Механизм исправления искривлений позвоночника. Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » Механизм исправления искривлений позвоночника.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 10:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не понял, человек сидит прямо, на плечи ему ложатся трубы (палки, доски и пр.) - так ? А потом что ? Сам груз где находится ? Если учитывать, что Борисыч садил себе на плечи человека, то значит что-то должно давить на 7 шейный позвонок, так ?
Если все так, то берем 2 трубы (которые у меня сделаны для выравнивания таза и присоединены к стене около пола), ставим эти же крепления наверх тоже в стену, посередке как-то крепим груз (это самое сложное и непонятное как - если груз должен давить на 7 позвонок, а если просто висеть на этих трубах спереди как на картинке, то несложно, в целом) и давим)
До кучи после упражнения трубы места не занимают, так как можно сделать так, чтобы они могли наклрняться параллельно стене.
Только вот насчет родителей или жены - это проблема. Если Борисычу мало 120 кг, то как такое поднимет жена ?
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 10:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не пойдет, нужен строго вертикальный вектор приложения усилия, нужно наверное еще блок дополнить
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 10:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
Не понял, человек сидит прямо, на плечи ему ложатся трубы (палки, доски и пр.) - так ? А потом что ? Сам груз где находится ? Если учитывать, что Борисыч садил себе на плечи человека, то значит что-то должно давить на 7 шейный позвонок, так ?
Если все так, то берем 2 трубы (которые у меня сделаны для выравнивания таза и присоединены к стене около пола), ставим эти же крепления наверх тоже в стену, посередке как-то крепим груз (это самое сложное и непонятное как - если груз должен давить на 7 позвонок, а если просто висеть на этих трубах спереди как на картинке, то несложно, в целом) и давим)
До кучи после упражнения трубы места не занимают, так как можно сделать так, чтобы они могли наклрняться параллельно стене.
Только вот насчет родителей или жены - это проблема. Если Борисычу мало 120 кг, то как такое поднимет жена ?

нужен новый план: найте увесистую жену,далее откормить ее побольше, далее отзаниматься год( тут главное ее не перекормить, что бы усиление спины шли параллельно набору ее веса) ну и потом уже по желанию или развод или на похудание, ну а ежеле по вкусу имеющееся то счасливая жизнь.

а по теме: Борисычь так ты что нибуть придумал. По любому нужно через блок для вертикальной нагрузки
 
 
болезный  Репутация: 17.4Репутация: 17.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 11:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Борисыч вроде до этого говорил про вариант с машиной смита и штангой.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 11:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мммм, машина Смита ? Борисыч, скажи что-нибудь по этому поводу. Потому что машина Смита это очень доступно - любой зал где она есть. И никого напрягать не надо из друзей/родственников.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 12:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я первые раза два делал с 42 кг штангочкой, после двух занятий, мог сколько угодно выпрямляться с таким весом, очень быстро эти мышцы набирают силу. Сейчас может делаю и не правильно, эксперементирую, притягиваю себя руками к сидушке стула: сел, руками по бокам обхватил сидушку и сгибаю руки в локтях, тем самым скручиваю торс (торсом немного уступаю рукам), потом наоборот выпрямляюсь, получается эксцентрика, а не просто тягание веса. Да, и делаю перед зеркалом, что бы ровно были плечи.

А если буду делать с весом, то никакого веса не хватит, в конструкции, что выше, я бы добавил "пин" (ось вращения) прямо над плечами, в горизантальном рычаге, и к этому пину подцепил вертикальную палку, которая будет давить всегда вертикально вниз в плечи. И там лучше конечно не вес использовать, а человкка, что бы давил рычаг.
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 3:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
так в основном и прикол в том, что бы умудриться делать без помошника, т.е. самостоятельно
я тут в упражнеии на скручивание грудного отдела (см.видео от Борисыча) опробовал резиновый жгут. в принципе вроде нормально получилось
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 6:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ребят, создать давление с весом 300-400 кг, а это нормальные для хребта. Веса никакой машиной смита не выйдет. Пробовал уже, нет проворота основной точки. Если неформала под барабан уже посадили он поймет.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 6:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Гидравлика нужна Smile
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 7:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Под подъемник в автосервисе ? Very Happy
 
 
болезный  Репутация: 17.4Репутация: 17.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 8:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):
Ребят, создать давление с весом 300-400 кг, а это нормальные для хребта. Веса никакой машиной смита не выйдет. Пробовал уже, нет проворота основной точки. Если неформала под барабан уже посадили он поймет.


блин, а я уже было обрадовался что это хороший и доступный вариант.
А что значит "нет проворота основной точки" ?
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 9:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, под барабаном с самого начала "хожу" именно по нему и ощущаю изменения (пока самое большое как спайка межреберная справа лопнула и тут же изменилась нагрузка на спину-стала больше и симметричней амплитуда). Так Борисыч, ты же сам говорил, что это упражнение можно делать если на плечи посадить помошника. Но при этом тогда не будет давления на верхние грудные позвонки, ну или нижние шейные (я не разбирался на какие именно). А я как понял из твоего поста-это обязательно.

я на этих выходных попробую мешок с песком кинуть через турник, как раз эффект должен быть сидячего человека на плечах. тогда отпишу разницу в очучуниях
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
болезный  Репутация: 17.4Репутация: 17.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 7:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich ответь пожалуйста на личку.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 7:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NeformAl, что значит "под барабаном"? Чем спайку порвали? И опешити пожайлуста процесс избавления от межрёберной спайки.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 9:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Эх, на словах хрен объяснишь((((((
 
 

Показать сообщения:

Механизм исправления искривлений позвоночника.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru