Можно ли восстановить спину ПОЛНОСТЬЮ?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Общий » Информация » Можно ли восстановить спину ПОЛНОСТЬЮ?

На страницу 1, 2  Следующий

Spirit  Репутация: 34.5Репутация: 34.5Репутация: 34.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 12:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне 23, и мне не совсем не нравится мысль о том, что всю жизнь придется чего-то избегать, в чем-то себе отказывать, постоянно беречься. Очень хотелось бы узнать, можно ли в моем случае ПОЛНОСТЬЮ восстановить спину, и если да, то каким образом?
Конкретнее: для чего мне это нужно? Я не говорю о том, чтобы заниматься чем-то экстремальным вроде мотокросса, акробатики, или таскать тяжести, то есть делать очевидно опасные и вредные для спины вещи. НО. Мне хотелось бы много попробовать, в том числе виндсерфинг, сплавы по рекам, горные лыжи, да мало ли еще что есть в жизни интересного и захватывающего. Но главное для меня - верховая езда, моя страсть с детства. Я хотела бы связать с лошадьми свою жизнь, и не хочу, чтобы спина стала препятствием на пути к моей мечте. Пока что врачи запретили ездить верхом, сказали что, возможно, это и могло спровоцировать заболевание (хотя нельзя не упомянуть о занятиях рукопашным боем и часами непрерывного сидения за компьютером в течение нескольких лет). Но я хочу вернуться, очень хожу, уже безумно скучаю.
Теперь, что со мной:
поясничный остеохондроз, протрузия L4-5, нестабильность в ПДС L4-5, корешковый синдром L5 справа + спазмирована мышца, и именно она вызывает болевые ощущения, они не постоянные, только после статической нагрузки (долгого сидения или стояния), а так же при глубоких наклонах, задействующих именно эту мышцу. Такое у меня уже давно, лет 5. Другие отделы кроме поясничного на томографии не проверяли, но они меня и не беспокоят (опять же, после долгого сидения за компом может болеть вся спина, а не только та мышца).
Один нейрохирург сказал делать операцию (перкутанную нуклеотомию) с последующей стабилизацией позвоночника титановым имплантом. Операции я не хочу. Другой сказал - просто покой, какие-нибудь легкие упражнения, избегание нагрузок, плавание и все придет в норму. Но я сомневаюсь что все так просто пройдет...
Очень жду ваших рекомендаций и мнений. ОЧЕНЬ хочу восстановить спину настолько, чтобы осуществить все вышенаписанное, и главное - вернуться к занятиям верховой ездой без ограничений.
 
 
Гор  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 2:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Когда мне было столь лет сколько вам сейчас, был списан в "расход" и получение инвалидности с диагнозом кистозно-слипчивый лептоменингит + грыжы шейного, 2 грудного, 2 поясничного отделов позвоночника, что пришлось пройти описывать надобности нет. Сегодня на 56 году дам фору 30 летнему, что такое боль, только вспоминаю. Всё к тому, что всё в ваших руках. Главное не отчаиваться и выбрать правильный путь на пути к восстановлению здоровья. Удачи
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 5:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И всё же стоит беречься всегда, было бы большой ошибкой - залечив спину, снова её травмировать из за собственной глупости и инфантильного желания. Всё жизнь вам нужно беречься, это так же неизбежно, как и та постоянная боль и разрушение ротовой полости тех, лошадей, которых вы так жаждите мучать всю свою жизнь.

P.S. Остеохондроз - не заболевани и симптомов не имеет, а корешковый синдром, спазмированная мышца и нестабильность - имеют единный комплекс причин, и пытаться "лечить" что т оодно не имеет смысла.
 
 
Spirit  Репутация: 34.5Репутация: 34.5Репутация: 34.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 3:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне бы как раз и хотелось узнать, каким образом я могу максимально укрепить спину... Как я уже сказала, врачи толком не дали никаких рекомендаций. Я делаю комплекс ЛФК на укрепление спины и пресса, но этого ведь явно недостаточно чтобы укрепить спину настолько, насколько я хочу. Может-быть на форуме есть врачи, которые могут посоветовать что-то конкретное.
PS Тупее не бывает, я за натуральную школу верховой езды, поэтому лошадей мучать совсем не жажду.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 8:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Натуральная - это как? В рот им не суют железяки, рвущие дёсны и тачащие зубы? Судя по диагнозу у вас серьёзно всё, не знаю стоит ли вообще пытаться укрепить...не будет ли это большим вредом, чем пользой, но всё же гляньте сюда http://spinet.ru/conference/topic8529-30.html?sid=cb4aece20a621cd8320b7a98f0e26e5c, я там описал пару упр. на укрепление ОДА, особенно для спины.
 
 
Iakovleva  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 11:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А если я наклоны делаю небольшие-30-50 градусов только
до 90 далеко-больно?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 6:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ноги чуток согнуть в коленях ,так гораздо безапаснее

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

и до больно не надо
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 9:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Можно. Если КПС не зарос совсем.
Но это долго больно и нудно.

Верховая езда хорошее упражнение для подготовленной спины, если б еще кто-нить вас грамотно на лошадь посадил...

От болей в спине избавится на порядок легче, но это мальцца не та задача
 
 
Iakovleva  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 7:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ok буду работать!
сколько подходов делать надо
пока даже с грифом не могу до 90
без отягощения- на прямых коленях - без боли- сегодня в конце работы довела до 70 градусов
могу много раз но медленно
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 9:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spirit писал(а):
Я делаю комплекс ЛФК на укрепление спины и пресса, но этого ведь явно недостаточно чтобы укрепить спину настолько, насколько я хочу.


Явно не достаточно Ваше понимание Ваших проблем.

Прежде чем "чего-нибудь" бездумно укреплять, хорошо бы просчитать а надо ли это "чего-нибудь" укреплять вообще...

Нормальную диагностику проведите. Чтобы вам функции недостающие ОДА расписали, звенья слабые
 
 
Iakovleva  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 3:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Можно. Если КПС не зарос совсем.

КПС? до августа выполняля почти всю йогу а с вовспалание грыжи мног лежала хотя ходила на работу и фитнес вела но наклоны- невозможен даже половинный обем
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 5:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
КПС?

крестцого-подвздошный сустав. Место где крестец в таз входит. При нарушенной биомеханике срастается наглухо к 26-30 годам. Но все зависит от случая

Цитата:
до августа выполняля почти всю йогу


еще удивляетесь, что прострелило?)))) Йога-для здоровых людей. А в виде йога по книжечке -это чистый вред
 
 
Hossi  Репутация: 60.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich, а как тестировать блок КПС?
 _________________

тот кто ищет смерть, рано или поздно находит ее. кто ищет жизнь, находит жизнь!


 
Iakovleva  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо всем, кто помог советами!
Мне немного полегчало!
болей стало меньше и незначительные!
после сидения долгого (очень долгого)
иногда стреляет!
Ездила в Париж на 3 дня! обмотала пешком наверное 40км музеи и город- все пешком- а спина не болела (но сидела на совещании- через 4 часа боль появилась!)
но все равно большой прогрес! надеюсь я выздоровлю полностью(чтобы без болей совсем)
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 11:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А мы за вами уже соскучились Smile
 
 

Показать сообщения:

Можно ли восстановить спину ПОЛНОСТЬЮ?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru