Работа сидя vs работа стоя

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » Работа сидя vs работа стоя

На страницу 1, 2  Следующий

xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 3:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот такой вопрос рассматриваю. Сейчас уже много всяких "приблуд" для работы стоя, специальные столы и т.д. Как минимум, можно самому подручными средствами организовать рабочее место. За компом в день - 4-7 часов.

Или лучше сидя все таки?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 5:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
лучше всего чтоб можно было и сидя и стоя,у меня например первое время от длительного стояния тоже спина не выдерживала,правда привык быстро
 
 
johnybravo  Репутация: 47.6Репутация: 47.6Репутация: 47.6Репутация: 47.6Репутация: 47.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 12:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Насчет работать сидя. Сидеть на протяжении долгих лет по 8 часов в день черевото проблемами со спиной и гемороем да и просто быть сутулым неприкольно. А велосипед изобретать ни к чему, все за нас уже придумали. Есть специальная мебель для работы стоя-сиди, электрическая регуляция по высоте очень удобно вот например http://www.ergostol.ru
 
 
Sheila  Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4Репутация: 9.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 3:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
лучше всего чтоб можно было и сидя и стоя,у меня например первое время от длительного стояния тоже спина не выдерживала,правда привык быстро

Лучше чередовать, у меня первый месяц ужасно болели икры и пятки Very Happy. Правда тогда мне сидеть было совсем тяжко, я час работала, 10 минут лежала, благо есть возможность. Сейчас час-полтора стою - 5-10 минут сижу или по коридору прогуливаюсь Very Happy .
 
 
Pate    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 12:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если вы поговорите с кардиологом,
он вам скажет что сидеть лучше чем стоять,
лежать лучше чем сидеть а ходить лучше чем лежать.
Стоять - наихудшее состояние для сердца и кровеносной системы.
Сердце не способно поднимать кровь из ног.

Скорее всего так:
Sheila писал(а):
... Сейчас час-полтора стою - 5-10 минут сижу или по коридору прогуливаюсь Very Happy .
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 11:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я вот сидение стал разбавлять приседаниями и мусульманскими поклонами. Весьма не дурственно. Когда от мусульманских дискомфорт, то упрощаем их до выпрямления на коленях. Если с темпом выпрямления делать, то качает попец неплохо и хребет не болит.
 
 
Alextak  Репутация: 10.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 3:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я вот на этом сижу Работа сидя vs работа стоя
спина Ок называется. Мама в Москве покупала. недешевый, но позволяет задом крутить- меняешь позу. в принципе, если найти шарнир и подшипник- можно самому подобное сделать- принцип понятен
у меня тупо на офисном стуле стоит
 
 
grbest  Репутация: 174.7Репутация: 174.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 3:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сидел на таком почти год,бесполезная шняга!
 
 
Alextak  Репутация: 10.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 3:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
grbest писал(а):
Сидел на таком почти год,бесполезная шняга!

обидно, коли так. матери говорить не буду-расстроится
 
 
johnybravo  Репутация: 47.6Репутация: 47.6Репутация: 47.6Репутация: 47.6Репутация: 47.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 6:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Alextak писал(а):
grbest писал(а):
Сидел на таком почти год,бесполезная шняга!

обидно, коли так. матери говорить не буду-расстроится


Нормальный стул не расстраивайся, он реально облегчает монотонное сидение, но стул-седло по моему один из самых удобных модификаций стульев что были придуманы.
 
 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 7:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
есть мнение что лучше на ходу. беговую дорожку поставить у компа.
 
 
Рома Иринкин    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 6:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Работа стоя и сидя это самый оптимальный вариант, я использую его уже несколько недель и результаты классные. Главное спина и шея не беспокоят больше меня и дела легче выполняются теперь. И все это благодаря столу, который можно регулировать по высоте, очень практичная вещь, подходит для всех кто много работает. ergostol.ru/goods/optima/
 
 
Developer  Репутация: 20.8Репутация: 20.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 11:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Беговая дорожка - зрение испортишь (это как читать в авотранспорте).
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 8:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Работа сидя vs работа стоя

И все дела. Постоял, надоело, посидел, надоело, прилёг на диван. И так с 6 утра...вот до сих пор за компом. Правда вышел ещё на улицу 5 км прошёл))

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Можно и одним монитором обойтись. надоело сидеть, взял и поставил на возвышение. Но у меня их много...еще один в шкафу на балконе валяется))
 
 
AlexCasual  Репутация: 34.4Репутация: 34.4Репутация: 34.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 9:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А кто-нибудь в курсе, что с XBS в итоге?
 
 

Показать сообщения:

Работа сидя vs работа стоя

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru