Врач сказал остеохондроз,а в поликлинике игнорируют проблему

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Врач сказал остеохондроз,а в поликлинике игнорируют проблему

Slomanaya Strela    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 8:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Протокол рентгенологического исследования.
Тип: R-гр.позвоночника
Рентгенография шейного отдела позвоночника с функциональными пробами: Статико-динамические нарушения шейного отдела позвоночника. Шейный лордоз выпрямлен на уровне C2-C6. Латерофлексия в суставах головы вправо. Седловидная гиперплазия атланта. Зуб C2 по отношению к линии Чемберлена и Мак-Грегора расположен обычно. Срединный атланто-осевой сустав (передний атланто-осевой промежуток) не изменен. При функциональных пробах (сгибание, разгибание): Функциональный блок на сгибание в сегментах C2-C4. Унковертебальный артроз в сегменте C3-C4 с обеих сторон. Форма тел позвонков соответствует возрасту.

Делал мануальную терапию с глубоким проминанием и без. Принимаю глюкозамин.

Проблемы остались-немеет шея, болит, при поворотах головы боль сильнее. Похрустывание при поворотах головы

После мануальной терапии пропали глазные боли и значительно уменьшились головные боли.

Вопрос-правильно ли я лечусь, и что правильно в данной ситуации?
В протоколе я ничего не понимаю. Спасибо
 
 
ortobio  Репутация: 23.1Репутация: 23.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 8:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Скорее проблема в механике костей черепа. Нарушен венозный отток. Здесь больше подойдут техники краниосакральной терапии.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
Slomanaya Strela    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 9:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
О такой технике я впервые слышу. На данный момент у меня вот этот протокол, делал мануальную терапию. После первого сеанса, а он представлял собой довольно жесткую технику с хрустами, у меня был тремор по телу. Сеанс был в 17:00. В 6:00 Я проснулся "до туалета", встал, прошел метров 7 и в туалете винтом сложился-потерял сознание наверно на 1 минуту не больше. Поднялся и пошел спать. Но при всем этом я не испытывал каких-то плохих ощущений. Следующую ночь я работал 12 часов, мой мозг просто кайфовал и совсем не хотелось спать. Сейчас основное беспокойство вызывают боли в шее, в статике и при поворотах, онемение в шее, и быстрая утомляемость шейных мышц. А глазные боли-это прошло. Голова побаливает иногда, но не критично.
 
 
ortobio  Репутация: 23.1Репутация: 23.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 8:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вам противопоказаны жесткие техники. Проблема в сочленениях затылочной кости и атланта, а там ничем не прикрытая позвоночная артерия входит в череп. Тремор и потеря сознания....не хорошо. Повезло, что в голове просветлело...Сколько всего сеансов сделали?
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
Slomanaya Strela    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 9:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Делал примерно 6 сеансов у первого врача, серией по 2 в неделю. и где-то столько же у второго такой же серией. Между первым и вторым врачем где-то 2 года интервал. Второй врач жестко не делал и сказал что это не хорошо, он мял мышцы глубоко и шею тянул, щелкал осторожно. Еще второй врач смотрел глазное дно как офтальмологи и сказал что венозный застой присутствует. Но я повторюсь сейчас основное беспокойство вызывают боли в шее, в статике и при поворотах, онемение в шее, и быстрая утомляемость шейных мышц. А глазные боли не беспокоят хотя раньше были сильные. Голова побаливает иногда, но не критично.
 
 
ortobio  Репутация: 23.1Репутация: 23.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 11:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Смысл какой был? Что-либо вправить? Разболтали позвонки. Не важно, грубо или мягко это сделали. Теперь мышцы и короткие межпозвоночные свяки напрягаются, чтобы удержать позвоночные сегменты. От статического напряжения нарушается микроциркуляция в мягких тканях, что вызывает тугоподвижность и дискомфорт. По сути это компенсация организма на те действия, которые с Вами провели. Пойдите к лечащему...и спросите, как выходить из этой ситуации.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
Slomanaya Strela    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 11:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Общий смысл понятен. Перед мануальной терапией мне сказали что имеется блокада и ее нужно ликвидировать. Вот все действия сводились к ликвидации блокады и восстановления подвижности. Ко врачу конечно пойду. Спасибо.
 
 

Показать сообщения:

Врач сказал остеохондроз,а в поликлинике игнорируют проблему

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru