Помогите пожалуйста советом, протрузия и беременность.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Беременность и остеохондроз » Помогите пожалуйста советом, протрузия и беременность.

Alisa_2007  Репутация: 5.5Репутация: 5.5Репутация: 5.5Репутация: 5.5Репутация: 5.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 3:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Очень хочется родить здорового ребенка, но проблема. В октябре лежала в больнице с протрузией 3,5 мм L5-S1, болела спина и нога справа. Прокололи блокады - помогло, сейчас опять трудности, но спина не болит. Тянет ногу. Пришла к гинекологу,чтобы спланировать беременность, она сказала, что надо оперироваться, а потом заводить детей, помогите, у кого был опыт?
 
 
Alisa_2007  Репутация: 5.5Репутация: 5.5Репутация: 5.5Репутация: 5.5Репутация: 5.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 3:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Забыла добавить мне 23 года
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 7:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Гинеколог права
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 8:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как раз сегодня консультировал подобный случай. Тут основная мысль - что вы будите делать, когда будет болеть во время беременности? Вероятность этого есть, как и вероятность того, что у вас вообще не будет больше обострений. В процентах - в небесную канцелярию, я не знаю. Личный опыт - недавно оперировал женщину с месячным ребенком. Всю беременность промучилась но выносила, здоровый, прооперировали, вроде все не плохо, даже лактацию не давили. Но - 9 месяцев мук. Приползла, реально....
 
 
Alisa_2007  Репутация: 5.5Репутация: 5.5Репутация: 5.5Репутация: 5.5Репутация: 5.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 1:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за совет. Мне конечно не хочется оперироваться, но консервативное лечение не помогает, только на время снимает боль.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 1:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тогда тем более...
 
 
Ленк  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 9:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня врач перед операцией (мне грыжу удаляли) спрашивал, планирую ли я детей. И когда я ответила, что да, он сказал, надо прооперироваться до беременности. Иначе беременность можно и не проходить, неизвестно, чем кончится (не про ребенка речь шла, конечно, а про меня). А при беременности лекарствами особе "не побалуешься". Да и с маленьким ребенком надо всегда, как говориться, быть в тонусе.
 
 
typ    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 6:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вопрос уже старый, но все же напишу автору

у меня две протрузии L5-S1 и L4-L5, соответственно 2,8 и 3,5
сужение канала до 11,5 мм



операции я не делала - и вообще считаю оперативное лечение преждевременным. существуют и методы терапевтического лечения)

в первом триместре возможно усиление болей - сильное и резкое. если есть возможность не работать и не нагружать спину - ничего страшного. мне, к сожалению, приходилось много двигаться.

в принципе, за всю беременность не было дня, чтобы не болело. были дни (скорее недели) когда с кровати не сходила, а падала на пол - было очень больно садиться. потом поднималась с четверенек, держась за стул. однако ребенка выносила, родила чуть раньше через экстренное кесарево, но там причины были эндокринологические.

после родов - терпела и спасалась массажем. в принципе, есть улучшения.

так что все возможно. а операция - это риск.
это не совет. это был мой выбор на тот момент.
иными словами - возможно. но будет больно.
 
 

Показать сообщения:

Помогите пожалуйста советом, протрузия и беременность.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru