Третий день пальцы левой руки в "затекшем" состоян

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Третий день пальцы левой руки в "затекшем" состоян

twicen    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 7:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте, сразу извиняюсь, если моя тема повторяется.
Мне 28 лет, месяц назад был жутчайший приступ боли в шее с правой стороны - не могла спать сутки - в итоге добралась до невролога и получила диагноз: в сегменте С3-С4 определяется протрузия диска, размером кзади 0.24 см; в сегменте С4-С5 определяется протрузия диска, размером кзади 0.26 см; в сегменте С5-С6 определяется задняя медианная грыжа диска, размерами 0.34(сагитт.)х0.7(фронт)х0.8(верт) см; в сегменте С-6-С7 определяется выстояние м\п диска за пределы тел позвонков, размером кзади до 0.2 см.
На прошлой неделе заболела ангиной (без температуры протекает) и через пару дней обнаружила покалывание (не знаю как правильно описать состояние.. когда рука затекает, появляются эти симптомы и рука как бы немеет на время, пока ее не разотрешь) в мизинце и безымянном пальце левой руки, а также на внутренней стороне ладошки левой руки. Такое состояние длится уже третий день без изменений - меня это очень настораживает (ни растирание, ни контрастные ванночки не помогли). До врача добраться не могу, ровно также как и до спортзала (куда стала ходить на ЛФК, в планах бассейн еще), т.к. до сих пор не вылечила ангину.
Перечитала много информации и подозреваю, что это состояние левой руки скорее всего связано с моей грыжей... порекомендуйте пожалуйста, какие медикаменты можно принимать, чтобы снять этот синдром или есть рецепты отваров, чтобы улучшить кровообращение?
Спасибо, Наталья.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 10:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что бы проверить в шее дело или не в шее медленно поверните голову максимально в сторону и потом запрокиньте назад, так посидите и проследите за своими ожущениями. Пробуйте в другую сторону. может и не в шее дело, есть такое понятие - тунельный синдром. Нерв может быть пережат в районе локтя или лопатки.
В любом случае до очного посещения врача применяйте мази с НПВС, они должны снять отек и воспаление мышц, которые более чем вероятно в спазме.
 
 
twicen    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 5:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Скажите, а мази типа "Траумель С" и "Zeel T" подойдут для применения в качестве аналога НПВС?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 6:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не, то на потом
ищите что то с пироксикамом или диклофенаком
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 6:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
попросите домашних (слегка!) помассировать шею в лежачем положении. поищите ортопедическую подушку.
 
 

Показать сообщения:

Третий день пальцы левой руки в "затекшем" состоян

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru