Алкоголь и межпозвонковая грыжа...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Алкоголь и межпозвонковая грыжа...

На страницу 1, 2  Следующий

jurok35  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 5:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну значит после последнего приступа не отпускает месяцев шесть...хожу, бегаю , наклоняюсь, но после долгого вертикального нахождения немеет нога, и постоянные несильные боли в пояснице...так вот -естественно здоровый образ жизни и т д...надоело, думаю дай попью вина, с другом хорошим...пили мощно дня три литры по две на нос в 40%м эквиваленте, ну и еще дня четыре выхаживались, уже поменьше, на спад короче в количестве...никакого пива, все только крепкое...первый день как обычно, переживал все за спину, пока в разуму был, а вот потом!...забегал как совершенно здоровый человек, и совершенно забыл про дискомфорт!!!...правда потом опять все вернулось, но нужно отдать должное процентов на 50 в меньшем размере!!! таких улучшений не было ни после каких лекарств....через недельку опять попробовал пару деньков "выдать", опять стало легче!...сцуко жаль я не алконафт, а то бы глядишь вылечился за месяцок...

ну а кроме шуток как это объяснить?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 5:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тут видится 2 варианта. Или проблема в сосудах и для проверки агкоголь надо заместить на трентал, или проблема в мозге ! Но скорее всего и то и другое.
Я вот по себе смотрю - тоже самое как и у тебя, и блин каждый день на этом сайте зависаю, хотя все изучил вдоль и поперек, а вот жду какой то ...вобщем незнаю чего.
На самом то деле достает только небольшое онемение и осознание своей болячки. А алкоголь это дело притупляет. Вобщем выходные - пошел пить!
 
 
jurok35  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 7:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
Вобщем выходные - пошел пить!

короче выходные пьем-на неделе ЛФК!
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 10:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
jurok35 напиться не получилось, зато попал на ночную покатуху с роллерами. Половина народу на велах, половина на роликах. Зауважал я их! Проехали 50 км - а они и еще могли бы! 25 км\час едешь - не отстают ! Правда на спусках и подъемах за вел хватались, но то ничего. Ты тоже так можешь\мог? Я вот думаю и себе попробовать, только грохнуться боюсь, а падать мне никак нельзя Sad , я никогда не пробовал и на коньках тоже не умею. Стоит пробовать?
У меня тоже немеет нога. То немеет , то нет, но есть зависимомсть - немеет или после сна или после долгого сидения, ну а так же после длительной сильной нагрузки. Если ее не грузить - дружить можно.
Так вот проедусь на веле 15 км - начинает доставать через 2 часа сидения, проедусь 60 км (если без напряга) - пол дня молчит. Если перенапрягу - сразу достает. Врачиха не электростимуляции сказала - больной орган не грузить, хочешь грузить - только дробно. Про занемения спросил - говорит что схожее описание у всех пациентов с травмами нервов (толи грыжи, толи травмы - спайки). А если прострелы идут по нерву или просто периодами болит - это хорошо, значит восстанавливается. Но есть одно но - если проблема в стопе или голени - там и болеть должно, но не в бедре или в заднице к примеру.
 
 
jurok35  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 1:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я уже по полчаса и более катаюсь...в километрах не знаю, я на корте хоккейном с клюшкой и мячиком, еще шайбы броски отрабатываю...так то полезно наверное, движения плавные, резких нагрузок нет..правда если не ездил то не советую, дернешься неаккуратно что бы прострел не случился...
с онемением научился бороться, снимаю за пять секунд- встаешь-ноги как можно шире одну ногу поворачиваешь строго вбок и двумя руками к ней тянешься, нога прямая...потом к другой, онемение снимает сразу...а боли-бывает похуже, бывает получше, но вобщем все в плюс идет...
кстати самое эффективное упражнение и на мой взгляд полезное для спины это держать боксерские лапы, что бы по ним били...приходится напрягать мышцы спины что бы удержать лапы, просто чувствуется как на пользу идет...

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

забыл сказать...токо с кафе вернулся..дернул грамм двести пятьдесят текилы- совершенно здоровый человек домой зашел...мля хоть бухай каждый день...
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 7:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
всё просто - алкоголь расслабляет спазмированные мышцы. для того же кстати миорелаксанты типа сирдалуда прописывают.
Он также снижает болевую чувствительность. для того же назначают нпвс и обезболивающие.
но таки побочные действия у алкоголя...
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 6:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
эээээээээ.......я тоже хочу признаться в положительном действии алкоголя(смущенный смайлик).Ездили на три дня на море с друзьями. На завтрак- вино,на обед на пляже- пиво,на ужин- снова вино. И так три дня.Я поймала там себя на мысли,что даже перестала осторожничать при движении ,при приседаниях и наклонах.Пьяные не ходили,но вливания в организм шли регулярные.Я даже в волейбол играла в полную силу.Вот такая вот фигня.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 10:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
jurok35 С Днюхой! Желаю что б ты побыстрее победил свою болячку.
Наверное напился сегодня Smile
 
 
jurok35  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 5:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
jurok35 С Днюхой! Желаю что б ты побыстрее победил свою болячку.
Наверное напился сегодня Smile

спасибо...еще сегодня опохмелялся...получилось не один день...всетаки приятно чувствовать себя здоровым человеком...болей почти нет...даже при плохой погоде...сцуко наверное вернутся...алконафтом стану с этой грыжей...
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 7:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
счастливый хоть напиться можешь а я если нахрюкаюсь то голова так болит что грыжа счастьем покажется с удовольствием стал бы алконафтом да здоровье не позволяет))
 
 
jurok35  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 4:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
счастливый хоть напиться можешь а я если нахрюкаюсь то голова так болит что грыжа счастьем покажется с удовольствием стал бы алконафтом да здоровье не позволяет))

дык у всех болит...нужно опохмеляться уметь...
кстати спина до сих пор не болит...чуть чуть дискомфорт...но практически про нее забываю...
 
 
Бузи  Репутация: 25.4Репутация: 25.4Репутация: 25.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 4:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
это все до поры.. пью пиво.. опухают корешки и обычно на утро наступает расплата.. пью беленькую.. вроде лучше но есть подвох.. в трезвом состоянии организм сам бережется знает где ему станет больно.. а тяпнешь .. этот контроль ослабевает неправильное движение и приехали.. короче пить не стоит..
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 11:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
напился беленькой... Забыл про все дискомфорты, что будет завтра - надеюсь все нормально будет!
Вот что заметил - обычно передвигаюсь по городу на авте или на веле, город без ям!, разве что стиральные доски иногда. Сегодня ездил на маршрутке - это писец!!!. Ям нету, а трусит капитально, как народ на них ездит? Велосипед по сравнению с маршруткой - пуховая перина. В маршрутках можно ездить только стоя!

Прошло несколько дней. Значит в первый день проснулся еще явно под шафе, начал делать ЛФК - штормит. Забил. Но ничего не болит. Потом к обеду алкоголь выветрился - начало ногу давить и довольно сильно. Потом как то само по себе прошло и все эти дни с ногой мы дружим, на погоду не реагирует - все нормально! В воскресенье с вела чуть не грохнулся - потянул какую то глубинную мышцу в пояснице слева. Вернее пока грохался я чувствовал как она тянулась и болела - потом все нормально, не беспокоит. Так что ЛФК рулит!
 
 
osteopat03  Репутация: 2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 9:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
jurok35 писал(а):
ну значит после последнего приступа не отпускает месяцев шесть...хожу, бегаю , наклоняюсь, но после долгого вертикального нахождения немеет нога, и постоянные несильные боли в пояснице...так вот -естественно здоровый образ жизни и т д...надоело, думаю дай попью вина, с другом хорошим...пили мощно дня три литры по две на нос в 40%м эквиваленте, ну и еще дня четыре выхаживались, уже поменьше, на спад короче в количестве...никакого пива, все только крепкое...первый день как обычно, переживал все за спину, пока в разуму был, а вот потом!...забегал как совершенно здоровый человек, и совершенно забыл про дискомфорт!!!...правда потом опять все вернулось, но нужно отдать должное процентов на 50 в меньшем размере!!! таких улучшений не было ни после каких лекарств....через недельку опять попробовал пару деньков "выдать", опять стало легче!...сцуко жаль я не алконафт, а то бы глядишь вылечился за месяцок...

ну а кроме шуток как это объяснить?

Алкоголь это наркотическое средство,вызывающее обезболивание и расслабление мышц.Я снимал офис в обществе анонимных алкоголиков-у большинства из них жалоб на позвоночник нет,боли появляются при присоединении цирроза.Приходил пациент-"Болит спина уже год,выпью сухого вина-боль проходит, ,со временем доза увеличилась до бутылки,больше так не могу,спиваюсь"После проведения мануальной терапии боли прошли.АКОГОЛЬ хорошего качества улучшает обмен веществ в костной ткани,курение разрушает костную систему и нарушает кровообращение спинного мозга с развитием миелопатии в области сдавления спинного мозга грыжей.
 
 
Lestor  Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 11:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для костной системы вообще и для позвоночника в частности наиболее вредным видом алкоголя является пиво. Особенно, если его регулярно употреблять с юных лет. То есть вопрос в этом случае не в крепости напитка, а, так сказать, в его составе.

Пиво обладает способностью вымывать из костей содержащийся там кальций – фактически основу костной ткани. Тем самым кости “размягчаются”, изменяются, становятся более хрупкими и подверженными воздействию. Ясно, что при еще незакончившемся их формировании последствия злоупотребления алкоголем для позвоночника будут серьезнее и проявятся быстрее.
Второй аспект. Связан не только с пивом, а с любым спиртным напитком – сгущение крови. Про это мы все помним, а многие даже видели картинки и другие материалы, где показано, как бедненькие кровяные тельца слипаются и не могут протиснуться по капиллярам туда, куда им положено.

Так вот если в мягких тканях сосудики еще могут хоть немного растянуться, чтоб пропустить эту слипшуюся кучу, то в твердых тканях – в костях – это исключено. Вот и получается, что после излишнего возлияния питательные вещества к спинному мозгу, тканям межпозвонковых дисков поступают с трудом.

И как после приема алкоголя позвоночнику дать знать своему хозяину, что он, попросту говоря, голодает? Конечно, сигнализировать болью.
 
Последний раз редактировалось: Lestor (Пн Янв 27, 2014 7:41 am), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Алкоголь и межпозвонковая грыжа...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru