Жуткие БОЛИ в пояснице, ягодице, икроножной мышце!!! Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Жуткие БОЛИ в пояснице, ягодице, икроножной мышце!!!

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 5:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, к сожалению это парез. Сейчас самое главное нерв сахранить - остальное все приложится. Вот например, при парезе лицевого нерва назначают преднизон, а все остальное до лампочки и это доказано исследованиями. Вобщем отек надо сбить как можно быстрее.
Но при радикулопатиях почему то стероиды редко назначают. В продвинутых мастах делают блокады со стероидами.
Вентоники полюбому, а на более поздних сроках электростимуляцию делают. Еще для восстановления нерва колят прозерин, глотают калимин и подобное. Вобщем на эту тему надо невролога своего мучать, самому себе это назначать нельзя.
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 7:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Невролог (она меня и амбулаторно ведет и в стационаре) и назначила, сказала, как аллергия пройдет начинать пить детралекс, и если хочу- алфлутоп колоть.
От крапивницы не осталось следа, теперь думаю- пить или не пить.
Чувствую себя на твердую 4.
Про детралекс почитала он да же беременным не противопоказан, а вот кормящим- нельзя.
Завтра еще свою физкультурницу помучаю, и невролога в тренажерке и еще парочку людей, кто мне помогает, потом решать буду.
ТНБ у лекарств кроме противопаказаний еще и показания есть, пытаюсь понять- чего больше.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 7:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Поищите электростимуляцию - мне помогло в свое время
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 10:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
апну тему - а что делать с моей левой ногой ?
ещё раз: чувство напряжения или натяжения сразу под коленом с обратной стороны. Плюс передняя поверхность бедра все такая же как и раньше (на обеих ногах). Я пробовал её растягивать одно время - лежа на животе тянуть ногу, согнутую в колене, к попе. Сейчас уже дотягиваю, хоть и не свободно, при этом конечно чувствуется напряжение в передней поверхности бедер, но оно уже меньше, чем раньше по ощущениям. А все равно - на работе каждый день поднимаюсь на 4ый этаж, ну субъективно к 4ому этажу усталость выражена слегка меньше, чем раньше. Неужто это настолько долго надо делать ?
По поводу напряжения под коленом вчера вспомнил эту тему, решил там помассировать пальцами. Никаких уплотнений вроде не нашел, кроме просто напряженной мышцы или болевых ощущение в некоторых местах при сильном надавливании. Помассировал. Сегодня напряжение под коленом стало сильнее и иногда сопровождается болевыми ощущениями, а также вернулось болезненность по задней поверхности бедра этой ноги при сидении. Павел67 говорил, что возможно нерв седалищный пережимается. Если это так, то как-то можно снять компрессию нерва этого ? А если не так, то о чем это говорит ?
Также сегодня поступило мнение, что может у меня напряжение и пр. от радикулопатии, она у меня есть вроде, умеренно выраженная L5-S1, собственно при радикулопатии как раз и есть компрессия корешка, если не путаю.
Ригидность бедра, которую писала мне Черешня, делать по-нормальному не получается ни у меня ни у моей девушки Smile
Какие есть варианты ? Может мне тоже надо взять какую-нибудь палку и давить ей на место вот под коленом, которое напряжено, исстрадаться от боли пару дней, но зато больше не ощущать такого ? И ещё: это все-таки у меня отдельный спазм мышц или как-то связано с поясницей и вот с радикулопатией этой ?
 
 
ZRuslan  Репутация: 1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 12:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет всем!

Пришло время резюмировать и закрыть мою тему.

И так, главная новость – БОЛЬ ПРОШЛА!

Теперь я полноценный пешеход, счастливый и лишь с грустью вспоминаю те моменты, когда был прикован к одной позе и загибался от боли.

Как говорится, ищите проблему в корне. Я не стал искать в теме, но кто-то мне тут писал: «…меняй что-то в своей жизни…».

Действительно, если разобраться и посмотреть на проблему со стороны, то решить её можно только меняя русло в корне проблемы, в иных случаях это временная заглушка.



Рекомендации:

1. Не употребляйте никакие лекарства, которые «как бы» должны лечить.

Мне очень нравится смотреть со стороны на рекламу, как зять страдает от стряпни своей тёщи, но чтобы её не обидеть, всё съедает и спасает его лекарство «тавегил». Мораль этой рекламы такова – жрите разное «г**но» - «тавегил» заглушит боль.
А тот момент, что организм человеку с тревогой доносит о том, что это жрать не нужно – об этом сознательно умалчивают, а люди в это стараются не вникать.

Недавно один мой товарищ, которого я пригласил на шашлык, всё причитал, что не купил «мезим» , чтобы побольше мяса уместить в себя!Smile Вы представляете вообще что происходит??

Так вот, ЗАБУДЬТЕ о лекарствах!

2. Не делайте никакие физические упражнения, кроме ежедневной ходьбы – естественных движений. Многие, как и я тогда…, стараются как бы растянуть себя, ту часть тела, подразумевая под этим снятие болевого шока – это самообман – не рациональное действие, которое совершается человеком, когда он заблудился в жизни.

Именно нерациональное действие и привело нас (страдающих от физ. болей), к тому, что сейчас мы пытаемся решить и не можем.

Я открою всем вам причину возникновения всех этих проблем (моральных подавлений и как следствие физические болезни) – наша внутренняя ЭТИКА пострадала, каждого из нас когда-то сильно подавили, мы потеряли свою цель, превратились в серую массу и решили не жить, и именно поэтому заболели, совершили нерациональное действие, которое противоречило нормальному образу жизни, например спрыгнули с третьего этажа и травмировали спину, стали заниматься каратэ без профессионального контроля и порвали связку, выпили стакан ледяного молока и заболели, отвлекли своё внимание работая за станком и лишились руки, дважды наступили на одни и те же грабли и всё это не самое страшное, есть те, кто делали более ужасные вещи – их можно видеть в метро, на вокзалах, дорогах с протянутой рукой и в местах не столь отдалённых.

3. Перестаньте смотреть телевизор, сплошное зло и негатив, который деморализует кого угодно. Я уже больше года его не смотрю, а сейчас, иногда попадая в места, где он работает, в ужасе наблюдаю картину деградации людей и все эти люди смотрят телевизор и все те передачи, подавляют и раздавливают ЭТИКУ и целостность человека, умейте противостоять этому и не позволять вас сдвигать с намеченной цели, именно это и преследует наше Государство.

Сами подумайте, каким народом легче манипулировать и управлять, подавленным и слабым, бесцельно проживающим свою жизнь ИЛИ сильным и уверенным, который чётко следует своим принципам и целям?

4. Помните, любая болезнь, в том или ином формате – это признак подавления со стороны, значит рядом есть человек, группа, поступок, которые обесценили вашу идею, жизненные принципы, цели и подавили ваше дальнейшее желание к её достижению. Это может быть ребёнок, жена, сестра, начальник, «друг», подчиненный, ВЫ сами , и ничего удивительного.

5. Некоторые ребята здесь правильно отметили место нахождения и возникновение «тригеров», мышечных спаек и их нужно разминать и разбивать, руками, пальцами, инородными предметами, с чей-то помощью, НО делать это нужно. Я до сих пор разминаю кентусами своего кулака грушевидную мышцу в левой ягодице, и у меня это прекрасно получается.

6. Не торопитесь к массажистам, радость не долгая.

7. Не ложитесь под нож, наш организм уникален, не мешайте ему заживать.



Сказать что я совсем больше не ощущаю того что было, как будто боли и не было – я не могу, отдаленно я понимаю, что сгибаться мне сейчас не нужно, пресс качать не нужно, т.к. может возникнуть мышечный спазм в ягодице, сейчас я это остро чувствую.


Я год болел и полное физическое выздоровление может тянуться некоторое время, НО главное я выздоровел душевно – морально поднявшись по тону, это инструмент к восстановлению тела.


Благодарю всех отзывчивых ребят на форуме , желаю вам и дальше помогать людям, ваши советы ценны и полезны, а всем болеющим и страдающим от боли, я рекомендую смотреть в корне на свою жизнь, и я скорее поверю в то, что чаще не хочется туда смотреть, слишком мутный бывает омут, но тут уже вы сами выбираете и принимаете решение, что лучше, корячится от боли и возвращаться к ней вновь и вновь или решить и уладить когда то возникшие инциденты.



С наилучшими пожеланиями ко всем!
 
Последний раз редактировалось: ZRuslan (Ср Июл 13, 2011 2:58 pm), всего редактировалось 1 раз

 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 1:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравсвуйте,можно подробнее процесс излечения?Только ходили и все?Что-нибудь делали?Плавание,гиперэкстензия?
 
 
ZRuslan  Репутация: 1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 1:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
satlykov писал(а):
Здравсвуйте,можно подробнее процесс излечения?Только ходили и все?Что-нибудь делали?Плавание,гиперэкстензия?


я перечислил 7 пунктов и еще сопутствующая информация, читайте, будут вопросы, уточняйте.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 2:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
satlykov писал(а):
Здравсвуйте,можно подробнее процесс излечения?Только ходили и все?Что-нибудь делали?Плавание,гиперэкстензия?
Здесь речь о том, что человек возрос духовно.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 2:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Приятно читать
ZRuslan молодец что выздоровел и молодец, что систематизировал инфу
 
 
ZRuslan  Репутация: 1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 3:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
Приятно читать
ZRuslan молодец что выздоровел и молодец, что систематизировал инфу


Владимир, спасибо Вам за ценные рекомендации!
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 4:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну вот, а как же безработные нейрохирурги???
а вообще молодец подумал, нашел себя, поверил и вылез из сам знаешь чего. Главное, что понял, что в жизни надо что-то менять и не побоялся этого сделать
 
 
ZRuslan  Репутация: 1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 4:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):
ну вот, а как же безработные нейрохирурги???
а вообще молодец подумал, нашел себя, поверил и вылез из сам знаешь чего. Главное, что понял, что в жизни надо что-то менять и не побоялся этого сделать


Да Борисыч! Спасибо тебе за твою поддержку и правильное направление!
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 4:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да с этикой у нас явная недоработка,мы всё ходьбу обсуждаем,а я вот одному товарищу уже года четыре голову кирпичём проломить желаю,вот видимо меня и не отпускает))
 
 
ZRuslan  Репутация: 1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 5:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
да с этикой у нас явная недоработка,мы всё ходьбу обсуждаем,а я вот одному товарищу уже года четыре голову кирпичём проломить желаю,вот видимо меня и не отпускает))


Ты знаешь Паш, баранов кругом очень много, тут нужно определиться, посвятить жизнь им или все таки самому себе, я выбрал второе.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 8:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вся та теория, которую вы написали и духовность, это понятно. я все-таки не понял что именно вы изменили в своей жизни ? можете прояснить ?
 
 

Показать сообщения:

Жуткие БОЛИ в пояснице, ягодице, икроножной мышце!!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru