Наверно самая главная книга в моей жизни

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Медицинская литература » Наверно самая главная книга в моей жизни

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 2:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А еще есть пословица - Шо занадто - то не здраво
И на этикетках может быть написано все что угодно. Хотите здоровой пищи - не покупайте ее в супермаркете, сходите на базарчик, познакомтесь с парой-тройкой хозяев и берите у них. Хотя бы молочные продукты, потому как наши производители молочной продукции без меры бадяжат все на ГМО сое.
Ну и самое главное - это позитивное мышление.
Если все время думать о своих болячках, постоянно думать о том что можно ,а что нельзя - свихнуться можно.
А еще можно не пить, не курить, заниматься спортом и тд и помереть здоровым Smile Вот досада то будет.
Ну и овощи и фрукты не стоит брать импортные в супермаркете.
За колбасу и сосиски вообще молчу - их есть нельзя.
Мясо в супермаркетах - тоже не первой свежести, но его надо брать только у своих людей. Да и пару грядок надо иметь - для зелени свежей.
 
 
RIO  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 2:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to сhiba

Да все Вы правильно пишите. Просто мне кажется что это все люди и так должны знать =). А вот насчет соблюдения, я бы всех не заставлял питаться правильно, поскольку как ни странно некоторым действительно пабарабану что есть, жрут что попало до самой старости и бодрячком.
 _________________

1класс-гимнастика/2класс-самбо/3-5класс-карате/6-8класс-баскетбол/9-10класс-легкая атлетика(жим-100,присед без пояса-140)/11-1курс-бокс/2-3курс-качалка без вертикальных нагрузок/далее бег после работы,скакалка/случайное падение на спину=грыжи =)


 
сhiba  Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 9:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да я вроде сама все знала, да вот чтобы делать начать надо чтоб жизнь тебя пнула в мягкое место или носом в ......
До старости бодрячком уже кануло в лету, никому из нас это не грозитSad может единицам.
Я не скажу, что особо парюсь насчет еды, это давно стало образом жизни. А вообще это каждого личное дело, свои убеждения мы меняем наверно в последнюю очередьSmile
Как бы я все пытаюсь сказать, что есть в нашей современной еде те, особенно зловредные элементы, которые наносят организму непоправимый ущерб. Поскольку я об этом знаю и считаю это важным, все Вас и спрашиваю а знаете ли Вы? Знаете ок, незнаете? Может поинтересуетесь, не только для себя, для своих детей. Считаете это туфтой, считайте, личное дело каждого. Только что то в последнее время болезни резко помолодели, у детей 3 лет находят аппендицит, откуда спрашивается. А Вы поинтересуйтесь действием на организм всего того г....., которое находится хотя бы в чипсах. Есть очень познавательный фильм "Осторожно, еда", кажись на Кинозал.Тв документика.
Не надо париться, можно просто знать, знание-силаSmile
 
 
RIO  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 9:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С третьего курса увлекся правильным питанием, когда перестал постоянно тренироваться. 4-5 лет кушаю не что попало и пью воду как надо. Заметил только что если вдруг простываю, выздоравливать стал быстрее на день-два, вот и все преимущество. И еще отказавшись от алкоголя на год, по прошествии года вообще перестал перенасить его на дух, не нужен он организму, даже расслабляться и куражиться научился без допинга, а это для мозга было вообще тяжело. Приходя в клуб хотелось закинуться рюмкой другой, для настроя, а сейчас не надо могу и так отжечь (если спина не болит конечно =))
 _________________

1класс-гимнастика/2класс-самбо/3-5класс-карате/6-8класс-баскетбол/9-10класс-легкая атлетика(жим-100,присед без пояса-140)/11-1курс-бокс/2-3курс-качалка без вертикальных нагрузок/далее бег после работы,скакалка/случайное падение на спину=грыжи =)


 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 9:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
RIO - хреново дело. У тебя не осталось ручника, дернув который можно отдать организму резерв.
Шучу Smile Молодец, но у алкоголя есть польза, а то что ты его не переносишь - похоже на избавление зависимости насильственным путем. Я вот курить бросил, у ж скоро 2 года ни разу не курил , а дым от сигарет меня вовсе не бесит, мне приятен дым от хорошей сигаретки.
 
 
сhiba  Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 10:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Восстанавливаются все клетки, кроме нервных, к сожалению,так что все у нас в руках. В период 21-27 лет мною было столько выпито и выкурено, мама мияSmile и ничего очистилась по чуть-чутьSmile
 
 
RIO  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 1:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спокойно отношусь к людям, употребляющим алкоголь в разумных дозах, ни кому не пропагандирую трезвый образ жизни, дело каждого. Когда собираемся с друзьями и отдыхаем, все употребляют, а я нет, и ни кто на это не обращает внимания.
Как-то возвращался с пригорода, стоял ждал электричку рядом с магазинчиком и обратил внимание что за 15-20 мин в покупатели заходившие в магазин выходили только с водочкой, пивасиком, алкогольными коктельчиками - вот это меня раздражало, а сейчас думаю ну и пусть травятся, меьше народу- больше кислороду.
 _________________

1класс-гимнастика/2класс-самбо/3-5класс-карате/6-8класс-баскетбол/9-10класс-легкая атлетика(жим-100,присед без пояса-140)/11-1курс-бокс/2-3курс-качалка без вертикальных нагрузок/далее бег после работы,скакалка/случайное падение на спину=грыжи =)


 
Дорс  Репутация: 46.7Репутация: 46.7Репутация: 46.7Репутация: 46.7Репутация: 46.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 7:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сhiba писал(а):
Восстанавливаются все клетки, кроме нервных

Кто это сказал?

Цитата:
Живая вода - это вода, в которой стерта вся инфа, берем воду замораживаем, потом оттаиваем - вот вам живая вода. Для продвинутых в некоторых областях задаем воде нужную нам программу.

Это не к чистой воде тема (чистой от вредныхпримесей и бактерий). Это уже совсем другое поверие: про воду как носитель некой "информации". Некоторые вообще воду из под крана не фильтруют, не кипятят и считают, что цикл замораживания/размораживания её очищает. Полагаете это нормальным?
К тому же не понимаю, если уж некая "информация" в "структуре" воды имеется, почему простое кипячение эту структуру не разрушает, ту самую "инфу" не стирает? Я понимаю, можно привести примеры, что кому-то стало лучше, но логика-то где?
 
 
RIO  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 9:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кстати да. Светила науки, передумали и решили что и нервные восстанавливаются
 _________________

1класс-гимнастика/2класс-самбо/3-5класс-карате/6-8класс-баскетбол/9-10класс-легкая атлетика(жим-100,присед без пояса-140)/11-1курс-бокс/2-3курс-качалка без вертикальных нагрузок/далее бег после работы,скакалка/случайное падение на спину=грыжи =)


 
сhiba  Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 12:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Про замораживание и кипячение можно прочитать здесь
http://onaplus.ykt.ru/article.asp?n=436&rid=38
http://www.ecomos.ee/content/rus/98/100/
да информации много, было бы желание.
То RIO
Может поделитесь информацией про нерные клетки, а то надо оченьSmile напряженкаSmile
 
 
сhiba  Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 10:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
То Павел67
На сегодняшний день могу сказать что без лекарств (последних 5 дней), воду стала пить как дней 9-10, прошла вегетодистония и панические приступы (кто хоть раз с этим сталкивался поймут, это огромное, несказанное облегчение). Незнаю кому как этот результат, а для меня важно.
А про спину и все с этим связанное пока ничего не скажу. У меня не проходит воспаление мышц или суставов, пока сама не разобралась что это, от врачей ноль информации. И в этом плане сдвигов нет, хотя я лекарств и не пила ни разу. Пока лечусь ЛФК + бассейн.
Мне врачи сказали что у меня дегидратация дисков, одно это хотя бы для меня явилось сигналом поинтересоваться, хотя что тут непонятного: дегидратация- обезвоживание.

Добавлено спустя 54 минуты 45 секунд:

RIO писал(а):
Заметил только что если вдруг простываю, выздоравливать стал быстрее на день-два, вот и все преимущество. =))

Для меня плюс в том, что такие вещи как простуда я считай забыла и проблем с желудком никогда не было. А еще, простите за подробность, неприятный запах изо рта - это не проблемы с зубами, это гниение в желудке от несовместимых продуктов - белков и углеводов, для их расщепления необходимы разные вещества, одновременный процесс нехорошо отзывается на пищеварительной системе.
Почему допустим китайская кухня подразумевает мелкую нарезку продуктов и их быструю обработку? Потому что так сохраняется больше полезных веществ и белок не переварен. Чем больше переварен пережарен белок(мясо, рыба, яйца и т.п.) тем сложнее организму его усвоить. В перевареном костном бульоне образуется мыло!!!
Я могу бесконечно говорить на эту тему, т.к. это как бы часть моей жизненной философии да и плюс одно образование именно по этой части. Если кому что интересно с удовольствием отвечу, может польза будетSmile
 
 
Дорс  Репутация: 46.7Репутация: 46.7Репутация: 46.7Репутация: 46.7Репутация: 46.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 2:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тема интересная. Смотрел и фильм по этому поводу. Но. Проблема в том, что водородные связи в жидкой воде образуются и разрушаются очень быстро (где-то читал про 10^-14 сек). Так что у воды в виде льда (а может быть, и у воды с температурами от 0 до 4 гр.) есть структура, а вот у воды с комнатной температурой откуда ей взяться? Красивые рисунки замороженной воды после разморажаивания/замораживания уже не восстановятся. Так что не думаю, что если вода и переносит информацию, то с помощью известных современных науке хим. связей.
 
 
сhiba  Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 3:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сама информация - предмет неосязаемый и неощущаемый. Вопрос ее передачи малоиследованный, хотя знания в области высоких материй, которыми официальная наука не занимается, могут дать ответ.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

Я знаю, что неоднократно проводились опыты над растениями, которые были разделены на три группы: одни растения были оставлены расти в обыкновенных условиях, одни растения люди ругали и обзывали, третьи хвалили на все лады, итого: те что хвалили выросли большие и сильные, те что росли сами по себе средненько, а те что были обруганы еле еле выросли. Значит эффект передачи информации существуют, только его механизм ученые озвучить не в силах, это за гранью официальной науки.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 6:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
если эта тема кого то сильно интересует то советую самим проверить этот опыт с растениями а не полагаться на исследования озвученные в сомнительных телепередачах
 
 
сhiba  Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 7:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
То Pavel67
Не спешите разрушать, спешите создавать, не в обидуSmile Исследования проводились Петром Гаряевым - доктором биологических наук, академиком Российской академии
медико-технических наук, генеральным директором Института
Квантовой Генетики.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

А дискавери я тоже люблю
 
 

Показать сообщения:

Наверно самая главная книга в моей жизни

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru