Где провести правильную диагностику мышечного состояния

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Где провести правильную диагностику мышечного состояния

RBNikitin  Репутация: 2.8Репутация: 2.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 9:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Оч много разных методик от обычной ЛФК которая подходит почти всем но не особо помогает.. до упражнений с эксцентрикой которые могут якобы и хуже сделать...

Посему прошу посоветовать специалиста который может провести такую диагностику... хотябы начальную...
гдето слышал что Ортобио может но как его найти я не знаю
может у когонить еще какойнить контактик завалялся...
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 5:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
поищи васильеву, центр кинезиологии
прием кажется 6т.руб. я к ней сам так и не дрбрался
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 6:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А толку от диагностики, без дальнейших правильных действий того, кто диагносцировал?
 
 
yamabushi  Репутация: 23.5Репутация: 23.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 1:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
RBNikitin писал(а):
Оч много разных методик от обычной ЛФК которая подходит почти всем но не особо помогает.. до упражнений с эксцентрикой которые могут якобы и хуже сделать...

Посему прошу посоветовать специалиста который может провести такую диагностику... хотябы начальную...
гдето слышал что Ортобио может но как его найти я не знаю
может у когонить еще какойнить контактик завалялся...

Ну, Ортобио найти не сложно, набрав в поисковике одноименный сайт. На сайте есть Игорь Саныч Smile
 _________________

Дорога начинается там, где ты стоишь...


 
RBNikitin  Репутация: 2.8Репутация: 2.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 8:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
А толку от диагностики, без дальнейших правильных действий того, кто диагносцировал?

как я понял из этого форума действия должны идти от того КОГО диагностировали...
тоесть упражнения итд итп.... например то что выкладывает борисыч..
вот продиагностируюсь и буду советоваться со всеми о том какие упражнения мне поделать....

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

NeformAl писал(а):
поищи васильеву, центр кинезиологии
прием кажется 6т.руб. я к ней сам так и не дрбрался


спасибо
записался и к ней и к ортобио... посмотрим что из этого выйдет...

если не секрет почему именно васильева? есть какието доказательства ее компетентности?
 
Последний раз редактировалось: RBNikitin (Чт Авг 25, 2011 8:53 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 8:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну как бы не правильная стратегия. Раз уж сами решили собой заниматься, то сами должны и диагнозцировать себя. Ну или если через Борисыча например,то он должен диагносцировать...вообщем кто будет делать - тот и должен смотреть.
 
 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 9:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
RBNikitin писал(а):

если не секрет почему именно васильева? есть какието доказательства ее компетентности?

Насчет доказательств не знаю. Но книжка у нее есть интересная: "Мануальная диагностика и терапия. Клиническая биомеханика и патобиомеханика". Вот:

Если, конечно, именно об этой Васильевой речь идет.
 
 
RBNikitin  Репутация: 2.8Репутация: 2.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 11:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сам я не могу себя диагностировать.. это должен делать человек с опытом.. а не тот кто набрался теории и учится.... тут важнее практика... ИМХО

Борисыч не берется никого диагностировать... он не отвечает на сообщения... и вообще игнорирует предложения с оплатой и без...
Может у Вас есть другая информация?
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 8:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
в принципе конечно себя продиагностировать можно. для этого достаточно внимательно посмотреть на себя в зеркало или на фото в полный рост в разных ракурсах, проследить за походкой и т.п. тогда становиться куда завален таз, какая нога короче (но о причинах укорочения визуально не понять)
вот Васильева, посол ))) кинезиологии в РФ:
http://www.kinesiolog.ru/home.htm

но ТНБ от части прав. ну будите знать что кривое, а что нет, какие мышцы слабые, а что толку. центр кинезиологии как я понял это тот же тренажерный зал, а это далеко от эксцентрики которая сейчас модна на сайте)))
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 4:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
RBNikitin писал(а):
сам я не могу себя диагностировать.. это должен делать человек с опытом.. а не тот кто набрался теории и учится.... тут важнее практика... ИМХО

Продиагностируют вас. Подскажут вам ,что сначала делать, а потом что? А дальше как смотреть будете, что с вами происходит? Правильные ли упражнения делаете? Что они вам дают, эти упражнения? Теорию все-таки надо знать.
 
 
detka  Репутация: 70.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 9:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Борисыч не берется никого диагностировать... он не отвечает на сообщения... и вообще игнорирует предложения с оплатой и без...
Может у Вас есть другая информация?[/quote]

Если бы брался, то очередь по ходу на год вперед выстроилась!
:shock:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

detka писал(а):
Борисыч не берется никого диагностировать... он не отвечает на сообщения... и вообще игнорирует предложения с оплатой и без...
Может у Вас есть другая информация?


Если бы брался, то очередь по ходу на год вперед выстроилась!
:shock:
 
 
RBNikitin  Репутация: 2.8Репутация: 2.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 12:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NeformAl писал(а):
в принципе конечно себя продиагностировать можно. для этого достаточно внимательно посмотреть на себя в зеркало или на фото в полный рост в разных ракурсах, проследить за походкой и т.п. тогда становиться куда завален таз, какая нога короче (но о причинах укорочения визуально не понять)
вот Васильева, посол ))) кинезиологии в РФ:

но ТНБ от части прав. ну будите знать что кривое, а что нет, какие мышцы слабые, а что толку. центр кинезиологии как я понял это тот же тренажерный зал, а это далеко от эксцентрики которая сейчас модна на сайте)))

был я у это тетечки...
у нее совсем другая методика...
пытался записаться на прием лично к ней... сказали ок.. так в итоге она только иногда подходила а делал все совершенно другой человек... который толком ничего объяснить не мог... да и она подходила только для того чтобы объяснить этому человеку как нужно объяснять клиентам...

хотели сделать электромиографию - так апарат неожиданно сломался...
но тесстирование провели. говорит что все идет от шеи... показывает интересные штуки... как например при наклоне головы рука чуть больше нагрузку держит итд... вобщем ничего общего с эксцентрикой нет...

особо не спрашивая рассписывают програму занятий.. какждое из которых стоит примерно 3500р.... хоть и нужно всего 5. почти мануальная терапия кстати... может конечно в этом чтото есть... но оч уж потоково как то... скомкано.... даже не потрудились спросить буду я у них заниматься или нет... вот вам график... еще и на иголки записали "типа нервы подлечить"
 
 
Skarlett12    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 6:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня как вообще так схватило, что думала в таком положении и останусь,к тому же спала с открытым окном, у меня шейный остеохондроз еще с 20 лет, поэтому мучаюсь уже долгое время, а если быть точным мучилась, у меня знакомая врач посоветовала мне нанопласт форте, вещь конечно классная, кстати подходит и при лечении болей в шее и пояснице http://www.nanoplast-forte.ru/products.html
 
 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 5:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я вас умоляю...нанопласт...
тоже повелся на рекламу обширную..ф топку его...и в одно место его производителям..
чушь полная..
если уж пластырь нужен..то Версатис..этот реально помогает.
 
 

Показать сообщения:

Где провести правильную диагностику мышечного состояния

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru