Велосипед и велотренажеры

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Велосипед и велотренажеры

b-graf  Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 11:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот заведу специальную тему, чтобы каждй мог высказать свои соображения о полезности, вредности, да и вообще эффекте.
(Не знаю, принято ли пустую заводить - самому пока нечего сказать; может сведу сюда данные из разных тем попозже)
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 12:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
О, интересненько, своди.
По себе скажу - мне вел в кайф, велотренажеры в привычном смысле унылое г....но.
Главное с вела не падать.
И еще, мож конечно не в тему, но я на своем мегавеле сломал раму, усталость металла. Мне страшно подумать, какие нагрузки идут на вкрученые в позвоночник шурупы, они скорее всего тоже сломались бы если бы я согласился когда то на операцию. Ну или ходить нужно как хрустальная ваза.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 2:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вело - развлечение, если не долго, если долго - вред для ОДА, поза нефизиологична, движения нефизиологичны. Просто так покататься немного с часик - другой нормально, но пользы ждать бесполезно для ОДА.
 
 
b-graf  Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 3:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
О, интересненько, своди.

И еще, мож конечно не в тему, но я на своем мегавеле сломал раму, усталость металла.


На самом деле, как оказалось, нечего сводить - большинство реплик по делу - Ваши Smile. Ну, еще высказывался юзер фан - за (кстати, куда он делся ? - был одним из наиболее полезных участников в свое время), также - были высказывания в пользу беговой дорожке (в теме юзера donkrasn ).

Да, как ни странно, велосипеды легко ломаются: я в детстве как-то так упал с "Камы" (на бетонке зацепился за торчащий прут, педалью наверно), что у нее погнулась задняя вилка и рама (в степени, что нельзя было ехать). В общем, зашел к приятелю, чтобы родителей не пугать (со своей стороны у меня была ссадина на руке) - его дедушка кувалдочкой раму-то и поправил Smile

Ну, велосипед, а особенно велотренажер (с которого не упадешь Smile) - это скорее кардио, а не для тренировки ОДА.
 
 
b-graf  Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 7:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Обратил внимание, что велотренажер все-таки как-то может оказать влияние и на ОДА. Ведь при вращении можно менять угол ног от параллельного движению к тому, как если пытаешься кататься на детском трехколесном велосипеде (когда ноги надо шире руля расставлять). Не знаю, какой эффект может быть (надо подумать) - но как-то мышцы по-другому работают при разных углах, тазовые тоже. Также можно поиграть высотой посадки (не пробовал). Вот на велосипеде так особо не покрутишь - надо за равновесием следить, за дорогой...
 
 

Показать сообщения:

Велосипед и велотренажеры

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru