А может ли такое быть вообще?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » А может ли такое быть вообще?

Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 7:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Подскажите.
Есть две протрузии в л4-л5-с1 до 2-х мм ,судя по описанию верхняя чуть-чуть сдавливает один корешок, нижняя оба.
По элдектронейромиографии - с левыми нервами ноги вообще все идеально ,справа -ну разве что на копейку чего то поддавливается.
Симптомы - одна нога при сидении немеет, и при этом (обе!) болят спазмированы мышцы. Причем вначале были только икроножные, потом стали все мышцы голени ,потом задней поверхности бедра, потом вот и дождался четырехлавой.
ТАКОЕ ВООБЩЕ В ПРИНЦИПЕ ВОЗМОЖНО???????????
Или это такой миофасциалоьный-мышечно-тонический а-ля полтела?
Ибо неврологи-нейрохирурги говорят, что типа - нет, не возможно, но как и у всех не знают что это и что с этим делать.
А все мануальщики говорят -овно вопрос, типа корешки, ща намнем.
Все анализы-допплер, все идеально.
Вопросы:
1) такое возможно от того, что увидено на МРТ?
2) как относитесь к различным вытяжкам?
3) стоит ли попробовать еще неизведанное - блокады?
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 8:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня тоже на МРТ протрузия L5-S1 в 3 мм, а боли идут от копчика по промежности и с недавних пор уже и по ноге. Боли в положении сидя, а стоя в этом месте не болит, но может уставать вся спина. Была у кучи врачей: от обычных массажистов до хиропрактиков, краниосакралов, нейрохирурга. Никто не смог помочь ни на грамм. Делали мне блокады в шею, поясницу и копчик - грудной отдел при этом отпустило, а вот район ягодицы(копчика) - хоть бы что... Но пообщавшись с людьми в очереди, услышала, что многим очень помогли блокады. Правда, я тут сделала свои выводы: во-первых, помогают, наверно, тем, у кого острые приступы боли, а не в хронической ситуации, когда каждый день в течение 1,5 лет тупая боль, а во-вторых, слышала, что крестец и копчик трудно берутся блокадами, что просто не попали мне в нужное место.

Я вот пока не пробовала иглоукалывание.
Сейчас пока забила на всех врачей - никто ничего толком не знает, а порой кажется, что сама разбираешься в теме лучше, чем они. Пытаюсь сама выстраивать комплекс упражнений, начала практиковать растяжки, ходьбу. Плюс пью воду и травяной чай, а раньше воду вообще не пила. Приняла курс препарата ДОНА - результата не заметила.

Не болейте!!!
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 10:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А врачам знать и не надо, они же не болеютSmile
 
 
Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 11:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я САМ ВРАЧ!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 2:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну вот заболели теперь и узнаетеSmile
А по растяжкам, я исхожу только из собственного опыта: у меня с шеей проблемы, нестабильность и тд. так от растяжения 100% ухудшение, хотя в начале возможно облегчение состояния, но потом всё равно ухудшение, ибо как и в случае с мануальной инквизицией, дестабилизируются позвонки и растягиваются связки. Ранее делая асаны по популистическим вариантам ха-тха йоги так же ухудшение по всему отделу позвоночника, видимо растягивая тот самый мышечно-связочный карсет, мы лишаем прочности позвоночник, хотя казалось бы йога, веда и еже с ними такие умныеSmile может это просто у меня так сложилось. Но в любом случае я думаю, что протрузиям от растяжения не жарко не холодно, нечему там растягиваться и видоизменяться в лучшую сторону. Хотя могу и ошибаться.
 
 
borison  Репутация: 81.9Репутация: 81.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 8:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
Ну вот заболели теперь и узнаетеSmile
А по растяжкам, я исхожу только из собственного опыта: у меня с шеей проблемы, нестабильность и тд. так от растяжения 100% ухудшение, хотя в начале возможно облегчение состояния, но потом всё равно ухудшение, ибо как и в случае с мануальной инквизицией, дестабилизируются позвонки и растягиваются связки. Ранее делая асаны по популистическим вариантам ха-тха йоги так же ухудшение по всему отделу позвоночника, видимо растягивая тот самый мышечно-связочный карсет, мы лишаем прочности позвоночник, хотя казалось бы йога, веда и еже с ними такие умныеSmile может это просто у меня так сложилось. Но в любом случае я думаю, что протрузиям от растяжения не жарко не холодно, нечему там растягиваться и видоизменяться в лучшую сторону. Хотя могу и ошибаться.


Мой опыт идентичен вашему. Такое впечатление что есть группа больных у которых проблемы не столько с дисками сколько со связками и мышцами, или что там в большей степени поддерживает позвоночник. Есть люди которым как это не странно спорт вреден, из-за расшатывания спины. Т.е. может шахматы или стрельба в тире нет, но все что требует больших нагрузок даже то же плавание (1.5 года перед операцией не оказалось панацеей) или волшебные гиперэкстензии...
 
 
MojaSpina  Репутация: 18.8Репутация: 18.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 6:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
без картинок трудно сказать как оно и что! по словам , вам скорее всего помогут растяжки.

наверное на МРТ можно увидеть натянуты ли связки или нет (посмотреть бы картинки), опытный мануал может сказать в чем дело, и думаю что в вашем случае наверное может помочь.
 
Последний раз редактировалось: MojaSpina (Пт Июл 09, 2010 7:11 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 7:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MojaSpina писал(а):
без картинок трудно сказать как оно и что! по словам , вам скорее всего помогут растяжки.
Скажите, а от холеры или перелома бедра растяжки не помогут? Ювентус...прежде чем не разобраться в теме досканально, даже не смейте растягивать ничего, только что два человека сказали что от растяжек ухудшение, да и растягивать там можно только связки...а их нужно как раз укреплять, а не растягивать, тем самым усиливая дистабилизацию позвонков, и большего давления на межпозвонковые диски.
 
 

Показать сообщения:

А может ли такое быть вообще?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru