Хондроз и нервная система

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » Хондроз и нервная система

На страницу 1, 2  Следующий

necklase    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 9:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прошу, посоветуйте, что делать. У меня шейный хондроз, но он меня беспокит главным образом при возникающем волнении. а оно возникает довольно часто по поводу и без повода, повышенная тревожность и пр. Так вот при этом у меня и легкое головокружение, и головная боль, иногда немеют пальцы рук, тремор часто, и главное неприятное - голова как на шарнирах - просто приходится как бы держать, то есть ей нужна опора. Видимо что-то зажато или ущемлено на диагностике сказали -шейный хондроз, но какого-то реального лечения не посоветовали. Идти к мануальщику боюсь, так как проверенного нет, а дело серьезное. Помогите каким-то советом, пожалуйста. Может быть, нужна какая-то особая гимнастика, но у меня все проявляется при волнении.Хотя дискомфорт в шее постоянный.
 
 
Марлона    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 11:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что делать в такой ситуации? У самой такая проблема . Я с ней живу уже 8 лет , лечения кроме нервов не назначат, можно попробовать у врача попросить антидепресанты, но с ними нормально только пока принимаешь.Главно об этом забыть , а забыть можно только бассейн, бег, йога.Удачи
 
 
Лена2011    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 8:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте подскажите пожалуйста у моего мужа после переохлаждения сковало левую мышцу грудного отдела.Обратился в поликлинику поставили диагноз Дорсолгия и Остеофиты назначили лечение амплипульс массаж позвоночника и витамины нейрорубин.Пролечился мышца ослабла но остался дискомфорт в левой груди при нагрузках в расслабленом состоянии:щекотание, тянет,при польпации между позвоночником и лопаткой неприятные ощущения,иногда бывает тахикордия...Мажем мазью Репарил-гель.Подскажите что это может быть?Как это выличить?
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Диагноз остеофиты поставили прям в поликлинике? МРТ не делали?
 
 
Лена2011    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 4:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Делали рентген позвоночника.Диагноз остеахондроз позвоночника,остеофиты передних углов позвонков.
 
 
xbs  Репутация: 29.1Репутация: 29.1Репутация: 29.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 12:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лена2011 писал(а):
Делали рентген позвоночника.Диагноз остеахондроз позвоночника,остеофиты передних углов позвонков.


МРТ всех трех отделов неплохо было бы сделать, чтобы иметь общую картину. Ну, и по стандартной схеме - мы тут все такие - читайте форум.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 1:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лена2011 писал(а):
Пролечился мышца ослабла но остался дискомфорт в левой груди при нагрузках в расслабленом состоянии:щекотание, тянет,при польпации между позвоночником и лопаткой неприятные ощущения,иногда бывает тахикордия...Мажем мазью Репарил-гель.Подскажите что это может быть?Как это выличить?


Пошлите на хер врачей из поликлиники. Все, что вы перечислили указывает на межреберную невралгию, в частности компрессию ПРОХОДЯЩИХ нервных окончаний паравертебральными мышцами грудного отдела позвоночника. Таблетками тут хрен чего решишь, максимум напичкаете мужа, печень отвалится и симптоматику слегка приглушит.
 
 
Лена2011    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 12:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Подскажите как же нам вылечить эту межрёберную невралгию?Всё таки мышца находится возле сердца и муж переживает.Если таблетки не помогут тогда может какими то мазями или лечебная гимнастика?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 3:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Была такая фигня - думал сердцу капец. Но была неувязочка. Болело когда сидел, а когда двигался - не болело. При проблемах сердца должно быть наоборот. Вобщем чем больше двигался, тем меньше болело. Но бассейн, зараза, наоборот усиливал эту межреберную невралгию, а явных проблем со спиной у меня тогда небыло, я их не ощущал.
Нашел точку между ребрами, самую болючую и вот когда сидишь, а оно зудит - надавливаешь на нее и держишь минуту - все проходит.
После того как вылезли проблемы с позвоночником у меня или произошла какая то перекомпенсация в ОДА или я просто начал больше двигаться, но эта хрень меня не беспокоит.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 4:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лена2011 писал(а):
Подскажите как же нам вылечить эту межрёберную невралгию?Всё таки мышца находится возле сердца и муж переживает.Если таблетки не помогут тогда может какими то мазями или лечебная гимнастика?

Болят мышцы мЭжду ребрами. Глубоко болят, будете удивлены, но эти мышцы крепятся вообще с внутренней стороны грудной клетки. Ну какими нахрен мазями вы собрались туда долезть.

Итак, они ушли в спазм и не расслабились. Теперь, судя по Вашим описаниям они еще и спайками обрасли. А изнутри к ним плевра припаялась и легкое тащит, вобщем полный комплект.

Решить эту проблему можно минут за двадцать. Для чего необходимо "пробить" грудную клетку превосходящим с усилием. По русски, необходимо заставить работать грудную клетку на удержание внутреннего объема, активировать условно назовем расширители грудной клетки.

Делается это жестко и больно, надо понимать чего делаешь, поэтому на пальцах объяснять ничего не буду, угробитесь.

В домашних условиях работает старый способ лечения астмы (до ингаляторов, гормонов, колес и прочей нанохрени).

ИТАК. Идете в аптеку, набираете штук 10 эластичных длинных бинтов. Заматываете мужу грудную клетку как мумию. С небольшим натяжением. В итоге должно получиться так, что он в виде тутонхамона должен с трудом дышать грудью.

Теперь он должен встать ровно к стенке контрольные точки пятки-попа-лопатки-плечи-затылок и дышать. Дышать грудью, т.е. позвоночник должен остаться на месте, а грудная клетка ходуном ходить. Чем глубже тем лучше (ловите по первому разу может в обморок отъехать).

Разматываем тутанхамона, кладем на живот (руки вдоль туловища), берем руку свою, надеваем на нее перчатку.

Человек делает вдох и честно глубоко кашляет. НЕ ПОКАШЛИВАЕТ и не кхекает. В этот момент открытой ладонью сильно бьем по ребрам снизу вверх по правой потом левой стороне. Удар наносится на будто вглубь грудной клетки на 2-3 см.

И так минуты две три. Потом на беговую дорожку (лучше в парк) на полчася в приличном темпе.

Все.
 
 
Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 9:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Борисыч - ты монстр.................
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 11:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я в шоке...вот сижу с широко открытыми глазами...и не могу пошевелиться...Борисыч, а ты никогда в гестапо не мечтал работать?))
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 3:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вообще я сам эти манипуляции проделываю проминая грудак весом сидя на попе, и даже сидя на грудной клетке иногда прыгаю.

Так эффективней и быстрее. Больно конешна, там где бугорок (между 3-4 ребрами) вообще иногда соловьем воют, но...

Неделю назад друг приходил, кашляет третий месяц, ингаляции делали, прогревали, массировали... Астма (поставили диагноз между прочим)

А у него плерву слева и 4-5-6 ребро припаяло. 40 минут зеленью плевался, зато уже наутро не кашлял и розовенький стал как поросенок.

Зы. Вы еще не знаете как я борюсь с регидностью икроножных у девушек, склонных к высоким каблукам)))).
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 4:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Борисыч а у меня грудная клетка с детства какая то кривая,одна половина вроде нормальная а левая сразу под грудной мышцой рёбра как бы вдавленны эт как, поправимо?
 
 
Marina R.  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 10:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich писал(а):
Зы. Вы еще не знаете как я борюсь с регидностью икроножных у девушек, склонных к высоким каблукам)))).

Расскажите, очень интересно.
Может мы каблуки,наконец-то, и выбросим.
 
 

Показать сообщения:

Хондроз и нервная система

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru