ЛАЗЕРНАЯ ВАПАРОРИЗАЦИЯ ИЛИ ВСЁ ЖЕ ИМПЛАНТАНТ ???

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » ЛАЗЕРНАЯ ВАПАРОРИЗАЦИЯ ИЛИ ВСЁ ЖЕ ИМПЛАНТАНТ ???

На страницу 1, 2  Следующий

Eugeny  Репутация: 4.2Репутация: 4.2Репутация: 4.2Репутация: 4.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 9:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Описание МРТ
Тело L5 смещено кзади до 3 мм. Диск L5-S1 разрывает связки фиброзного кольца и пролабирует кзади преимущественно парамедиально вправо до 100 мм в передне-заднем измерении и смещается вниз вдоль тела S1 на 14 мм, выполняя правую половину просвета спинномозгового канала, ширина спинномозгового канала на уровне диска в переднее-заднм измерении составляет 10 мм.
Патологических мр-сигналов и объёмных образований в просвете спинномозгового канала не определяется. Ликвородинамика не нарушени. Паравертебральные ткани не изменены.
Заключение - Признаки задней секвестированной парамедиальной грыжи диска L5-S1. Ретроспондилолистез тела L5. Остеохондроз в сегменте L5-S1.

Всё дело в том что в понедельник был ЖД больнице г. Хабаровске. Нейрохирург Карпович Марат Евгеньевич сказал, что в моём случае (парамедиальная грыжа 10 мм и смещается вниз вдоль тела S1 на 14 мм, тело L5 смещено на 3 мм кзади) лазером (40 тыс. руб) можно попробовать, шансы на успех 50-60 %....Тут я немного приободрился. Лазер всё таки не скальпель....



Вчера поехал во 2-ю краевую клиническую больницу г. Хабаровска к Воловику В.М. (при чём по знакомству через его родственника - думал всё как есть скажет, без прикрас, по честному). Посмотрел снимки - однозначно, операция. Причём сказал что о лазере даже и не думай - хуже будет. Потому что уже весь диск выдавил в мозговой канал. И ещё какой то ожёг страшный могу получить и тд. А грыжа даже не уменьшиться....

Скажите. Где всё таки грань межну лазерной вапоризацией и открытой масштабной операцией со стабилизацией позвонков имплантантом (я так понимаю они потом сращиваются в один) ???
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 11:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Или вообще ничего не делайте или делайте по золотому стандарту
лазер в сад
 
 
Eugeny  Репутация: 4.2Репутация: 4.2Репутация: 4.2Репутация: 4.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 8:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
То что лазер в сад это я уже выяснил. А что есть золотой стандарт ???
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 1:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Eugeny

Стандартная дискэктомия с задним доступом. Разрез 5-6см.
Зато нейро сможет всё увидеть и капитально подправить.
Ретролистез скорее уменьшиться или вовсе уйдёт, он и возник из-за того, что ты затянул операцию. Годика эдак на три. Произошли кардинальные изменения в распределении нагрузки в сегментах L4-S1, возник секвестр.
А что делает организм?
Правильно смещает тело позвонка кзади, чтобы хоть как-то удержаться на остатках диска L5-S1 в связке с соседними уровнями.
Не дрейф!
Мы с тобой .
Удачи!

ЗЫ. Читай здесь о подготовке к операции .
 
 
Eugeny  Репутация: 4.2Репутация: 4.2Репутация: 4.2Репутация: 4.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 6:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Просто меня обламывает последующее невозможность занятие спортом!!!

Что нибудь слышали об иплантации силиконового (кажется) диска ???
Знакомый сделал такую хрень в Сингапуре

Добавлено спустя 3 часа 43 минуты 9 секунд:

Кстати, если всё же, лазер сделать - почему хуже будет ?

Добавлено спустя 25 минут 17 секунд:

Один светила позавчера активно отговаривал меня от операции. Говорит что толку нет, что с операцией что без. Качество жизни не улучшиться за исключением болевого синдрома (и то не всегда). Говорит живи и не дёргайся, занимайся гимнастикой итд. Дедушка(седьмой десяток идёт), кстати, уважаемый в этом деле. Был у истоков разработок этих имплантов, которые его бывшие ученики хотят в меня всунуть. Вчера даже с дуру в Бубнцентр ходил. Что то нашло на меня....

п.с. Эх Рождество....сегодня я что то засс...ал нырнуть в прорубь )))

Добавлено спустя 43 минуты 10 секунд:

.....мля Крещение
 
 
Eugeny  Репутация: 4.2Репутация: 4.2Репутация: 4.2Репутация: 4.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 11:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Народ, как выложить снимки ???? И какого размера они должны быть?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 3:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://spinet.ru/conference/topic6246.html
 
 
RIO  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 1:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Eugeny
Ну и что там в бубноцентре Хабаровском =)
 _________________

1класс-гимнастика/2класс-самбо/3-5класс-карате/6-8класс-баскетбол/9-10класс-легкая атлетика(жим-100,присед без пояса-140)/11-1курс-бокс/2-3курс-качалка без вертикальных нагрузок/далее бег после работы,скакалка/случайное падение на спину=грыжи =)


 
Eugeny  Репутация: 4.2Репутация: 4.2Репутация: 4.2Репутация: 4.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 6:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да всё то же самое в Бубнцентре ))) . Хорошо промыли мозги. Но это палка о двух концах. Понимаю что это полезно (не только для меня, а для всёх), но ждить с ощущением провисшей грыжей которая в любой момент......Как то неловко. Хочется и в футбол погонять и на лыжи снова встать....

С другой стороны даже готов изыскать средства для оперирования не в г. Хабаровске. Возможно даже за границей, если конечно есть смысл....

Думаю.....если есть предложения - поделитель. Для меня это важно. Уже измаялся порядочно, а время идёт....
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 7:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Eugeny

Ты спрашиваешь совета у завсегдатаев, а в тему ЛИКБЕЗ по моей ссылке даже не удосужился заглянуть, а там, постом выше как раз ссылки на Архив МРТ и на то, как публиковать снимки.
 
 
Eugeny  Репутация: 4.2Репутация: 4.2Репутация: 4.2Репутация: 4.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 7:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Снимок не очень и куска не хватает

ЛАЗЕРНАЯ ВАПАРОРИЗАЦИЯ ИЛИ ВСЁ ЖЕ ИМПЛАНТАНТ ???

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

ЛАЗЕРНАЯ ВАПАРОРИЗАЦИЯ ИЛИ ВСЁ ЖЕ ИМПЛАНТАНТ ???

...ещё кусок
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 5:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ЛАЗЕРНАЯ ВАПАРОРИЗАЦИЯ ИЛИ ВСЁ ЖЕ ИМПЛАНТАНТ ???

Такого слоника лазером не взять...

ЛАЗЕРНАЯ ВАПАРОРИЗАЦИЯ ИЛИ ВСЁ ЖЕ ИМПЛАНТАНТ ???

Правый канал полностью перекрытSad


Твой верхний снимок попал в Архив МРТ
 
 
Eugeny  Репутация: 4.2Репутация: 4.2Репутация: 4.2Репутация: 4.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 9:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что закрыт это я знаю. Жить с этим можно?

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:

И как долго ? )

Уважаемые форумчане, кто нить слышал об искусственном диске ?

Добавлено спустя 46 минут 55 секунд:

И какие последствия продолжительного ожидания "чуда" ?
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 11:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Eugeny

Не парься этой проблемой, найди военного нейро, который делает операции каждую неделю и живи с остаткам своего диска.
Я уже пятый год живу без всяких проблем.
Найди в разделе http://www.drdillin.com/education.html
Orthopedics: Spine: Surgical Procedures
Total Disc Replacement (имплантация межпозвоночного диска).
Там всё на английском, но из картинок понятно что и как.
А также читай об этом http://www.treatmentabroad.ru/neurosurgicaldisease/substitutionintervertebraldisks/
Но там только шейный отдел.
 
 
Eugeny  Репутация: 4.2Репутация: 4.2Репутация: 4.2Репутация: 4.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 3:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
блин....военного к чему ?.....и кстати, сказали что всё выгребут, даже остатки не оставят диска...титан будет. или я чего то не понимаю ?
 
 

Показать сообщения:

ЛАЗЕРНАЯ ВАПАРОРИЗАЦИЯ ИЛИ ВСЁ ЖЕ ИМПЛАНТАНТ ???

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru