компрессионный перелом TH 12

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Переломы, травмы » компрессионный перелом TH 12

mari__  Репутация: 6.1Репутация: 6.1Репутация: 6.1Репутация: 6.1Репутация: 6.1Репутация: 6.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 11:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У мненя был компрессионный перелом 12 грудного позвонка в сентябре прошлого года.
Я ношу полужесткий корсет. Скажите какой срок ношения корсета и когда мне его уже можно будет снимать и сидеть без него?
Меня так же интересует существуют ли какие то правила правильного привыкания к сниманию корсета, может быть в первое время нужно дозировано прибавлять время нахождения без корсета?
Я нигде не могу найти информацию по этому вопросу.
В данное время наблюдаются реакция поврежденного участка на смену погоду, и тяжесть и небольшая боль в спине после приблезитекльно 6 часов без разгрузки позвоночника.
Также интересует:
-можно ли на сегодняшний день плавать без корсета?
или это тоже только после года можно?
-что вы можете сказать по снимкам? как прошел процессс консолидации перелома?
- Возможно ли после такой травмы планировать беременность, если да,то через какое время?

снимки сделаны 24.03.2008.
 
 
Katena    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 8:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня был компр перелом трех грудных позвонков в июле, корсет носила три месяца, потом потихоньку на часа 2 в день снимала, на 5 месяце уже вообще не носила. Плавать начала на 5 месяце! Беременить тоже хочу, некоторые врачи говорили что ниче страшного если заберемениешь, но подождать надо хотя бы год после травмы
 
 

Показать сообщения:

компрессионный перелом TH 12

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru