Мои проблемы Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Мои проблемы

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 59, 60, 61  Следующий

Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 3:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
и я хочу тредмил-тест
Я помню себе такие условия ставил, так до 6км\ч не бегу, а иду.Когда такой наклон стоит и идти 6 км\ч - реально есть нагрузка, через 30 мин я был мокрый, пульса конечно такого у меня небыло, 140 или 150.
Да загадочный ты iceben. Ну а точ то болит после нового упражнения, так а разве ничего не должно болеть?
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 4:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да ну её фтопку эту гиперэкстензию. Болит хлеще, чем до этого что либо болело Sad(

Ну сходи, у нас стоит 15$ всего.

Вот побольше данных:
Фаза/Имя/Время ступени/Скорость/Наклон (Confused/ЧСС/АД

ПРЕТЕСТ/СТОЯ/00:10/0/0/107/ 120/80
РАЗМИНКА/01:00/1.6/0/112
НАГРУЗКА/СТУПЕНЬ 1/01:00/2.7/10/139
НАГРУЗКА/СТУПЕНЬ 2/01:00/4/12/157 120/80
НАГРУЗКА/СТУПЕНЬ 3/00:37/5.4/14/184/ 140/100
ВОССТАНОВЛЕНИЕ 03:49/0/0/120 120/80
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 4:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну вот что ты будешь делать. В пятницу опять катал 25 км, думаю проснусь в субботу и болеть все будет.Проснулся - бедра в порядке, не болят, икры только. Просыпаюсь сегодня в воскресенье - бедра болят. Хотя вчера ничо не делал, был на даче, купался чуток, загорал, ходил в баню. Ну что ты будешь делать блин Sad Хер пойми что творится.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 2:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Последние дни ничо особо не делаю, ноги не нагружаю, на днях сильно заболели бедра спереди, хз почему. Самый парадокс - я сейчас могу чуть легче подняться на свой рабочий 4 ый этаж пешком, нежели раньше. Меньше боли в бедрах под конец пути. Несколько дней так и несколько дней при этом они сильно болят без нагрузки. Ерунда какая-то творится, в общем.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 6:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Все тесты прошел?)))))))))))))))))

Смотри внимательно как ты ноги подымаешь. Грудной отдел видишь свернулся в колобок? Вот так это упражнение делать точно не надо. Расслабь, распусти диафрагму. Руки заголову положи. У тебя из них получилась основная точка опоры, и в итоге через напряженную полость (спазмирование диафрагмы) ты тянешь ноги не задницей, а п-поясничной прессом и пахом (как это ни смешно звучит). Автоматом у тебя колени согнуться, притом как бы ни хотел их выпрямить они в таком исполннении остануться скрюченными.

Можешь снять на видео как ты ходишь на беговой дорожке. Могу поспорить на ящик пива, что точно также на согнутых ногах и ходишь. Отсюда, вероятно, и стягивает при любой нагрузке.

ЗЫ: заканчивай с тестами на всякую хрень. То миопатию нашел, то порок сердца, склерозом рассеянным и миелопатией поинтересуйся еще))))))

Конешна слабо вериться, но поговаривают, что если очень хочеться найти у себя какую -нибудь редкую болячку, ты ее однажды найдешь.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 7:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Все прошел))))
Да, Борисыч, теперь всё, закончил беготню по больницам, на все плюнул, если честно плюнул на себя даже Sad Занимаюсь физнагрузкой какой хочу, пофиг что бьется сердце и пр. Живу одним днем просто. У меня нет беговой дорожки - могу попробовать снять себя просто идущим по улице. Либо дома, но это только метров 5 по коридору - на улицу в трусах не выйдешь)
Гиперэкстензию не делал больше после того раза, так как тогда вынесло заднюю поверхность бедра и левую и правую тоже. Долго проходило, с неделю или больше.

p.s миопатию находил Алексей3000 Smile))) кстати, пропал куда-то он давно. А миелопатию - это уже писали мне Smile Миелопатия неясного генеза.

Подскажи что стоит делать хотя бы для того, чтобы перестали болеть мышцы ног. Болит сейчас реально все как прошлой осенью - икры, спереди ниже колена тоже, особенно тянет часто там где ахилл, бедра спереди, задняя тоже.
Ладно руки, хрен с ними, на руках не ходим, но ноги уже достали.

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:

2-3 упражнения, если без партнера никак, то тогда с партнером посоветуй что делать.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 9:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так, как ты ее делаешь, лучше не делать вообще.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 9:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот так я хожу всегда пока мышцы не устают, даже если устают стараюсь не халтурить
 
 
Vanya  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 11:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1. стопы не параллельно

2. ноги на землю ставишь уже практически полностью выпрямленные (выкл. жопу из работы, так же как если на согнутых в коленях ходить, не разгибая) особенно правую, а должны ноги ставиться - согнутая в колене, но при этом на пятку сначала (потом перекат на перед. часть стопы и с боковой части внутрь) и чтобы при касании согнутой в колене ногой через пятку эта нижняя часть ноги вертикальностоящая касалась земли. это условия чтобы включить цепь - жопа , колено, голеностоп. и дальше пошло одновременное выпрямление в тб, колене и перекат в ступне.
заметь как ты проваливаешься на прямую правую ногу. и ступня в бок уехала (жопа у тебя на правой ноге слабее, и тб скручен внутрь вероятнее всего).

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:

более того присмотрись на походку со спины. ты правой ногой полностью внутрь, а не вперед шагаешь и жопа не работает вобще. и колено у тебя разгибается за счет части четырехглавой бедра , которая со внутр. стороны, отсюда и колено внутрь будет перетянуто.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 11:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По поводу параллельности скажу вот что - у меня до этого нога левая выворачивалась наружу сильнее, чем правая. Т.е правая это нормальное состояние у неё вот как сейчас, а левая сильнее была, в итоге просто стал ногу левую внутрь при ходьбе ставить и довел вот до такого, а правую не трогал. Сейчас думаю то ли правую тоже внутрь заворачивать то ли левую наоборот слегка обратно вернуть.

Так у меня на пятку сперва и встает ступня, потом на носок уже. Я не знаю что тебе показалось на видео по-другому.

Про то, что ступня в бок уехала смотри выше. Никуда она не уезжала. Она всегда такой была что до проблем что после них. Я над левой специально поработал и сейчас она встает прямо. Над правой не знаю стоит ли. Или левую наоборот слегка обратно вывернуть.

Чтобы стопы были параллельно и прямо - таких людей единицы на улице. К любому присмотрись - все расставляют под углом, но под разным. Хоть здоровые, хоть больные.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 12:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ошибка! Если ставят не пареллельно и не ровно - то уже БОЛЬНЫЕ!!! Да, здоровых процент-два!

И работать надо над ВСЕМ телом, а не отдельно над ступнёй, ибо всё тело искревлено со ступней до шеи, как правая, так и левая часть.
 
 
Vanya  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 12:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"По поводу параллельности скажу вот что - у меня до этого нога левая выворачивалась наружу сильнее, чем правая."

может быть . но я говорю конкретно по твоему видео.
посмотри на первой странице твоей темы фото со спины , какая нога у тебя впереди , где более голеностоп "подломан" и стопа в бок более развернута.

"Так у меня на пятку сперва и встает ступня, потом на носок уже. Я не знаю что тебе показалось на видео по-другому."

я тебе стопы указал вместе с другими условиями чтобы шаг верный был. ты на видео ноги выпрямляешь еще в воздухе и уже прямыми на землю ставишь.

"Чтобы стопы были параллельно и прямо - таких людей единицы на улице. К любому присмотрись - все расставляют под углом, но под разным. Хоть здоровые, хоть больные. "

стопы разъежжаются как компенсация когда функцию всей жопы будет выполнять только мал., сред. ягодичные + шир. фасция.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 1:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня просьба - не могли бы вы поменьше теории писать и побольше практики ? Теорию я итак тут уже наизусть выучил о том, что надо ровнять все и т.п.
Сейчас что делать ? Правую ногу доводить до параллельности левой ?

По поводу выпрямления ноги при ходьбе - скинь что ли видео где посмотреть как правильно нога сгибаться должна. Теоретически не очень понятно как это делать.
 
 
Vanya  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 2:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"По поводу выпрямления ноги при ходьбе - скинь что ли видео где посмотреть как правильно нога сгибаться должна. Теоретически не очень понятно как это делать."

вот не плохие картинки ходьбы. изучай если интересует.

"Сейчас что делать ? Правую ногу доводить до параллельности левой ?"

положение стопы это компенсация под верх ноги 99%.
если тебе ваще не удобно правую ступню ставить ровно это значит что ты верх не доравнял/недостаточно (таз). если ты левую спецом ставишь , то и правую старайся тоже.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

если ты только одну ногу выравниваешь специально , то с какого фига тело в равновесии будет держаться при ходьбе.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 5:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ходишь боком.И почему то левую ногу не выпрямляешь.Херово.
 
 

Показать сообщения:

Мои проблемы

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru