гемангиома остеохондроз спондилоартроз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » гемангиома остеохондроз спондилоартроз

Svetlana51  Репутация: 1.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 3:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[color=#] [/color] Я светлана. До операции началось все с прострела в грудном отделе позвоночника (на неск-ко сек остановилось дыхание), затем боли мигрировали в поясн. отдел. Потом появились постоянные пульсирующие,жгучие, разрывающие боли в грудн. отделе сопровождающиеся интенсивными болями в пояснице. Каждый месяц под капельницами-от них чуть легче. После 1 сеанса магнитотерапии все боли вернулись с прежней силой, и, когда делали мрт-в момент процедуры были прострелы грудн. отд.позв-ка.
В июне 2008г сделана вертебропластика по поводу агрессивной гемангиомы (за 3 мес выросла на 5 мм) тела Th3, после операции стало значительно легче ( в день я могла по 20-30 мин ходить раза по 4-5) Меня на 12й день после операции направили на лфк. 1 день-30мин,2 день-30 мин,на 3й день во время лфк сильный прострел в грудном отделе и сразу сильнейшая боль в пояснице.С тех пор боли стали хроническими, но не такими страшными,как раньше.Сидеть не могу вообще, приседая идет прострел в пояснице.Могу немного стоять,ходить ( до появления болей и в основном лежу, так как интенсивность болей очень быстро нарастает и приводит еще вдобавок к недержанию мочи).В выписке из обследования: правостороняя сколиотическая установка в нижне-грудном отделе, кифоз сглажен, в левой 1/2 тела Th3 контрастное вещество 17*17*17. В мрт без контраста - гипоинтенсивный очаг во всех режимах обследования левых отделах Th3( ?). Высота дисков Th5 Th6 умеренно снижена. Дегенеративно-дистрофические изменения дисков умеренные. Высота дисков умеренно снижена в сегментах L3 L4 L5 L6 S1 -как симптом остеохондроза 2 период, снижен МР сигнал с этих дисков. Задняя протрузия диска L4 L5. Миелопатия с нижним парапарезом, дискогенная двустороняя радикулопатия корешков L4 L5. Вертеброгенная цервикоторакалгия.
Выраженный болевой синдром. Лечат в основном сосудистыми препаратами и анальгетиками. Постоянное ощущение крупного комка между лопатками. После операции такого не было. Лфк боятся назначать, т.к. после 1 сеанса легкого массажа появился парапарез.
Если боль возникает справа в грудн. отд., то сразу боли справа в пояснице и справа в подмышечной впадине, аналогично слева.
Дали инвалидность, начинаю что-либо делать руками через некоторое время боли быстро появляются. Если стою или хожу, то совсем немного мин по 5-7, и потом возникает сильная ломающая боль между лопаток. Появился герпес, узел в щитовидн.ж., резко снизилась память и зрение. ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста, какое обследование надо пройти, чем лечить то, что уже обнаружено в позвоночнике, куда и к кому обратиться. Низкий поклон Вам за помощь и за Ваш чудесный сайт. Извините, может Вы где-то и давали ссылки, но я плохо разбираюсь в компьютере, да и быстро забываю информацию, совсем память подводит, а ведь мне только 46 лет. Печатаю это сообщение уже больше часа. Спасибо Вам за помощь людям, храни Вас Бог! С уважением Светлана, Мурманская обл.





























:arrow:
 
 

Показать сообщения:

гемангиома остеохондроз спондилоартроз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru