последствия компрессионного оскольч перелома 12-го груд позв

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » последствия компрессионного оскольч перелома 12-го груд позв

Геннадий Васильевич    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 6:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте. Мне 63 года. У меня последствия компрессионного оскольчатого перелома 12-го грудного позвонка, с ушибом спинного мозга средней тяжести. В течении 2-х лет болят ноги в районе внутренней поверхности бёдер обоих ног. Боли жгучие ,сдавливающие по поверхности бёдер.
Ищу помощи в моей проблеме у врача, еще лучше от человека, который перенес такую же травму и у которого были такие же боли.

Описываю свое физическое состояние после каждой из трех сделанных мне в течении 1 года и 3-х месяцев операций.
Первая опреация-30.11.1997.На третий день появились выражениые жгучие, давящие боли в области бедер, которые усиливались при занятиях лечебной физкультурой и стихали только к устру. Впечатление было такое, будто болит кожа, т.к. оегкое прикосновение вызывало боль. Через три месяца начал ходить с ходунками и чем больше был нагрузки, тем сильнее были боли. Чувствительность в нижних конечностях была понижена, а боли вынуждали ходить с палочкой, т.к. походка была не уверенной и плавающей. В течении 9-ти месяцев неоднократно делал всевозможные физиопроцедуры, массажи, иглотерапию, лечился в санатории, принимал медикаменты, назначенные невропатологом (для улучшения сосудов, нервной проводимости, улучшения подвижности и чувствительности).
Через 9 месяцев, ввиду непрекращающихся болей хирург, который делал первую операцию предложил вторую по удалению транспедикулярной фикисрующей системы, т.к. делал предложение что металл где-то задевает нервный корешок. После второй операции(25.10.2008) болевая и неврологическая ситуация не улучшилась, а по истечении 2,5 месяцев стала ухудшатся, боли усились, застявляя принимать больше дозы обезболивающего (Тебантин). Причиной ухудшения, как показало МРТ, было проседание поломанного позвонка под тяжестью тела. В течении 4 месяцев после операции также принимал медикаментозное лечение и физиотерапию.
3 операция(19.02.2009). Сейчас на период декабря 2009г состояние в болевых ощущениях не улучшилось, боли очень сильные, увеличивающиеся после занятий лечебной физкультуры, принимаю медикаментозное лечение, массаж и физиотерапию, но пока улучшения нет. Есть улучшение в подвижности позвоночника, в гибкости суставов ног и увеличении силы мышц."
Заранее очень благодарен, и жду помощи.(имеются снимки МРТ,если понадобятся)
 
 

Показать сообщения:

последствия компрессионного оскольч перелома 12-го груд позв

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru