Жуткие БОЛИ в пояснице, ягодице, икроножной мышце!!! Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Жуткие БОЛИ в пояснице, ягодице, икроножной мышце!!!

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

ZRuslan  Репутация: 1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 5:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Докладываю.

У меня возникло такое ощущение, что боли в спине и ягодице "исчезли", потому как НЕВЫНОСИМО ноет икра! Боль распространяется от ляшки вдоль всей ноги и заканчивается у пальцев ног.

Я практически не сижу на стуле (кроме обеда), т.к. это просто невозможно..., хожу и лежу криво/косо, лишь бы замереть в точке, где боль отступат на время.
Борисыч, как думаешь, если чаще этот узел/спайку на икре массировать, хуже не будет?
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 12:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С точки зрения процесса - будет лучше, с точки зрения самочуствия - выть на луну начнешь.

По опыту это лучше всего делается так:

Икра (надо прорабатывать обязательно обе, т.к. вторая нога запаяна в равной степени, только по другим спиралям)

Берешь дрын, ложишься, под дрын подушку и херачишь спайку. (Музыку погромчее, можно благим матом поорать).

Дальше заранее приобретенная бутылка перцовки 0.7 или 1.0, вобщем ровно столько, чтобы напиться до такой степени, чтобы упасть и вырубиться. С утра спайки не будет. /Сушняк правда будет недетский)))

Да, на икру тоже компресс водочный (не спиртовой- кожу сожжешь).
 
 
ZRuslan  Репутация: 1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 10:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
хм, про компреес и вторую икру ты раньше не говорилSmile Бухать небуду и так выдержу, кстати после мучения спайки спать наоборот легче, по крайней мере мне, боли не такие сильные.

Компресс тоже на обе икры?
 
 
ZRuslan  Репутация: 1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 6:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Борисыч, а как изловчиться на задницу компресс поставить????

PS. Без ЛФК совсем тяжко ходить, мышцы спины слишком быстро стягивают меня в букву "зю", поясница ноет, ягодицу сводит, икра вообще умирает...
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 6:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пищевой пленкой, как бинтом примотай,
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 6:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ZRuslan писал(а):
Борисыч, а как изловчиться на задницу компресс поставить????


На жопЭ копресс с чем-нибудь бесполезен, там слишком глубоко. Массажем туда не достать и руками не долезть, только дрыном. Это в мясо сантиметров на 10-15.

Перцовка в данном случае не обезбаливающее, а сосудорасширяющее и миорелаксирующее.

Если делаешь т.н. ЛФК лежа, крючить будет все больше и больше. Либо тупо топай ногами, или потихоньку переходи к осевым нагрузкам, приседания, ходьба гуськом вдоль прямой линии, на носочках, на пятках и т.д. Потому что лфк лежа- это не только бесполезно, но и с точки зрения способности удерживания тела в вертикальном положении даже вредно.
 
 
ZRuslan  Репутация: 1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 7:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):
ZRuslan писал(а):
Борисыч, а как изловчиться на задницу компресс поставить????


На жопЭ копресс с чем-нибудь бесполезен, там слишком глубоко. Массажем туда не достать и руками не долезть, только дрыном. Это в мясо сантиметров на 10-15.

Перцовка в данном случае не обезбаливающее, а сосудорасширяющее и миорелаксирующее.

Если делаешь т.н. ЛФК лежа, крючить будет все больше и больше. Либо тупо топай ногами, или потихоньку переходи к осевым нагрузкам, приседания, ходьба гуськом вдоль прямой линии, на носочках, на пятках и т.д. Потому что лфк лежа- это не только бесполезно, но и с точки зрения способности удерживания тела в вертикальном положении даже вредно.


получается, что компрес только на икру..., а как долго в таком случае зад массировать и сколько по времени компресс держать и как часто делать? (кстати как вариант коленом если кто-то будет вжимать в ягодицу)

Сколько вообщу по времени спайку нужно массировать?

Вместо перцовки, водка с перцем заменит её как я понимаю...

с завтра начну приседания, и ползанья гуськом, на носочках и пятках, напиши по сколько приседаний и время ползанья?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 8:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Про гуськи не знаю точно, но думаю чтолько же сколько и преседаний можно: сколько угодо, хочешь 20 повторов по 5 подходов - пожалуйста, хочешь 1000 по 100 раз, то же можно. Без отягощения сколько сможешь сделать - столько и можно. Конечно следить нужно чутко за самочувствием своим в любом случае.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 11:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
начни с 20 раз приседаний и один подход,не больше,дальше будешь смотреть по самочувствию на следующий день,поясница может ныть,тогда день пропустишь,дашь мышцам восстановиться,тут лушче не добдеть чем перебдеть
 
 
ZRuslan  Репутация: 1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 12:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сегодня ходил - много, лестницы, эскалаторы, вверх, вниз..., никакого облегчения. Спина где то в середине испытывает нереальные нагрузки и каменеет, разогнуться не могу, хромать начинаю "почерному", нога просто изворачивается от боли..., передышки на корачках немного дают облегчение, но не на долго к сожалению.

ааааааааааааааааааааааааааа!

Даже в голову не приходит как мне с этими болями выходить на работу, ведь думать даже не могу о другом, везде одна боль!
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 7:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я не Борисыч инженерию тела не знаю, только-только начинаю пытаться разобраться, понимаю, если честно, через слово, пока во всяком случае. С физиологией и анатомией то же плохо, думаю пока. И из обострения я из второго только выхожу, первое если честно, можно не считать – детский утренник, как оказалось.
Любимый аргумент ТНБ, если Вы руку сломаете, Вы что сначала делать будете? Наверное гипс? Дождетесь когда срастется , отек спадет. Да, конечно, за это время мышцы ослабнут, да, подсядут, не знаю чего там с ними еще от длительного покоя происходит, но разрабатывать их будете после того как кость срастется. Или сразу в месте перелома мышцу качать будете? Или все же какие то соседние?
Перелом должен зажить, а в нашем случае, сначала воспаление надо снять- а потом укрепляться.
Мы все здесь умные и знаем, что положение тела стоя в наклоне – одна из самых больших нагрузок на позвоночник, упражнения обсуждаются, как их делать, так что бы в наклоне вес не тягать, нижнюю тягу речь все время идет, как правильно делать.
Если вас согнуло- Вы не в вертикальном положении, если стоите- а в согнутом, у вас нагрузка на позвоночник огромная . Пожалейте свой позвоночник!
Лежачие ЛфК, для людей, кто стоять не может, да, для тех кто нормально выдерживает вертикальное положение «лфк лежа- это не только бесполезно, но и с точки зрения способности удерживания тела в вертикальном положении даже вредно», но в вашей ситуации………. Ну не знаю, даже ходить….. вы же в наклонку идете, верно? Лучше уж гуськом, наверное, хотя не уверена, еще раз, у меня с биомеханикой плохо.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 8:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В вашем случае воспаление надо ПОДДЕРЖИВАТЬ, И гонять кровь.
Притом кровь гонять там где воспаление, т.е. в глубокой мускулатуре позвоночника, а не лежа.

Как Вы не поймете. что воспаление - это единственный процесс в организме, способный радикально обновлять ткани.

Про перелом ТНБ прально говорит, надо гипс, только где грыжа, к кторой все любят привязываться, а где перелом.

PS^ от того, что в наклонку ходим и проблемы. Ходили бы ровно, проблем бы не было
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 10:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сама плохо понимаю, зачем спорю, м.б. что бы самой понять.

Борисыч, мне кажется ты просто не помнишь, что такое "согнуло, не могу разогнуться". Разогнуться физически Н Е В О З М О Ж Н О!!!

Кровь гонять, да, гонять ! Сама этим спаслась! Сама гоняла. Но нагружать позвоночник, я пока на карачки не встала, пока не перестала делать прогибы и вращения и пр., пока не дала позвоночнику, еще раз ПОЗВОНОЧНИКУ покой, мне становилось все хуже и хуже. Я не переставала крутиться и шевелиться в течении суток 6, наверное, но не спиной, всем чем могла, но не спиной.

А вот когда разогнулась........ тут другое дело. Сейчас и тренажеры по 2,5 часа. и прогулки часами измеряются, и буду по уверенней себя чувствовать в барнаул съезжу, как минимум посмотрю на вашу методу, если там она , конечно.
Я не права?
Наверное, меня как и всех прежде всего мое состояние волнует, я не уверена, что смогу избежать обострений полностью, я план поведения себе составить хочу на случай нового кризиса, поэтому и лезу в "мужские разговоры",
уфффффффффф сформулировала, что мне от всех Вас надо.
спасибо
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 11:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дык об том и речь, что НЕ НАДО позвоночнику прогибов и вращений в ПОЗЕ РАКОМ, это НЕФИЗИОЛОГИЧНО.
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 11:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а если стоя- наклон 45 градусов от вертикали да еще на одну сторону больше на другую меньше (и чтобы хоть вверх хоть вниз- только если коленки согнуть) потом 30-20-10- 0-( в смысле выпрямилась)? до выпрямилась- как ? Лежать больно, стоять невозможно, про сидеть- да же и не мечтала на тот момент.
 
 

Показать сообщения:

Жуткие БОЛИ в пояснице, ягодице, икроножной мышце!!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru