.к. будете их "рвать" в одну сторону, а тело в другую.
Колени не разгибаются, скорей всего, из-за проблем сверху, но может быть и функциональный блок -сначала нужно разобраться- в чем проблема...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 2:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
если болять именно колени, то попробуй эксцентрическое упр-ие с партнером:
и.п.леже на животе, ногу поднять пяткой вверх с изгибов в колене, т.е. бедро горизонтально. партнер собится на твою .опу лицом к стопе и тянет твою ногу ее на себя, а ты сопротивляешься. степень удержания описывал кочевник для лысикова где то
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 2:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
kuzya писал(а):
так как там основная симптоматика при ходьбе

Если будете разбираться с коленями "снизу", без разбора что происходит в "верху", то готовьтесь к операции на коленях. Т.к. будете их "рвать" в одну сторону, а тело в другую.
Колени не разгибаются, скорей всего, из-за проблем сверху, но может быть и функциональный блок -сначала нужно разобраться- в чем проблема...


Да это понятно сверху и пытался разобраться, таз уехал вперед это понятно (еще немного повернулся компенсируя слабую ногу), тазобедренные скрутились вперед, коленки не разгибаются и свернулись. Но так как у меня все разболтано я могу крутить и вертеть почти как хочу. Итог напрягаем зад уходит флексия немного- дальше стопы разъезджаютя (в положении стоя с расслабленным задом смотрят вперед как и должны)

Отсюда вывод - накачать и назад таз - но колени поидее надо крепить внуть така как при напрчженном тазе они разъезджаются вместе со стопами. Почему хочу крепить их одновременно с тазом- так как без ходьбы нет смысла- все в контрактурах - нужно воспаление (продавливают все мышцы ног дрыном) а потом микроциркуляция. Но при ходьбе как ни стараюсь - соосность нарушается в коленях

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

NeformAl писал(а):
если болять именно колени, то попробуй эксцентрическое упр-ие с партнером:
и.п.леже на животе, ногу поднять пяткой вверх с изгибов в колене, т.е. бедро горизонтально. партнер собится на твою .опу лицом к стопе и тянет твою ногу ее на себя, а ты сопротивляешься. степень удержания описывал кочевник для лысикова где то

Спасибо за икры! реально помягче стали после закачиваний на сл день после воспаления триггеров- еще ходьба дайвингом помогает
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 2:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):

все разболтано я могу крутить и вертеть почти как хочу.

"вертеть как хочу" и "разболтано" не следует одно из другого. Ставьте на место таз. Если неймется, то собирайте "хрень" для голеностопа "по Борисычу" , но не усердствуйте до разборок с тазом.
To Nefjrmal - упр. хорошее. Но очень опасное для новичков. Его лучше в "личке" советовать уже подготовленным. ИМХО.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 2:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
еще вопрос может кто пробовал- возникла идея при ходьбе или сидении (дабы меньше растягивать мышцы бедра которое колено крепят ) наклеивать клейку резиновую ленту в местах перерастяжений(cure band или чего похожеее), дабы компенсировать нарушение соосности- ведь если хожу к примеру с такими ногами, адаптация то лучше- но они съезджаются все равно, получается ходить в принципе во вред - но нужно кровь проганять же
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 2:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
kuzya писал(а):

все разболтано я могу крутить и вертеть почти как хочу.

"вертеть как хочу" и "разболтано" не следует одно из другого. Ставьте на место таз. Если неймется, то собирайте "хрень" для голеностопа "по Борисычу" , но не усердствуйте до разборок с тазом.
To Nefjrmal - упр. хорошее. Но очень опасное для новичков. Его лучше в "личке" советовать уже подготовленным. ИМХО.

нет. нормальное, оно универсально на любой воспаленный сустав (плечи локти и т.д.)и помогает именно при боли, т.е. ничего не корректирует по большому счету, т.к. не создает компенсацию, а заставляет работать то что есть
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 2:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
kuzya писал(а):

все разболтано я могу крутить и вертеть почти как хочу.

"вертеть как хочу" и "разболтано" не следует одно из другого. Ставьте на место таз. Если неймется, то собирайте "хрень" для голеностопа "по Борисычу" , но не усердствуйте до разборок с тазом.
To Nefjrmal - упр. хорошее. Но очень опасное для новичков. Его лучше в "личке" советовать уже подготовленным. ИМХО.


Я с Вами согласен полностью, начинать надо с таза, но сейчас состояние мышц на ногах просто ужасное- если я их не давлю дрыном и не хожу потом то я их почти не чувствую- воспаляются везде (тупо колодки), продавил, походил правильно- они стали хоть немного на резину похожи, потом возвращаются. почему за коленки взялся- ходить правильно не могу без их помощи- а так как они съезджаются - то им это во вред. В итоге: не ходить - нельзя , не давить триггеры - нельзя, Итог: давлю, хожу- летят колени. Вывод: подтягивая колени там где летят перестраивать и накачивать попу. Есть ли другие варианты?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

NeformAl писал(а):
Lysikov писал(а):
kuzya писал(а):

все разболтано я могу крутить и вертеть почти как хочу.

"вертеть как хочу" и "разболтано" не следует одно из другого. Ставьте на место таз. Если неймется, то собирайте "хрень" для голеностопа "по Борисычу" , но не усердствуйте до разборок с тазом.
To Nefjrmal - упр. хорошее. Но очень опасное для новичков. Его лучше в "личке" советовать уже подготовленным. ИМХО.

нет. нормальное, оно универсально на любой воспаленный сустав (плечи локти и т.д.)и помогает именно при боли, т.е. ничего не корректирует по большому счету, т.к. не создает компенсацию, а заставляет работать то что есть

О, то что я хотел спросить только человеческим языкомSmile
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 2:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NeformAl писал(а):
нет. нормальное

Ок. Просто я видел не одного "с коленями", кто именно на подобном усилии (голень от себя)- повредил колени. Вот и интерполировал.
Хотя вон А. Кочергин залечил-таки свое колено именно, "разгибом" на станке(т.е. концентрикой), хоть и ходил с ним в 2-раза разбухшим пол-года где-то...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 2:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
единственное не дописал, нужно что бы угол сгиба в колене был 90гр., а если больше то включится бедро на удержание(хотя уже плохо помню, сорри)
п.с. это все локальные бои за улучшение качества жизни, ни о какой коррекции речи нет, т.е. это то, что придется делать постоянно, если не заниматься глобальной коррекцией
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 2:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NeformAl писал(а):
единственное не дописал, нужно что бы угол сгиба в колене был 90гр.
все правильно, даже меньше нужно, т.е. до 90гр.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 4:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NeformAl писал(а):
и.п.леже на животе, ногу поднять пяткой вверх с изгибов в колене, т.е. бедро горизонтально. партнер собится на твою .опу лицом к стопе и тянет твою ногу ее на себя, а ты сопротивляешься. степень удержания описывал кочевник для лысикова где то

Опачки,упражнение! Smile
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 6:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
по моему самбист заяц в мультике "Ну погоди!" делал волку такой болевой приём))
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 6:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Отлтчное начало горнолыжного сезона Smile
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 6:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NeformAl писал(а):
единственное не дописал, нужно что бы угол сгиба в колене был 90гр., а если больше то включится бедро на удержание(хотя уже плохо помню, сорри)
п.с. это все локальные бои за улучшение качества жизни, ни о какой коррекции речи нет, т.е. это то, что придется делать постоянно, если не заниматься глобальной коррекцией


спасибо, будем пробовать)Да локально и надо сейчас, коррекцию понятно что с *опы начинать надо и потом вниз спускаться, если ее не делать там поидее и до артроза недалеко
 
 

Показать сообщения:

Вопрос о коленях

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru