Хотелось бы услышать ваше мнение

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Хотелось бы услышать ваше мнение

JustVictor    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 2:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте! Мне 20 лет, студент, вел активный образ жизни(велосипед, лыжи, тайский бокс, плавание...). В июле 2009 года поднимал на даче тяжести, после чего начала беспокоить боль в области внешней стороне бедра правой ноги. По незнанию пошел сначала к хирургу, который сделав рентген ничего не обнаружил и прописал обезболивающее. Через 2 месяца когда начались сильные боли (пронизывающая боль по всей правой ноге) обратился к невропатологу, который и объясил, что это грыжа диска и отправил на МРТ.

Хотелось бы услышать ваше мнение[/img]
Хотелось бы услышать ваше мнение
Хотелось бы услышать ваше мнение
Хотелось бы услышать ваше мнение


Заключение МРТ:
Исследование проведено на уровне L4-S1 позвонков. Определяется переходный пояснично крестцовый L6 позвонок с расширенным попоречным отростком слева /вариант (в этом позвонке, как мне объяснили, и кроется главная проблема)
В сегменте L5-L6 позвонков на фоне задней протрузии диска определяется правосторонняя грыжа межпозвонкового диска, с пролабированием структур диска в позвоночный канал до 0,6см, компремирующая дуральный мешок и ствол межпозвонковых нервов. В сегменте L4-L5 позвонков - равномерная /0,4 см/ циркулярная протрузия межпозвонкового диска, компремирующая дуральный мешок. Саггитальный размер позвоночного канала - 1,3-1,5см. Травматических и деструктивных изменений костей не выявлено. Контуры позвоночного канала четкие, ровные. Содержимое дурального мешка однородной плотности. В паравертебальном пространстве инфильтративных изменений не выявлено.
Мои действия:
Проколол двух недельный курс мовалиса, дексаметозона и мильгаммы. Боль прошла, но дня через 2-3 после прекращения лекарств снова возобновилась.
Далее пошел в центр Бубновского в Подольске после 10-го занятия - нестерпимая боль во всей правой ноге(не мог спать ночью 1.5 недели).

В конце декабря 2009 нашел хорошего мануальщика. Провел 10 сеансов, после чего было необходимо 2 недели провести дома в положении лежа. Где-то на 6-й день боль прошла, но после поездки в институт, приехав их Москвы домой снова почувствовал все ту же боль.Сейчас ситуация выглядит примерно так: если я нахожусь дома дня 2-3 боль минимальна, но ощутима, если же нужно куда-то пойти то все та же сильная боль в области бедра, нисходящая по правой ноге, при каждом шаге.

Очень хотелось услышать ваши советы и рекомендации, а то я уже совсем отчаялся и не знаю что предпринять(((((
 
 

Показать сообщения:

Хотелось бы услышать ваше мнение

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru