3 грыжи. что можно сделать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » 3 грыжи. что можно сделать

ares4322  Репутация: 3.5Репутация: 3.5Репутация: 3.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 5:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Доброго времени суток!
В апреле 2009 была сделана операция по удалению МПГ L5-S1(11мм). Еще 2 грыжи L3-4(5мм) и L4-5(6мм) трогать не стали. После операции соблюдал рекомендации, ходил регулярно в бассейн. До декабря все было хорошо, ничего не беспокоило. Но в морозы промерз на рынке и теперь периодически отдает в ягодицу и дергается мышца на ноге. Сделал МРТ: грыжа L3-4(6мм), L4-5(6.5мм) и L5-S1(5мм). Снимки выложу, когда сделаю качественный скан, потому что на фото ничего не видно.
Можно ли хотя бы не вылечить грыжи, но не лечь снова на операционный стол?
Какие мне можно упражнения использовать? Может быть обратиться в клиники?Или какие-нибудь лекарства?
В поликлинику идти не хочу, так как особо ничего дельного не посоветуют.
И вообще хотелось узнать, как люди живут с этим.
 
 
jurok35  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 5:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
живем да радуемся...это разве грыжи...изучайте инфу на форуме, а то вопрос не понятен..
 
 
Makarych  Репутация: 34.2Репутация: 34.2Репутация: 34.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 12:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Арес, советую (хотя новичек на форуме) ознакомиться детально с инфой на форуме (гимнастика, медикаментозное лечение и прочее) и получить представление о вариантах выздоровления. Ведь его на самом деле никто лучше вас самих не узнает. Доктор может ошибиться, организм на правильный метод может не так отреагировать и т.п. Вооружившись информацией и добрыми советами от коллег по несчастью - вы хотя бы примите решение наиболее близкое к правильному. А это немаловажно.

О себе: имею грыжу ок 5 мм. L4-5L - но беспокоит здорово (спина болит уже постоянно, и в ноги и в бока отдавала и скручивала). Пробую все что возможно - делаю гимнастику, вот вчера на лыжах выезжал. Бассейн, баня мне помогает. В санаторий хочу поехать Радоном полечиться.
В целом мечта - получать удовольствие от жизни (но пока с такой спиной как то неполучаеться полноценно).
Удачи!
 
 
ares4322  Репутация: 3.5Репутация: 3.5Репутация: 3.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 9:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А кто-нибудь знает про имплантанты? Помогает ли? Какие противопоказания и как с ними потом жить? Какие цены?
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 9:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ares4322 писал(а):
Какие мне можно упражнения использовать? Может быть обратиться в клиники?Или какие-нибудь лекарства?
В поликлинику идти не хочу, так как особо ничего дельного не посоветуют.
И вообще хотелось узнать, как люди живут с этим.


Дружище поздравляю! Дал хирургам добить и без того раздолбанный позвоночник. Судя по последнему МРТ грыжа, кот.оперировали дала рецидив. Вообще при множественных грыжах операции делаются по жизненно важным показаниям. Сомневаюсь, что тогда ты писать под себя стал.

ПО опыту. Рецидив грыжи говорит об одном- причина-стойкая деформация двигательного стереопита не убрана. Собсно единствнное, что ты можешь сделать - это скорректировать грамотно осанку и двигательный стереотип. ЛФК и прочая херня полезна для профилактики гиподинамии, повторная операция-путь к путевке в собес за инвалидностью. Тебе необходимо вычислить с помощью специалистов группы слабых ГРУБОКИХ мышц и изолированно догнать их до баланса с остальными. Бездумная ЛФК по рецепту скорее всего только уссугубит положение
 
 

Показать сообщения:

3 грыжи. что можно сделать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru