Синдром позвоночной артерии-это приговор?(( Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Синдром позвоночной артерии » Синдром позвоночной артерии-это приговор?((

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  Следующий

71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 11:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ТТТ, что такое Ноофен или Фенибут? По вредности? По памяти для боящихся полетов, от качки, для стимулирования мозга и пр. и пр. полезные свойства.

Я трескал его совместно с Глициседом и еще чем-то на травах, забыл. Тоже схема выработалась методом тыка.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Кстати, меня щадили получается))) Только феназепам из тяжелых.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 6:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Купил как то попробовать Релпакс от мигрени, но там есть противопоказание с нарушением мозгового кровообращения. Первый раз прокатило нормально, может потому что не за долго до тренировки принял, а вот во второй раз я превратился в амёбу, даже подумывал, вдруг скорую придётся вызывать, сделался весь такой ватный и абсолютно безвольный, зато голова прошла)) Оклемался часа через четыре.
 
 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 8:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь то что ты пишешь - это из разряда ноотропов, для питания мозгов, по типу пирацетама. По вредности не могу сказать, кому-то не подходит, а другой на ура.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 8:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
TTT писал(а):
Конкор очень коварный препарат, если подсядешь на него то потом тяжко слазить, просто убийственно тяжко. К тому же он убивает мелкие сосуды ног и рук. Верапамил 80мг, валерьяна 2т - 3 раза в день. Можно какое-то время сочетать с Кораксаном, он снижает пульс - 2,5 мг. Также можно попробовать адельфан четвертинку. Проконсультируйся с граммотным терапевтом. Я ваработал схему сам, за 2 мес. методом проб и ошибок. Но от конкора избавился на всегда, и анаприлина.
Кораксан это бетаблокатор типа? Зачем его пить просто так? Я сам хотел начать пить подобное, чтобы уменьшить ЧСС. Купил Биол (выписали), почитал побочки, ужаснулся и не стал его пить. Ну нах такие препараты без необходимости. Тем более, когда я в покое, у меня пульс в пределах нормы, а тут он еще и занижаться будет неизвестно насколько
 
 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 1:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Когда слазил с бета блокаторов(анаприлин, конкор), пульс был 120-140 в покое, до 16 часов, на работе, приходишь домой - 70-80. Кораксан пил утром 2,5 мг, на переходный период, плюс седативные и верапамил. Кораксан пил 3 недели.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Так усмерял панические атаки.
 
 
nickbender  Репутация: 2.1Репутация: 2.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 6:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да уж, опыт у вас богатый ребята) Полтора месяца назад я и знать не знал про эти препараты, жил нормальной жизньюSad А теперь чувствую себя.., качество жизни жестоко изменилось.

Верапамил тоже имеет кучу побочных эффектов, не меньше чем у конкора. Амитриптилин старое провереное средство, хорошо снимает симптомы депрессии, у меня мама его пила, у нее депрессия. И сейчас бывает временами когда обостряется эта гадость заболевание она нет нет и выпьет. А современные препараты типа ксанокс или валдоксан не всегда помогают и вред у них даже поболее будет. У амитриптилина есть недостаток вызывает Сонливость. Просто его нужно пить на ночь, как и мне приписали. Только вот боюсь, у меня часто проблемы с частотой пульса, приступы вегетотивных кризов замучили. Раньше сниму пульс и давление анаприлином и корвололом с валидолом, и опять жить хочется, а сейчас вроде бы и снял приступ, а жить не хочется. Такая тяжесть на груди, вроде и не боль и не пойму что, иногда хочется спрыгнуть с балкона и закончить всё это , и проходит такое чувство только часам к 8 вечера, потом опять всё хорошо)

Вот я и спросил можно ли принимать амитриптилин и конкор, я слышал что может произойти остановка сердца от такой комбинации препаратов.
 
 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 6:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Из всд кризов вылез - верапамил 80 - 2 раза(у в) - постоянно, валерияна 2т-3раза в день- постоянно почти, грандаксин 1т - у обед - почти постоянно. 1 мес адельфан - четвертинка утром. кораксан - 2,5 мг - 3 недели. Сейчас остались -верапамил, валерьяна, грандаксин. Надеюсь постепенно уменьшать дозы и препараты. кораксан в мини дозе при 120 пульсе неплохо, пока седативными не снимите кризы. Не забудьте проконсультироваться с вашим лечащим врачом.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 11:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вспомнил еще - пирроксан пил, адреноблокатор. Амитриптилин - не изучал, после него сутки не спал, отменили. Борисыч писал (в ссылке выше) - амитриптилин навсегда меняет биохимию мозга, откуда-то он это взял, проверьте.

И несмотря на состояние попробуйте вычислить, от чего накрывает - позвоночник, стресс и тд. Я только года через два стал подозревать, что это спина дает такой эффект. Таки спина.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 6:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Игорь, на ком проверять будем?
 
 
nickbender  Репутация: 2.1Репутация: 2.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 10:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Шея может давать гипертонические кризы. А другие виды кризы дает дает нервная система, вегетатика. Я точно заметил с чего началось. С реакцией на медакалм, сначало пульс, измерили давлени 185/85, и самое главное следом за давлением пришло ужасное чувство приближение смерти, паника. Этот страх смерти остался и по сей день, только приходит сначало страх смерти потом пульс потом давление. Сильный стресс, у меня никогда небыло давления, а тут такое и мгновенно.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 11:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 iceben
Проверять что?

Про вегетатику мне рассказывали в 2004, 2005, 2006, лечение колесами и психотерапевтами, эффект пока пьешь и посещаешь. А потом остаешься с собой наедине. И ужасом.

Сильно позже заметил во время приступа клин в спине, это когда уже попривык к состоянию. Потом стал замечать клин и приступ. Потом старался клин убрать насколько умел, получалось с переменным успехом.

Кстати, хождение по врачам успокаивает, серьезно, хоть мозги успокаиваются. Ток они работают до вечера, а дальше опять сам)
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 12:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Проверять теорию Борисыча про амитриптилин.
 
 
nickbender  Репутация: 2.1Репутация: 2.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 6:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А вот клин в таком случае может быть плод психики, я конечно не утверждаю, но в бывает такое, я много про такое читал про Ипохондрический синдром. Читал что люди страдающие целым букетом неврозов и фобий, обычно еще и скрытые депрессии. Короче больной действительно испытывает боль в спине или еще где, но всё это надуманно. Часто люди с депрессией приходят и у них часто сопутствующее заболевание люмальгия или ишеас. У меня у самого кроме шеи еще и поясничнный отдел начал болеть. И болеть начала когда я с дури начал делать банальную ласточку. На работе сидел и подумал не надорвать бы еще поясничный отдел, начал вспоминать какие я тяжелые штанги поднимал раньше, на тот момент она еще не болела. Начал ее испытывать, щупать, массировать) и тут через некоторое время услышал щелчок в районе поясницы и всё... -понеслось) Начала болеть, тихо ныла, резких болей небыло. Болело день и ночь. И в момент припадков с тахикардией и давлением и после с какой- то еще тяжестью в груди типа депрессии, короче я заметил когда я переключал свое внимание спина несколько дней не болит , как будто и не болела. Сейчас опять ноет собака, мать сегодня сделала не осторожное высказывание - типа сынок проверься вдруг это что нибудь серьезное отдача от внутренних органов, почки, прямая кишка и тому подобное. Так я сегодня немогу работать, думаю об этом постоянно, два раза было плохо. Мысль имеет большую силу, знаешь что лучше не думать, а ничего сделать не можешь. И еще -меньше знаешь крепче спишь!
 
 
tortoise  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 6:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
очень сложно научится не думать про белого слона,
на много проще научится думать про красную лошадь
Smile
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 7:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я не знаю человека с более наплевательским отношением к своей спине чем я. Никогда не ходил к врачам по поводу болей и вообще не обращал на них внимание, хотя клинило очень серьёзно. Пока не превратился полностью в растение. Так что говорить например мне, что мой клин надуманный вызывает у меня гомерический хохот.
 
 

Показать сообщения:

Синдром позвоночной артерии-это приговор?((

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru