Мои проблемы Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Мои проблемы

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 59, 60, 61  Следующий

iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 4:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
но он писал, что даже если не определишь, то слабая в итоге выровняется до сильной
 
 
Vanya  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 4:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дак да, Борисыч писал что амплитуда при давлении дрыном у слабой будет больше след. нагрузка на нее будет больше. но я себе это не очень хорошо представляю. может быть давилка будет на более слабую переваливаться посильнее ,поскольку там тонуса меньше, а значит и формально рабочего объема мышечного поменьше. тогда придется слабой вкладываться по полной.

всеравно надо определить где слабее и соотнести это с положением костей , я считаю. чтобы понимать что делаешь.
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 6:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уууууууу, а я так и не знаю, какая полупопица сильнее.
Муж давит дрыном равномерно с обеих сторон, чтобы костями меня впечатывало одинаково. Бывает замечаю, что неравномерно пошло давление, тогда говорю ему.
Может, это уже не так важно?
Надеюсь, что тут думать несильно надо и дрын будет делать всё сам?
Борисыч, откликнись.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 6:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я тем более не знаю как определить какая сильнее. По мне так обе одинаковы. Я понимаю там определить какая рука сильнее, нога, но жопа - мне кажется, она у меня просто никакая что слева что справа
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 10:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По порядку:
на твоих фото не лордоз, а ГИПЕРЛОРДОЗИЩЕ, равно как на ранних фото Черешни.

И жопу Вам обоим можно и нужно качать до усрачки.

Теперь про механизм действия дрына. Можно бы было тему про жоподавку посмотреть там все подробно описано. Коли лень объясняю еще раз.

Таз подвергается воздействию со стороны двух относительно ровных плоскостей. При этом естемственно двигаются кости таза. Если таз завален, то одна из жоп групп мышц будет слабее. Следовательно амплитуда движения костей с это стороны будет больше.

Поскольку вся нагрузка идет на сопротивление, то и воздействие на мышцы будет больше со стороны большей амплитуды движения. Значит нагрузится больше именно слабая полупопа, а сильная будет просто работать.

Таким образом если следить за ровным положением тела под дрыном и соблюсти углы работы приблуды, там само все где надо докачается, а где коротко оторвется и удлинится.

Зад, тест функциональный очень простой. Стоим на одной ноге, вторую отводим назад, но так чтобы коленка шла ровно, не скручиваясь и стопа тоже прямо была. Попросите кого нидубь надавить на вашу пятку отведенной ноги. Сразу будет ясно какая нога-жопа слабее.

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 33 секунды:

Vanya писал(а):
Borisich, а это не медвежья услуга таз фиксировать ? жопа ж итак может быть слабее поясницы а тут ее отключают еще ...


Дык, там же есть специалист, который определит, медвежья услуга или на пользу....

То ICEBEN

Глубокие мышцы упражнениями динамическими достать низзя, теоритически даже низзя, у них функция обратная. СОПРОТИВЛЕНИЕ ГРАВИТАЦИИ - это их задача. И достать их можно только осевыми нагрузками или их имитацией.

Поэтому DAVID - не DAVID, назови как хочешь, но есть, понимаешь, есть принцип, функция, и качать надо функционально, а не ради объема.

А патентованное ноухау господина Бубновского про "достанем глубокие мышцы через поверхностные" пусть он оставит себе и прочим комерсам. До чего доводят новомодные западные фитнесы и бубновские можешь воочию посмотреть в любом спортзале.

А все проблемы из-за того, что уже восемдесят лет нам вдалбливают в голову, что надо тянуть, расслаблять и всячески минимизировать осевую нагрузку на позвоночник, хотя ее итак все меньше и меньше.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 6:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ещё тупой вопрос: почему можно прийти в зал, позаниматься там и скривить свой таз и почему нельзя потом прийти обратно и позаниматься как-нибудь так, чтобы эту кривизну выправить ? Smile ну логично же
если можно искривить, значит можно и выправить в той же тренажерке с той же штангой

Добавлено спустя 19 минут 47 секунд:

т.е у Черешни сейчас гиперлордоз уже уменьшился ?
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 8:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По поводу спортзала - ломать не строить))))

По поводу Черешни, у нее не только лордоз уменьшился, но и лопатки почти на место встали.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 8:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
это отличный стимул для занятий
надеюсь на неделе сделаю дрын себе, выложу фото, подправите меня если вдруг неправильно что соберу
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 9:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich, что же ты раньше молчал?
У меня ж теперь второе дыхание открылось!!!

А ты уверен? блин, почему я не умею это всё видеть? я только заметила, что чутка булки округлились, а по костям ничего не вижу.
Вижу, что вперед падаю. Тогда как если попу напрячь стоя, то и лордоз лучше становится и живот пропадает. И на фото своих с сеткой у меня правая рука и плечо ниже. Еще в правой лопатке начался дискомфорт легкий и щелканье.

Но боли, к сожалению, не проходят...
Когда это произойдет? хотя бы временные улучшения почувствовать, я бы хоть вырвалась из этого замкнутого круга...
 
Последний раз редактировалось: chereshnya (Пн Мар 14, 2011 3:55 pm), всего редактировалось 1 раз

 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 9:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Настройся на лето Smile
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 9:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да,я поставила для себя сроки.
К лету почувствовать хоть какие-то улучшения. Пусть мне станет легче сидеть хотя бы первые 2 часа по утрам, но чтобы это стабильно. А за лето чтобы совсем излечиться. А потом и детей можно.
Но вот если не выйдет со спиной, то ждать уже больше не могу(((
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 10:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Почему не выйдет ? Должно. Изменения осанки не должны пройти даром. Я уверен, что что-нибудь должно измениться. Кстати, напомни, сколько дней уже занимаешься и по много ли раз в день надо делать ? Борисыч писал, что в лучшие времена мог только 25 раз делать. Но эти 25 сколько подходов надо ? Один или 2-3 ?

Добавлено спустя 11 часов 7 минут 57 секунд:

что-то нога сегодня разболелась ниже колена опять Sad
ходил, ходил, затем "вправил" её Sad
что такое с суставом ?
ходишь и если делаешь какие-то повороты или ещё что чувствуешь как там внутри двигается что-то постоянно
самое явное - это слегка согнуть ногу в колене, стопу от пола не отрывать и двигать влево-вправо аля "тушишь сигарету, брошенную на пол" как в отечественной комедии было вроде как в Бриллиантовой руке, могу ошибаться. И вот если так делаешь правой ногой, то все ок, ничо никуда не двигается, а левая периодически, но не всегда там внутри двигается Sad и вот если подвигать так влево-вправо, можно при определенном угле добиться определенного хруста и после этого перестает там внутри передвигаться и становится нормально
ну и боль сегодня после такого прошла, но не до конца, но стала легче
что такое это Sad(( как вернуть сустав в нормальное положение ?

Добавлено спустя 4 минуты:

сегодня купил конструкцию из труб и пр., собрать легко, а вот прикрепить к стене оказалось сложно
не рассчитал размеры сперва и пр.
буду завтра заниматься крепежом и надеюсь, что уже завтра выложу фотки
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 11:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich, я тут к тебе пару вопросов написала чутка выше.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 12:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
скажите, может на рентген сходить коленей ? нога сегодня опять продолжает болеть ниже колена как будто кости болят такое ощущение Sad
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 12:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben,у меня тоже по ощущениям в седалищном бугре болит прямо кость, словно сижу на оголенных костяшках. Сделала рентген таза - с костью в том месте всё ОК, зато коксартроз ТБ 1-й степени с противоположной стороны. Но сказали, что это фигня и он не болит так.

В месте прикрепления мышц и связок к кости образуется постоянная травма, накапливаются продукты обмена, укороченные связки тянут, плюс у меня наверно уже мозг помнит места боли. Как-то так.
 
 

Показать сообщения:

Мои проблемы

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru