возможно ли вылечить спондилолистез?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » возможно ли вылечить спондилолистез?

Лиса  Репутация: 2.8Репутация: 2.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 11:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день. Спондилолистез у меня начал прогрессировать после родов, я продолжала вести активний образ жизни игнорируя боль, неподозреваючи о проблеме. Думала,пройдет... не прошло. Доктора поставили диагноз: спондилолистез 3ст. Была проведена операция, установлена стабилизирующая система, через год нужно будет вынимать конструкцию. Не так давно я узнала, что современные конструкции не вынимают, значит мне поставили какие-то "грабли"? Теперь у меня боли в пояснице нет, но проблемы с ногами ни с чем несравнимы. Ответте, очень прошу, есть ли смысл в избавлении от конструкции, будут ли после этого у меня полноценно работать ноги и не вернетса ли болезнь? Смогу ли я выносить и родить ребенка, а после носить его на руках? Можно ли рожать со "средневековой"конструкцией?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 5:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Проблемы с ногами после удаления железа не уйдут. А снимки? Рожать можно, но осторожно.
 
 

Показать сообщения:

возможно ли вылечить спондилолистез?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru