чувство постоянного натяжения в ноге и спине.. (без боли)

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » чувство постоянного натяжения в ноге и спине.. (без боли)

netminion  Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 12:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
болей нет.. был приступ года 2 назад
защемление снималось корсетом и диклофинаком
примерно 2 недели с тросточкой ходил было оч больно...

переодически после этого спина ноет не сильно..

но щас совсем другое боль совсем незаметная только при сгибании..
но ощущение натяжения или зуда.. как я понял в самом нерве..
в спине и по внешне передней части левой ноги
в принципе мешает не сильно но уснуть трудновато
да и страшно...

подскажите что это может быть?
чем это лечить?
мрт сделать пока не могу(( я за границей(
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 2:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если хотите знать что там - придется сделать МРТ, посетить невролога и возможно нейрохирурга.
Чем лечить? Хороший вопрос. Специальных таблеток от межпозвонковых грыж еще не придумали. А ЛФК будет вам полезна однозначно. Что бы было проще уснуть - надо подобрать себе матрас подходящий.
 
 
netminion  Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 2:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да это понятно... но по идее когда приступ должна быть боль... а тут боли нет... а такое ощущение что по спине течет слабый ток... и по ноге.. то по одной то по другой... просто хочу понять как это называется
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 7:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А как с силой в ноге? на носках, на пятках нормально вес удерживаете?
Сколько вам лет?
Много чего может быть, нужно что б вам описали неврологический статутс для начала, потому как ваш способ подачи информации не позволяет даже частично это сделать через интернет.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 9:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
это называется корешковый конфликт. или радикулопатия. может проявляться не только и даже не столько в виде боли, сколько в виде мурашек, жжения, покалывания, онемения, вибрации, натяжения и прочих ощущений, которые даруют нам нервы Smile
 
 
netminion  Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 7:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мне 30 лет
был у местного врача.. он провел тесты на силу в ногах... все отлично
обе ноги примерно одинаково сильные.. онемения и других симптомов нет особенно..
пытаюсь избавиться от этой проблемы уже 1.5 недели.. применяя диклофенак в таблетках по 100мг и омепразол 20мг (для желудка)
+ прогреваю ступни и поясницу горчичным пластырем
за 1,5 недели сдвиги конечно есть но не сильные(

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 26 секунд:

да кстати подскажите где в москве можно сделать мрт правильное..
чтобы теслов было достаточно... время есть я могу и через неделю записаться... тк в москве только через неделю и буду...

Добавлено спустя 2 часа 34 минуты 23 секунды:

rhombus писал(а):
это называется корешковый конфликт. или радикулопатия. может проявляться не только и даже не столько в виде боли, сколько в виде мурашек, жжения, покалывания, онемения, вибрации, натяжения и прочих ощущений, которые даруют нам нервы Smile


на сколько серьезный симптом? по сравнению с перечисленными
это также плохо как и онемение или есть какая то градация "этой симптоматики"?
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 2:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
это причина, на которую указывают перечисленные симптомы. если быстрого ухудшения со временем нет, то не очень серьезно (т.е. можно обойтись без операции).
градация симптоматики:
совсем плохо = нарушение работы тазовых органов, паралич ног или парез их частей с массовым выпадением рефлексов.
плохо = парезы, дистрофия некоторых мышц, выпадение отдельных рефлексов, обширное онеменение, нарушения трофики конечностей.
неплохо = мурашки, мелкое онемение и прочее что я выше перечислил.
 
Последний раз редактировалось: rhombus (Сб Мар 13, 2010 9:02 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Yuval  Репутация: 66.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 7:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Такие ощущения наз. парестезиями( а еще сенестопатия). У меня передний листез и такие же ощущения, будто ток по ногам, жжение, но ничего не болит. Ощущения эти усиливаются в постели под одеялом, очень мешают уснуть. Но если ноги раскрыть, то симптомы эти пропадают.
Никакими лекарствами это не лечится. При этом никаких радикулопатий у меня нет(я делала НМЭГ), сила ног нормальная, особых болей нет. По этому поводу неврологи разное говорят: что это корешковый синдром, другие говорят, что если бы защемлялся нерв, эти ощущения были бы постоянными и были бы боли ну и др. мнения есть. Вот знать бы ,что это?
 
 

Показать сообщения:

чувство постоянного натяжения в ноге и спине.. (без боли)

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru