Новичек. 2 грыжи, протрузия, корешковый синдром

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Новичек. 2 грыжи, протрузия, корешковый синдром

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 26, 27, 28  Следующий

donkrasn1  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 6:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Поджелудка работает.
Проверяли на C-ПЕПТИД и инсулин. Своего инсулина. как грязи, все в норме. Вот только клетки его не понимають.
Инсулин. Я же гвоорю. я его уберу, но чуть позже. Было уже так в том году. Убрал сначала короткий. потом длинный. потом диабетон. А потом, когда стало меньше 95 кг убирал постепенно бетаблокаторы и при этом при всем и давление и ЧСС было в норме даже с нагрузками.
Пока рано. Но я работаю в этом направлении. Печенка у меня и так подсаженая. В том году Гепатит А в больничке, когда с инфарктом лежал, подхватил. Год о себе знать не давала. Но сейчас ни плохого самочуйствия печени, ни тем более завершающей стадии - желтизны нет. Каждый день смотрю.
Все болячки и пдыщики скорее всего все же из за сахаров. Потому что как сахара стабилизировались, все почти уже зажило за 4 дня. Практически уже и не видно. Так уже было раньше и о печени тогда я не знал даже.
По поводу веса. Ну не так все быстро было. Сначала в 2007 году на 20 кг, потом еще 10. Сейчас 10. Это не быстро. Это нормальный темп. Вот только по поводу жидкости. Не получается много пить. Желания нет, а вливать в себя не могу насильно. Попробую конечно, но сомнительно. Это для мышц хорошо? Жидкость я имею ввиду.
По поводу гулять конечно буду пробовать, хотя честно говоря холодно пока.

И почему ты считаешь. что я одной ногой там? Я туда вообще не собираюсь пока. И 2 инфаркта, панкреатит, Гепатит, Диабет - это вообще не показатель. А тем более остеохондроз и грыжи. Мне кажется, что не так все плохо. Во всяком случае пока. Very Happy

Я стараюсь полноценно питаться. И подсчитывать калории. В рационе есть абсолютно все, что необходимо. Нет всякой дряни типа масла подсолнечного и всякого жареного. Голодом точно не маюсь. Это точно бред. Хоть и говорят, что помогает. Гастрит и жесткий диабет можно заработать это точно. У меня другая диета. Меньше дряни и просто меньше всего. Пока помогает. Мяса в рационе хватает и говядины и курицы и рыбы. Зелень тоже есть. Я целый год изучал кучу диет и только своя собственная помогла. Кстати несколько врачей-эндов ее одобрили.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 8:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
физ нагрузки и снижение жировой прослойки однозначно увеличат чувстительность к инсулину

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

"Как справляться с этим недугом, если надо работать. а больничный точно не прокормит? Я так понимаю и излечение медленнее или я не заблуждаюсь? "

если работа сидячая то это конечно ужасно,мне кажется,что я со своей спиной бы не выкарабкался,но к счастью у меня по другому,стоять я конечно тоже не мог,больше 10 минут,но так и работал,стою пока боль не скрутит пополам,поваляюсь,снова стою... дела таким образом быстро пошли в гору, когда стал работать,через месяц уже был немного похож на человека,да и счастлив я был уже в этот период,по сравнению с лежачим положением, сказка
 
 
donkrasn1  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 8:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
физ нагрузки и снижение жировой прослойки однозначно увеличат чувстительность к инсулину


Вот. Есть со мной согласный.
Добавлю. Увеличат чувствительность к собственному инсулину.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 8:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да и к экзогенному тоже,снижение жира вообще улучшает гормональный фон,тестостерон в том числе

Добавлено спустя 42 секунды:

снижение жировой прослойки,но не мяса
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 12:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
donkrasn1 вот как очухаешся, всмысле как ходить сможешь по пол часика, включай свою дорожку на 5-6 кмч, наклончик по максимуму и вперед и следи за пульсом. Жир палится на пульсе 120-140, выше и ниже уже не то. Норма наша возрастная. И еще жир палится там где жарко, там где активная работа мышц идет. Вот поэтому на ногах и руках жир спалить не проблема, а на пузе сам не знаю как. Может надо утеплять.
Блин, еще не пойму почему он с лица в момент сходит?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 7:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Блин, еще не пойму почему он с лица в момент сходит? "

у меня с лица тоже мгновенно слетает,скорее всего на лице просто воды много скапливается,жирок там водянистый слишком
 
 
donkrasn1  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 7:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Среда 23-02-2011
Поздравляю всех с днем Защитника Отечества.

Встал сегодня. Вроде нормально. И вдруг быстрая резкая боль в середине мышцы впереди бедра и все. Пока дошел до дорожки опять небольшой загиб влево. 5 минут по дорожке и загиб понемногу исчечает, но боль в бедре нарастает. Потом лег. Через пять минут опять встал. Болей нет. По дорожке иду нормально. Заги небольшой есть. При попытке выпрямиться, тянет бедро.
И так каждое утро.

Добавлено спустя 23 часа 53 секунды:

Сегодня четверг 24-02-2011.

Сегодня 33 день, как я слег с обострением.
Сегодняшнее утро самое лучшее из всех.
Я встал на ноги и ничего не щелкнуло и заболело неожиданно.
Показатели с утра:
Сахар 7.5. Это второй день вообще без инсулина. Только диабетон.
Давление 119 на 70
Пульс 66
Пульс не очень, но более менее.

Второй день по дорожке хожу на скорости 4 км в час.
Каждый час по 10 минут. Примерно получается 670 метров.
То есть за день наматываю около 7 км. Результат нормальный. Полет тоже.

Вес после остановки на неделю, начал снижаться далее. Диета работает. 98.6 с утра. Далее будет снижаться по 100-200 грамм в день. После 90 кг будет еще медленнее.

Жидкости много пить не могу. Душа не берет. Примерно по литру в день, ну может чуть больше.

Продолжает болет почему-то правая пятка.

При движении по дорожке через минут 5 начинает побаливать впереди левого бедра. Появилась какая-то ненавязчивая боль слева в пояснице. Раньше ее не было.

Онемение в голени прошло не совсем, но я уже чувствую ногу везде.

С утра побаливает голова. Но полежу буквально минут 5 без подушки вообще на спине и все проходит. Раньше такого никогда не наблюдалось. Подозреваю, что надо подушку подбирать, но не могу сообразить, какую надо и как будет лучше спать. Самое лучшее на спине без подушки, но так слегка больновать пояснице слева. Могу максимум час пролежать, далее нужно переворачиваться.

Сегодня вечером поедем с супругой в аэропорт провожать подругу в Таиланд. Буду лежать на заднем сиденье и двух теток развлекать. Километров 40 от города. Посмотрю, как выдержу. Но надо уже выбираться. Придется же все равно ездить. А натакие расстояния пешком много не находишь.

Да и гулять на улице холодновать сейчас. Минус 30 на дворе. Погода разгулялась в конце зимы. Чтобы выйти на улицу, нужно теплый пуховик надевать, а он тяжелый. Спине и так тяжко, ишняя нагрузка не нужна пока. В обчем пока так.
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 7:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1. Ох не нравится мне твоя пятка, пообщайся с Vladimir_G5 в соседней теме.
2. Про воду, то же не могла заставить себя пить воду, а все мои врачи говорили «пей больше воды» , потом начиталась про пользу талой воды (в интернете про это море всего написано), решила попробовать. Попробовала, пьется легко и, от нее как не странно, хочется пить еще и еще, может она сильно пресная, не знаю почему. Заморачиваться с «правильным» приготовление долго и муторно, я просто наливаю очищенную воду в литровую пластиковую бутылку и бросаю в морозилку, вечером бросила- утром достала, утром бросила- вечером достала по мере оттаивания пью, по 2 бутылки утром и вечером наливаю. Я стала спокойно и с удовольствием выпивать 2 и больше литра воды в сутки .
 
 
donkrasn1  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 7:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Про пятку. Она болит, как после растяжения сухожилия. У меня так было, когда в подвал упал ногой. Лет 7 назад. Также болело. И нога правая. А у меня все с левой стороны происходит.
А про воду. Какая польза от большого количества воды(жидкости) Кроме отеков, где польза?
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 9:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
от большого кол-ва никакой пользы
просто есть норма
зимой не менее 2л в день
летом не менее 3л
могу чуток напутать в цифрах
 
 
donkrasn1  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 9:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben, я это и спрашиваю.
Я много слышал и видел про нормы жидкости.
А для чего. я понять не могу.
То есть я буду через силу, но понять то надо, зачем так много.
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 10:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если пятка на другой ноге, то тогда, наверное просто растяжение.
Про воду набери в поисковике «сколько надо пить воды в день» там море всяких мнений, разных. За и против.
Про себя: стала меньше пить кофе и чая, ем меньше, недавно бросила курить, сначала начала поедать сладости, теперь вместо покурить или съесть конфетку выпиваю пару глотков воды- пока удается себя обмануть, в итоге без видимых усилий вес пошел вниз, а отеки как ни странно, уменьшились. Если честно, общее потребление жидкости не очень увеличилось, может процентов на 30.
 
 
donkrasn1  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 10:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tortoise писал(а):


Так если дело в том, чтобы так убить тягу к еде, то это мне и не требуется.
Куриь я бросил.
Ем меньше и так. Период, когда очень жрать хотелось прошел. Жидкости, если прикинуть, то чай+просто вода наверное все же литра полтора выходит в день. Тогда нормально. Хотя кто как. Вот к примеру кардиологи не рекомендуют пить жидкости много, так как будет отек и дальше это отек легких. Дальше нехватка кислорода сердцу. Дальше инфаркт. Я когда в реанимации лежал, женщина скончалась именно так. Жидксоти было очень много. Пить она хотела. Все произошло за несколько часов. Отек легких, сердце, смерть.
Ну я это ужасы рассказываю, но мне этого хватило. Страшновать. И я стараюсь по желанию, а не через силу.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 10:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да уж, в крайности бросаться не надо. При этом даже такие крайности могут случиться наверно только у больных. У людей, у которых сердце нормальное, ничо с ними не станет. А то бы все так мужики умирали, выпив 3 л пива за раз) а таких полно)
Конечно, если так делать постоянно, то лет через дцать это аукнется, но не сейчас.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1,5 литра воды в сутки -это категорически мало для человека. Если лежишь пластом, то понятно, но ты то уже двигаешься. А когда будешь активно двигаться - вода в мышцы пойдет. Никаких отеков и после 3 литров не будет. Вода нужна, чтобы гавнецо вымывать и почки чистить. А отеки - это простите к работе почек и сердечно-сосудистой системы, а не количеству воды в день.

По идее всю лишнюю воду организм банально сбросит.
 
 

Показать сообщения:

Новичек. 2 грыжи, протрузия, корешковый синдром

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru