Механизм исправления искривлений позвоночника. Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » Механизм исправления искривлений позвоночника.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 9:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Поглядел в интернете про Катарину Шрот - я так понял, её методика направлена именно на костный сколиоз или мышечный тоже ?
И как обучиться этой методике конечно не нашел.
Странно, пишут, что методика успешно применяется в Германии, входит в программу ОМС и по ней лечатся тысячи человек, но при этом помнится кто-то тут писал о своих проблемах со спиной, живя в Германии. Да и вообще о ней ни слуху ни духу.
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 9:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
NeformAl, что значит "под барабаном"? Чем спайку порвали? И опешити пожайлуста процесс избавления от межрёберной спайки.

аналог этого упражнения Борисыч описывал. садимся на скомейку, под попу боксерскую детскую грушу, на шею и плечи сажаем партнера и сгибаем/выгибаем центр спины (как то так). но на тренажере конечно это по другому.

п.с.сегодня как раз наделал шпионских фоток (правда фотик на телефоне фиговый), но выкладывать как то стремно )))
Борисыч, что по этому поводу думаешь?
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 9:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NeformAl писал(а):
аналог этого упражнения Борисыч описывал. садимся на скомейку, под попу боксерскую детскую грушу, на шею и плечи сажаем партнера и сгибаем/выгибаем центр спины (как то так). но на тренажере конечно это по другому.
ага, он это Болезному рекомендовал делать с мешком песка, на плечах (конкретно чтоб давление было на 7 шейны позвонок), например.
Правда непонятно чем закончилось, так как болезный так и не отписался по факту и фоток не выкладывал своих.
Сгибаем/выгибаем за счет хребта, по-моему, и ничего другого.

Кстати, Борисыч, таким образом выставляется грудной отдел или как ?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 10:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Про барабан понял, это у Блюма есть тренажёр - рычаг с барабаном. ЭТо позвоночник в прямой плосткости выравнивается.

NeformAl, а про разрыв спайки что? Чем этого достигли? Сколько времени на это ушло и расскажи о ощущениях во время избавления от этой спайки пожалуйста.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 10:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Зеленью блевал как Борисыч писал тут однажды ? Smile Или у тебя полегче все прошло ?
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 10:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
может я не так описал, может не спайка...
короче у меня левая сторона вывернута вперед и завалена вниз, т.е. более сильная (закаченная) правая часть спины.
при выгибании/разгибании спины под вертикальной нагрузкой боль как раз была с правой стороны на пике дуги выгибания кзади. так на 10 день занятий "под барабаном" в районе этого места между ребер что то лопнуло/щелкнуло и боль в это месте сразу ушла и амплитуда движения стала больше и ровнее нагрузка пошла
п.с. да кстативсе очень индивидуально, т.к. я еще делаю упр.на скручивание грудного тдела, т.к. он проблемный грыжа помоему Т10-Т11-6мм с сужением позв.канала+еще опражнение раком ) опишу позже.
вообще насколько я понял схема и набор упражний стандартный, но отличается только тем, что начинаются с проблемных мест которые у каждого свои
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 2:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
в общем не получилось сделать сий девайс как я хотел, т.к. не поднять вверх мешок даже 50кг через перекладину турника на веревке. да и 50 кг, как и писал Борисыч, крайне мало. Поеду за электролебедкой...
и мешок в лучшем случае ложится на плечи. на 7 позвонок практически не получается.
Вопрос к борисычу: ведь когда на шее сидит партнер все равно давление в основном на плечи. сильно принципиально что бы давление было на шейный позвоноко?
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 6:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так плечи крепятся в том чмсле и к шейным позвонкам, к 7-му в том числе, трапецивидными мышцами.
 
 
болезный  Репутация: 17.4Репутация: 17.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 6:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
так их по идее отключать нужно
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 9:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
как это должно работать см. на:
фото с Южным 17-ое с конца
а вот что получилось у меня





с мешками не вариант. сделали ящик как раз можно менять веса, подкладывая пакеты с песком по 5кг. сейчас пока общий вес 60кг.
но косяк с направляющими, люфтят, дерево дает большое трение и его расклинивает. пока тесть придерживает ящик, более менее. в выходные будем делать металлические направляющие
как и писал где то, девайс подходит под 3 упражнения:
1.которое описано Борисычев в начале темы
2.когда пациент в партере, т.е. раком, на позвоночник в области поясницы кладется жесткий валик и перпендикулярно ему и позвоночнику опускается девайс
3. спиной на лавке, ноги, таз, низ спины на весу, девайс кладется на таз и поднимается/опускается. качаются ноги и попа, как я понял.
конечно это не тренажеры Е.Блюма, все работает не так как положено, но деваться некуда... тем более как я понял из постов Борисыча принцип когда он садит на плечи партнера такой же, значит и в упражнении 2 его можно применить.


НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИЗЫВАЮ НИКОГО ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! ВСЕ СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНО!!! ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОБЩЕЙ КАРТИНЫ И ПОНИМАНИЯ РАЗЛИЧИЙ ОРИГИНАЛА С ЭТОЙ НИЩЕБРОДНОЙ ПОПЫТКОЙ! но как я понял упражнения №1,2 базовые в системе ))). как я понял данные упражнения ни чего не исправляют сами, т.к. отзанимавшись месяц изменений в состоянии не испытал. это только подготовка к поподаву),на фотках на стене будущий поподав, надеюсь ))))
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 11:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ух, неформал Smile. Вместо досок швелерочек тоненький и подшипничек с каждой стороны
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 9:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кстати как работать должно упражнение №2 есть на видео (по центру 5-е, начало 2-й минуты)
http://www.doctorblum.ru/gallery/video/
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 2:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Барабан делает главное, он осуществляет балансировку и выравнивание местностях мышц по силе, а по длине их можно и йогой выровнять
 
 
болезный  Репутация: 17.4Репутация: 17.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 9:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich я тебе в личку писал несколько сообщений писал, ты только на одно ответил. Ответь пожалуйста.

Если долго искать могу продублировать.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 10:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Повтори плз. Приходится раз в два дня ящик чистить.
 
 

Показать сообщения:

Механизм исправления искривлений позвоночника.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru