Помогите распознать диагноз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Помогите распознать диагноз

sergey_mer    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 10:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне 22 года. ~3 года назад постепенно появились проблемы со скажем так функцией тазовых органов. Постепенно в течении этих 3-х лет ситуация сильно ухудшилась до практически "никакой" Rolling Eyes Прошел полное обследование в нормальной клинике у хорошего уролога на все, что может влиять на потенцию, все в норме. Единственный оставшийся вариант- что-то в спине. Сделал МРТ поясницы, там 2 протрузии возле L5 по 2 и 2,5 мм, снижение высоты диска Th12-L1, неравномерность ширины суставных щелей, небольшие костные разрастания позвонков, остеоартроз, склероз и гипертрофия фасеток суставных отростков, выпрямленный лордоз, грыжи шморля.
L4-L5 Передняя стенка дурального мешка сдавлена. Нижний этаж левого межпозвоночного отверстия частично компримирован.
L5-S1 Передняя эпидуральная клетчатка и передняя стенка дурального мешка сдавлены. Межпозвоночные отверстия не сужены.
Зажатых корешков пока нет.
Помимо расстройства тазовых функций(по ощущениям- сильное снижение чувствительности) чувствую иногда ноги становятся холоднее, иногда теплее. Положение тела на это тоже влияет. Периодически побаливает то-ли спина то-ли ноги не могу понять что, но догадываюсь почему так происходит.
МРТ головного мозга- без патологии.
По некоторой информации из интернета похоже на ишемию спинного мозга(могу быть не прав). Невролог прописывал какое-то лекарство которое улучшает нервную проводимость, пить не пробовал т.к. не вижу в нем решение проблемы.
Просьба объяснить, что это такое или в ссылку хотя бы какую-нибудь ткнуть. И мне важно сейчас знать насколько это излечимо и как. Каким образом диагностируется если на МРТ ничего не показывает.
Заранее спасибо за ответы.
 
Последняя раз редактировалось: sergey_mer (Пт Янв 08, 2010 12:57 am), всего редактировалось 2 раз

 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 11:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
sergey_mer называй вещи своими именами.
Проблемы с функцией тазовых органов это когда пописять и покакать не можеш, или не контролируешь.
А у тебя проблема с потенцией как я понял.
Так надо выяснить одну деталь. Ты хочешь, но не можеш(нет потенции или не можешь достичь эякуляции)? Или можеш , но не хочешь? В зависимости от ответа и подходы разные.
 
 
sergey_mer    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 1:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Возможно мне повезло, но писать и какать я слава Богу пока еще могу Smile)
Уточнение- я хочу, но не могу, конкретнее-нет потенции. С головой все в порядке, с тестостероном и другими гормонами тоже.
Еще одно уточнение МРТ давностью 8 месяцев, но уже и тогда были ЯВНЫЕ проблемы. Сейчас заметил, если удачно позвоночник покрутить может начать резко теплеть левая или правая нога, но может это конечно напрямую к делу не относится, а идет вкупе. Хотя по мне так собака зарыта именно здесь(по ощущениям).
 
 

Показать сообщения:

Помогите распознать диагноз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru