Мои проблемы Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Мои проблемы

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 59, 60, 61  Следующий

Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 4:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А я, а я , про меня раскажите, а лари?
 
 
лари    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 4:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И вы тоже прекрасный человек!!!!
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 7:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Hossi писал(а):
iceben, подскажите как "ходить жопой" надо, или ссылочку дайте.
я не могу Smile здесь где-то выкладывал это Vanya вроде, я просто стараюсь ходить так, как я понял это из теории. Поэтому я не могу сказать, что я именно хожу жопой и делаю это правильно. Вполне возможно, что я ошибаюсь, так как меня некому посмотреть и поправить. Но могу сказать, что чувствую как ягодицы работают при этом и что ходить так как я хожу тяжело без пуза и плеч.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Тупее не бывает писал(а):
iceben, вспомни что изменилось, из за чего могло ухудшение настать.
Не скажу Smile ты меня съешь Smile это одно из того, что здесь порицается и приводит к негативным последствиям. Но это случилось не сразу. Далеко не сразу. Прошел месяц целый.

Часто сейчас я ощущаю напряжение мышц наверно на уровне C2-C3-C4 ну так субъективно если. Оно как-то так локализуется. Но оно где-то глубоко, а не снаружи. Снаружи ощущается боль в мышцах, если слегка понадавливать на шейные мышцы. Например, сейчас конкретно болит вверху справа в шее. То есть там мышца. Другие мышцы как-то поменьше. Я думаю, это затянуло мышцы от поясницы. В частности, в пояснице справа у меня тоже болит такой квадрат примерно мышечный. И шея именно сейчас тоже справа болезненна.
Сейчас я отказался от физнагрузок вообще ВСЕХ и буду смотреть как пойдет. Опять же может где-то что-то меняется все-таки, ведь тут вон когда у Блюма правятся и прыщи лезут и температура и прочие вещи появляются. Я все-таки стараюсь надеяться, что это пройдет.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

лари писал(а):
Синдром ПА
Повторное возникновение приступов, в которых интенсивный страх или дискомфорт в сочетании с 4 или более из нижеприведенных симптомов развиваются внезапно и достигают своего пика в течении 10 минут:
*Пульсации, сильное сердцебиение, учащенный пульс;
*Потливость;
*Ощущение нехватки воздуха, одышка;
*Боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки;
*Ощущение головокружения, неустойчивость, легкость в голове
у меня все это есть, только оно конечно не сразу есть, что-то просто постоянно. Что-то приходящее.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Кстати, когда начал пить Адаптол, ощущение нехватки воздуха стало меньше и реже и пульс стал получше. Но я сейчас и его бросил, потому что и в его побочках есть головокружение. Это я чтобы для чистоты эксперимента.
Я, кстати, был у психотерапевта. Она мне сказала лишь продолжать пить Адаптол и походить на психотерапию, т.е просто на беседы с врачом. Говорит вы мнительный и т.п. Одними колесами не помочь. Но пока бабла нет ходить на эти беседы. А мнительный это да. Факт есть факт.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 7:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceden? так что ты там запрещённого сделал? колись, убереги других от соблазна
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 7:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну да, ну да, заключённый конц лагерей тоже мнительные, считают что они в чём то ограничены, чем то не довольны, а по ночам во время допросов и пыток у них панические атаки)))

Психика не есть нечто эфимерное, это часть ЦНС, любая соматика приводит к изменениям в психике, если человек долго страдает, постоянные боли и пр. то не удивительно что у него и психика меняется.

Говорить же о психогенных причинах можно лишь в случае отсутствия каких либо соматических причин, иное - это халатная преступность!

Павел меня опередил, действительно, уберегите других, а то есть кто думает, что я и другие от балды тут сидим, от делать нечего и пишем просто так что в голову придёт.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 8:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
подозреваю,что он штангу лёжа жал или на турнике кайфовал,эх навалять бы ему))
 
 
лари    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 5:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):

Психика не есть нечто эфимерное, это часть ЦНС, любая соматика приводит к изменениям в психике, если человек долго страдает, постоянные боли и пр. то не удивительно что у него и психика меняется.

Очень часто бывает наоборот!!! И, вообще, чего ты так взъелся? Нашел у себя несколько симптомов? Так. радуйся, от панических атак не умирают.
Люди с этим справляются без таблеток и врачей
iceben , ты сам прекрасно понимаешь, что с тобой происходит, прекрати
уродовать себя " физкультурой", дай покой своим мышцам и мозгам, кстати, тоже. Если тебе помогают успокоительные ( а, может, и не они, а самовнушение), то все по- моему яснее ясного.
Тупее не бывает, я не считаю, что люди здесь "ходят" от балды. Просто, не надо считать свое мнение истиной в последней инстанции, у всех проблемы. И у каждого свои, то,что хорошо одному, для другого не годится совсем.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 7:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
лари, ухохо. Я себе паническую атаку вызываю сам. Достаточно знать куда нажать. И все ваши перечисленные симптомы у меня. Херня эт все.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
лари    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 7:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MyMeark писал(а):
лари, ухохо. Я себе паническую атаку вызываю сам. Достаточно знать куда нажать. И все ваши перечисленные симптомы у меня. Херня эт все.

Некоторым людям достаточно подумать, что сейчас я вот куда- нибудь нажму, и мне сразу станет хреново, как тут же станет хреново. Ищите дальше свои проблемы. Еще какие-нибудь анализы, обследования.....
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 8:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Наоборот не бывает, если болит нога и есть перелом, то это не мнительность человека, у него действительно болит нога от перелома, попробуЕШЬ возразить? Сломай себе шею и посмотрИШЬ откуда у тебя появятся твои "панические атаки". Симптомов у меня нет давно, так как я знаю по больше твоего и в симптоматике в том числе, и знаю их причины и механизмы их образования, и что надо делать для их устранения, именно поэтому я здесь, пытаюсь помочь другим. А так же уберечь остальных от имбицилов, в том числе недопсихологов.

А вот что здесь делаешь ТЫ лари?
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 8:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
лари писал(а):
iceben , ты сам прекрасно понимаешь, что с тобой происходит, прекрати уродовать себя " физкультурой", дай покой своим мышцам и мозгам, кстати, тоже. Если тебе помогают успокоительные ( а, может, и не они, а самовнушение), то все по- моему яснее ясного.
успокоительные мне помогают только в плане того, что пульс нормализуется потихоньку
а спазм и боли в мышцах они не снимают, к сожалению, поэтому я продолжаю искать способ вернуть себе нормальное состояние

и да, именно потому что "что одному хорошо, то другому вред", я продолжаю пробовать на себя то, что в большинстве здесь признается вредным, но опять же из этого вредного и здесь находились люди, которые писали, что им стало лучше и уходили с этого форума

да не жал я никакую штангу Smile и не висел на турнике, я просто пошел на йогу :-)

и дабы вы не говорили лишнего, я могу сказать вам, что в остальном я ухудшений не наблюдаю, наоборот стало лучше в теле в целом, т.е как я сказал не болят больше бицепсы бедер, а раньше они периодически болели и очень неприятно Sad реже болит поясница, грудной и т.п.
Но наверно из-за перевернутых! поз я получил проблему с шеей, причем через месяц и причем через 4 дня только лишь после последнего занятия на йоге. Как раз на нем последнем я съехал с плеч и стоял на 7ом шейном какое-то время меньше минуты Sad надо было сразу заканчивать как на него съехал, а я дурак, думал типа ничо страшного. Скорее всего из-за этого и случилось. Сразу скажу, что шею мы там не тянем и вообще её не трогаем. Однако, несмотря на это, моя шея стала подвижней и менее болезненной при наклонах. Также изометрическую нагрузку сейчас на неё я делать не берусь, потому что помню, что когда-то я пробовал и было только хуже. Хотя может именно сейчас надо её начать делать ??

Сейчас я решил так: взять перерыв на 9 дней и посмотреть как будет, если с головой все-таки устаканится и станет лучше, то я вернусь на йогу, но без перевернутых поз. Если же нет, то, видимо, о йоге придется забыть. И чтобы вы тут ни говорили, что это плохо, что пятое-десятое, мне йога нравилась как минимум пока я туда ходил в отличие от тренажерки. Да и не я один там с проблемной спиной, там у людей и грыжи и травмированные в прошлом колени, голеностопы и т.п. И ничего, все продолжают ходить и бодрячком, я вам скажу. Бабули ходят по 60-70 лет и делают перевернутые позы. А я как всегда как лошара последний (((((
Тот же чел, который у нас вел подготовительный курс, йогой занимается уже 20 лет, когда он показывал нам позу плуга у него сползла вниз майка и стало видно кубики мышц на пояснице! Ни разу не хуже, чем у качков каких-нибудь. А также пришел в йогу, потому что начала болеть спина.

Вот и вся индивидуальность, ТНБ.
И я бы даже согласился с тобой про йогу, если бы не видел всех этих людей, которые даже будучи стариками занимаются йогой, а не ходят с палкой еле волоча ноги. И согласился бы если не видел крепкие мышцы, в частности, у моей девушки, у нашего инструктора и т.п. И также я бы согласился, что йога это плохо, если бы не было того, что Айенгар благодаря этой йоге построил свое здоровье и до сих пор он жив и занимается этой йогой, в том числе, его семинары посещает и наш инструктор и т.п.

p.s. По словам Уильяма Броуда, лауреата Пулитцеровской премии, автора книги "Наука йоги: риски и вознаграждения" (The Science of Yoga: The Risks and Rewards), для новичков выполнение сложных поз под руководством неквалифицированного инструктора может завершиться не лучшим образом: они могут стать жертвой инсульта. В частности, речь идет о таких позах, как "Плуг" (завершает движение стойки на плечах, опуская на пол ступни и руки, образуя фигуру, напоминающую примитивный плуг) и "Стойка на плечах" (напоминает "березку"), где активно задействована шея. Эти позы могут правильно выполнить лишь продвинутые ученики.

При неверном исполнении повышается риск сдавливания позвоночных артерий, которые проходят через область шеи. Увеличивается вероятность образования тромбов и возникновения ишемического инсульта (разрушение мозговой ткани, происходящее из-за недостаточного кровоснабжения и поступления кислорода к головному мозгу).

"Я занимаюсь йогой с 1970г., и мне она нравится. Йога - великая вещь! Однако во время написания книги я проводил много исследований на эту тему и, к своему ужасу, выяснил, что некоторые позы небезопасны для здоровья и повышают риск получения травмы. В первую очередь они опасны для шеи. Есть риск разрыва позвоночных артерий и образования тромбов. При попадании фрагмента тромба в артерию головного мозга возникает инсульт", - заявил У.Броуд в эфире Би-би-си.

Читать полностью:
 
Последняя раз редактировалось: iceben (Сб Фев 18, 2012 9:13 am), всего редактировалось 3 раз

 
лари    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 8:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
Наоборот не бывает, если болит нога и есть перелом, то это не мнительность человека, у него действительно болит нога от перелома, попробуЕШЬ возразить? Сломай себе шею и посмотрИШЬ откуда у тебя появятся твои "панические атаки". Симптомов у меня нет давно, так как я знаю по больше твоего и в симптоматике в том числе, и знаю их причины и механизмы их образования, и что надо делать для их устранения, именно поэтому я здесь, пытаюсь помочь другим. А так же уберечь остальных от имбицилов, в том числе недопсихологов.

А вот что здесь делаешь ТЫ лари?

Это клиника!!!!
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 8:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
АХА! Иога! ^_^

лари, вы экстрасенс? Походу нет, но пытаетесь.) Я и не думаю - оно болит я и жму. А если перенажимаю - еще херовее). Я считал что у меня ПА, но нет. 100%
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
лари    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 9:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MyMeark писал(а):
АХА! Иога! ^_^

лари, вы экстрасенс? Походу нет, но пытаетесь.) Я и не думаю - оно болит я и жму. А если перенажимаю - еще херовее). Я считал что у меня ПА, но нет. 100%

Ого, какая реакция!!! Зачем же ты куда- то все время жмешь? Странные у людей увлечения!!
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 9:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
лари писал(а):

Ого, какая реакция!!! Зачем же ты куда- то все время жмешь? Странные у людей увлечения!!
Very Happy
 
 

Показать сообщения:

Мои проблемы

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru