Бобырь

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Эффективность различных методик » Бобырь

matvey  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Братцы,кто-нибудь проходил Бобыря?
Реклама назойлива,народу,судя по всему
тьма,а вот эффект присутствует хоть
какой-нибудь ?
 
 
Дауль  Репутация: 11.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
matvey
Я проходил лечение у Бобыря. Совершенно определенно могу сказать, что удалось при помощи его комплекса снять острые симптомы и получить более или менее терпимое состояние, но дальше зтого дело не пошло. Упражнения,которые он дает дейтвительно помогают укрепить глубокие околопозвонковые мышцы, но, к сожалению, сами дегенеративные процессы у меня не остановились, что показали снимки и самочувствие. В общем, кому-то помогает, но большинство получает временное облегчение.
ЗЫ. "Смешная" у них диагнотика при помощи УЗИ-2 раза делал: в одном случае грыжу увидели, в другом нет!
 
 
matvey  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дауль........так что насчет Дикуля?
ПОмог хотя бы немного ?
 
 
b-graf  Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://www.spinet.ru/conference/viewtopic.php?t=710 (там мои впечатления).
Думаю пройти обследование отдельно (сейчас выбираю где) и решить, что дальше делать
 
 
mikael  Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дауль
Приведи полный список, где был Smile
Или может проще написать, где не был? Smile
 
 
Дауль  Репутация: 11.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И у него был.Smile
 
 
matvey  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А чот слышно насчет Дикуля ?
 
 
Дауль  Репутация: 11.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
matvey
К Дикулю я пришел первому, неприятно поразил дух, которым было пропитано все в его центре-такой мрачный, тяжелый дух безнадеги. Но это лирика. Пообщался с тамошним специалистом, приятным дядечкой, невропатологом. Он дал мне комплекс упражнений и отпустил восвояси, чему я был рад, т.к. мне совершенно не понравилось там и перспектива заниматься в этом центре вызывала у меня легкую депрессию.Smile
В общем, не помню о чем конкретно был разговор, но тогда у меня еще не было грыжи а были 2 протрузии и, видимо, они не посчитали меня своим клиентом.
Из всего полученного опыта считаю правильным поступать так:
1. Через форум, знакомых и иными способами найти специалиста-невропатолога(ортопеда), получить хорошую консультацию, затем повторить процесс еще 2 или 3 раза с другими.
2. Самому почитать необходимую литературу и переварить ее( йога, Долженков, Жолондз и т.д.), чтобы понять как все функционирует.
3.Сделать анализ всей инфо и опыта и составить собственную программу, прислушиваясь к ощущениям и состоянию.
Но это касается только физической составляющей. Кому-то этого будет достаточно, кому-то не поможет.
Лично я практикую так же цигун,по ощущениям организм меняется, в т.ч. в области поясницы, ес-но, в лучшую сторону.
 
 
matvey  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что за упражнения ? Просто физкульту
ра или что топо интересней ? Цигун зани
мешься сам,т.е.самоучительствуешь ?
 
 
b-graf  Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Бобырь. Упражнения какие мне там дали - http://www.spinet.ru/conference/viewtopic.php?t=4680
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Присоединяюсь к Даулю. Идай Бог каждому найти СВОЮ личную программу. Не существует средств, одинаково действующих на всех. И Дикуль многим помог. И кое-что из его методик можно использовать в своей программе. Но, "прислушиваясь к ощущениям и состоянию". Успехов!
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
karamba  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 3:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я была у Бобыря. На мой взгляд к нему можно ходить всю жизнь и неизвестно будет ли толк. А занимается он обыкновенной манульщиной, только маскируется под дефанотерапию (мануальщина с валиками, которые он кладет между телом пациента и собой). Цена одного сеанса в прошлом году была 2000 руб.
Обследование у них делается на УЗИ (на мой взгляд - чистое выкачивание денег). Зачем еще посылать человека на УЗИ, когда он предоставляет несколько результатов МРТ????

Потом он мне сказал, когда результаты вроде бы подтвердились (если это вообще возможно на УЗИ)
-Вы же понимаете, что то, что говорят в рекламе по телевидению, что мы лечим даже грыжи за 3-5 сеансов, что это на самом деле нереально, но надо же как-то народ завлечь 8-()
После первого сеанса, я поняла, что больше к нему не пойду. Так как чтобы получить облегчение я к нему прохожу не один месяц...

Была я и в центре Дикуля. Он мне гораздо больше понравился. Правда там меня мануальщик не взял, но предложил пойти на сухую вытяжку. От нее я сама отказалась. В центре Дикуля упор на то, что самому придется немало потрудиться... и это мне кажется правильно. Не прикладывая личных усилий - так это только к нейрохирургу Smile

Еще я много где была у манульщиков... Больше всего мне понравился дядька при центре хирургии (зав.отделением боли, по-моему) фамилия - Гнездилов. Очень толковый, работает аккуратно, четко и уверено. Цена сеанса в прошлом году около 250 руб.
Только вот совет могу дать - если вы идете к мануальщику с немой ногой или болью в ноге, то скрутки когда он начнет делать давайте только противоположной ногой. Иначе когда скручивают больную ногу, то онемение или боль только усиливаются.
 
 

Показать сообщения:

Бобырь

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru