Самодельный грэвитрин (кушетка квс). Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Товары для лечения остеохондроза » Самодельный грэвитрин (кушетка квс).

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Prox  Репутация: 22.1Репутация: 22.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 1:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
gyrmano писал(а):
и как помогает аппарат? я так понимаю он основан на методе вытяжения?

Да, именно вытяжение, или иначе разгрузка позвоночника. А аутогравитационоое вытяжение. это щадящее вытяжение под действием собственного веса без каких-то принудительных приспособлений.
Исключается опасность сдуру при фанатическом подходе что-то растянуть больше чем надо и повредить при этом.
 
 
Ольга Ивановна  Репутация: 11.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 12:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вы могли бы, пожалуйста, сообщить точные размеры шпилек, расстояние между ними, особенно интересует размеры в области поясницы...
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 6:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А заодно зарисуйте чертёжик висилицы, после гравитринов вам пригодится.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 6:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Проксу ведь не пригодилось до сих пор. не будь таким критичным.
 
 
Prox  Репутация: 22.1Репутация: 22.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 9:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Расстояния между нижней поверхностью перекладин и плоскостью ленты для всех перекладин ~40мм. Шпильки конечно длиннее. Мм-тров на 20 шпилька входит в перекладину и изнутри навернуты гайки без шайбы, снаружи под перекладиной навернута гайка с шайбой и обе гайки очень сильно стянуты так, чтобы внутренняя гайка врезалась в трубу и зафиксировалась. К ленте шпилька привернута гайкой с шайбой с обоих сторон ленты. После сильной затяжки гаек на ленте, выступающая часть шпильки снизу срезана и зашлифована заподлицо с гайкой, чтобы не царапалась лента в том месте где эти гайки будут упираться в нее при работе. Сразу над верхней гайкой шпильки немного согнуты. Градусов на 10-15. Важен не размер, а то, чтобы углы сгиба у всех шпилек, а особенно у каждой конкретной перекладины были равны, чтобы перекладины оказались при сборке параллельны между собой. Отверстия в ремне я проплавлял жалом хорошо нагретого паяльника. Ремень какой-то синтетический и при этом получались отверстия у которых края не лохматятся. 8 перекладин наклонены в сторону ног от поясницы, а 12 в сторону головы. Расстояния между отверстиями под 8 перекладин к ногам, начина от самого крайнего следующие: 60: 55: 50: 50: 45: 45: 50 мм мм. Расстояния между отверстиями под перекладины наклонены к голове, начиная с самого крайнего, следующие: 65: 65: 65: 60: 50: 50: 50: 50: 50: 50: 50 мм мм. Шпильки двух перекладин под самой серединой поясницей, как можно видеть на фото, перекрещиваются. Когда ложишься нужно ориентироваться так, чтобы пупок располагался над этими двумя перекладинами, и они должны разъезжаться в разный стороны. Расстояние между отверстиями под них по ленте ~20мм. Кроме того отверстия под них смещены от центральной оси ленты мм-тров на 8-10, чтобы шпильки не цеплялись друг за друга. У одной перекладины шпильки чуть шире расположены, а у другой чуть уже. Т.е. в районе поясницы расстояния ~50мм. Это я так сделал после масштабирования по фотографиям, но сейчас думаю, что можно было сделать и все расстояния ~50 мм добавив при необходимости пару-тройку перекладин не долго мудрствуя и ничего не ухудшится в работе и воздействии тренажера. В преддверии возможных дополнительных вопросов добавлю еще:-
-Расстояния между центральными осями лент у меня 320 мм.
-Ширину перекладин, если считать от крайне у ног у 13шт по 420мм.
-далее по порядку начиная с 14-й: 410: 400: 390: 370: 360: 360: 360мм мм.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 11:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben, я категоричен, потому что понимаю, что происходит. Висилицу они начнут собирать вскоре оба Smile
 
 
Prox  Репутация: 22.1Репутация: 22.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 11:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ольга Ивановна
Делайте то, что решили и меньше слушайте болтунов, считающих всех вокруг круглыми идиотами, а себя самыми умными и непогрешимыми, а также считающими, что они имеют право гадить везде и оскорблять всех подряд, подтрунивать тупо над совершенно незнакомыми им людьми и блистать своим убогим остроумием, которое они сами считают верхом совершенства. У них по жизни такое кредо, т.к. ничего другого не могут делать, особенно собственными руками, кроме как на клавиши давить и никого не уважают кроме самого себя любимого. И по всей вероятности наслаждаются тем, что в сети это можно делать практически безнаказанно. В сети такого добра очень много на всех форумах. В реальной жизни правда тоже хватает такого рода умников, но они меньше высовываются, т.к. в реальной жизни как правило приходится отвечать за свои слова. Так вот в виртуальном пространстве они как правило и восполняют этот пробел. И наверно очень гордятся собой.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 3:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Prox,вы вроде давно эту штуковину сконструировали,есть ли какие нибудь положительные сдвиги в вашем самочувствии?
 
 
Prox  Репутация: 22.1Репутация: 22.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 5:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
To Павел67
Сейчас того, что было, нет. Т.е. могу целый день находиться на ногах без позывов прилечь. Болей в ноге совсем нет. По утрам, когда просыпаюсь, поясница дает о себе знать. После ~5-ти минутной разминки (в основном потягивания и скрутки в кровати) все приходит в норму. Тяжести стараюсь не поднимать, что бы не дразнить гусей Smile . Ну сумку килограмм 5 с покупками из магазина ношу когда надо, без опаски.
Я воздержусь от стопроцентного утверждения, что помог только тренажер. О тренажере что могу сказать точно о воздействии на МЕНЯ. Боли мои он снимал однозначно и довольно быстро. Лежа на нем испытываю комфорт и даже частенько дрема одолевает. Когда мучился, лежал на нем регулярно сначала по нескольку раз на день, но оказалось (для меня) что лучше это делать раз в день или даже через день. А может так и надо, сначала интенсивно растянуть, а почувствовав некоторое ухудшение переходить на щадящий режим. Во всяком случае, когда я так поступил, то уже через день почувствовал существенное улучшение по сравнению с исходным состоянием. Ухудшение проявилось тогда после интенсивных занятий не в усилении моих болей, а в появлении какой-то слабости в поясничном отделе и небольших болях усталостного характера при наклонах, которых у меня до этого не было. У меня были мучительные боли только в бедренной части ноги. Сейчас ложусь не чаще раза в неделю, да и то когда есть время и хочется просто хорошо вытянуться, а не из-за болей. Он сейчас пожалуй даже больше популярен у дочери и ее друзей. Студенты художники, у которых из-за специфики их занятий уже наблюдаются те или иные намеки на непорядок в позвоночном отделе, особенно в шейном. Когда приходят в гости все посматривают на кушетку стесняясь попроситься на нее Smile . - Ребята скромные и тактичные. Как предложишь с готовностью сразу заваливаются на нее Smile и лежат по полчаса и больше, если очереди нет Smile .
Я ни в коем случае не пытаюсь рекламировать эту вещь, а просто раз спросили, пытаюсь объективно освятить вопрос. А может быть у меня и без него бы нормализовалось, кто его знает. Что объективно, так это весьма комфортные ощущения когда на нем лежишь, и не только у меня одного. И то что ни мне, ни кому из знакомых и близких кушетка не навредила пока. Еще добавлю, что при прежних моих подобных обострениях доходило до того, что я сваливался совсем и боли мучили даже в лежачем положении. Вызывали на дом врача, принимались всякие обезболивающие препараты, кололось куча уколов, а после них, когда появлялась некоторая способность двигаться еще на разные физио-процедуры ходил и магнитные и с карипазимом и еще не помню какие и какая-то ремиссия наступала только через несколько месяцев и то неполная. В этот раз по всем признакам ожидалось примерно то же самое, но удалось выкарабкаться и без врача, и без всякой химии, да и без больничного. И вроде как вообще стало лучше чем до обострения. В общем примерно так все обстояло. Но я бы, зная даже все это наперед, не смог бы себе позволить купить за ту цену, по которой предлагается. Для меня сейчас такая сумма неподъемная. О самом изготовлении. Дело весьма хлопотное оказалось даже с моими навыками и гораздо больше, чем показалось на первый взгляд. И если бы меня попросили повторить, я бы вряд ли согласился даже за те деньги, за которые он продается.
 
 
Ольга Ивановна  Репутация: 11.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 5:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Prox. Огромное спасибо! Жалко, что таких людей как вы, очень мало. Чаще всего человек имея какую либо полезную информацию, утаивает ее, и чаще всего во вред окружающим. Не обижайтесь на идиотов, их удел гадить везде, из за своей вечной неудовлетворенности, ... хотя и неудовлетворенность бывает разной. Тяга к неизведанному тоже бывает разной... Однако, прошу прощения, я хочу поблагодарить вас еще раз. Если начнет получаться конструкция, я пришлю фото. Надеюсь вы мне будете помогать советами и далее.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 7:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ваши комплементы возвращаю вам, т.к. только идиоты и будут гадить себе и кидаться с оскорблениями на желающих помочь. И вообщем то мне откровенно плевать на состояние подобных людей, пускай себя колечат, предостерегаю лишь разумных, от подобнох глупых шагов.

Удачи в собственом безумии!
 
 
Ольга Ивановна  Репутация: 11.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 1:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вы хотя бы потрудились объяснить, в чем есть глупость. И если конечно это возможно, то аргументируйте...
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 1:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Растяжки это травматизация. Prox отметил у себя ухудшение при частых использований кушетки. Так что все хорошо в меру, а ТНБ у нас вообще радикал и думает что все такие и кидается на все как бык на красную тряпку, так что не обижайтесь
 
 
Практик  Репутация: 110.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 3:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Немножко не то. Аутогравитационная растяжка - это релаксация мышц - выпрямителей спины. Травматизации при этом методе нет. Если переборщить - то встаёте нефиксированным, вот тут худо может быть. Потому советуют даже при 1-кратном в день использовании перекатываться с кушетки на пол, на четвереньки. А потом вставать потихоньку, без рывков.
Кроме того - обострение, в диагностическом плане - это примерно середина курса. Т.е., ухудшилось на 3-й процедуре - доводите до 6 - 7 и заканчивайте на этом.
 _________________

I`ll be back


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 3:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ага, привет! Релаксация мышц наступает полнейшая в положении лёжа, а что не расслабилось в этом положении - расслаблять насильно априорри вредно, в организме нет идиотов, кроме участка мозга под названием гипокамп (сознание-память личностное), и просто так ничего не спазмируется, функциональный блок образуется как единственно возможный шаг к спасению организма. А путь "спазмировалось, болит - значит надо расслабить" есть путь в кувет, и туда им и дорога, под откос. Это как затыкать нос пробками, при насморке.
 
 

Показать сообщения:

Самодельный грэвитрин (кушетка квс).

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru