консультация по поводу грыжи и оперции

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » консультация по поводу грыжи и оперции

Leda  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 5:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте! Вот уже ,больше года , как мучают постоянные боли в области поясницы. Особенно по утрам, очень тяжело встаю. До этого, на протяжении лет десяти, боли были периодическими и не настолько острыми. Делала массаж-не помогает. Пробовала заниматься на тренажёрах на вытяжку позвоночника, стало ещё хуже. В феврале 2007 года сделала томографию, по которой привожу ВЫПИСКУ:
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двeх проекциях лордоз выпрямлен. Высота межпозвонковых дисков L4-S1и сигналы от них по Т2 снижены, преимущественно L5\S1; высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.
Задняя диффузная грыжа диска L5/S1размером 0, 4 см, распространяющаяся на правое межпозвонковое отверстие.
Дорзальная диффузная протрузия диска L4/L5 размером 0, 3 распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих стороню
Определяется умеренно выраженное патологическое изменение интенсивности сигнала от смежных отделов тел L5 и S1позвонков(неоднородно интенсивный по Т2 и неоднородно низкоинтенсивный по Т1 ВИ) с распространением процесса на смежный дивк, высота которого резко снижена, интенсивность сигнала сходна с сигналом от тел поражённых позвонков.
Просвет позвоночного канала не сужен, сигнал от структур спинного моpга (по Т2 и Т1) не изменён.
Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР признаки воспалительных изменений неспецифического характера тел L5 и S1 позвонков и смежного диска (спондилодисцит). МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника, осложненных грыжеообразованием (задняя диффузная грыжа диска 0, 4 см) на уровне диска L5\ S1.


Была на консультации у невропатолога, которая поставила следующий ДИАГНОЗ:
Хр. Спондилогенная люмбалгия. Выраженная распространённая поясничная миофиксация, Спондилодисцит тел L5, S1 позвонков.
Задняя диффузная грыжа диска (L5-S1)
При этом получила следующие рекомендации:
МОВАЛИС 15 мл.л. внутримышечно - 15 уколов;. СИРДАЛУД - 2 мг два раза в день 15 дней; АЛФЛУТОП - 1 мг. внутримышечно - 20 инъекций.
После проведенного лечения облегчения не наступило.

В июне лечилась стационарно в военном госпитале дома,в Новороссийске. Проведено лечение: реополиглюкин, никотиновая кислота, пентоксифиллин, лазикс, диклофенак, грандаксин, пирацетам, вит.В6, В12, физиопроцедуры: лазер-5,амплипульс-5,ультразвук-10.
Результат лечения-0
В июле решила полечиться в Москве
В клинике ОРТОСПАЙН 04.07.07 была проведена минимально инвазивная операция: дискография L4-S1 позвонков, при которой были выявлены дегенеративно пораженные диски L4-S1 с полным дорзальным центральным и латеральным разрывом фиброзного кольца и провокацией умеренно конкордантного болевого синдрома в пояснице из диска L4L5 и высоко конкордантного болевого синдрома из диска L5S1. Последовательно проведена пункциональная лазерная реконструкция L4S1 позвонков( к.м.н. Борщенко И.А.) Эффективная полученная доза рентгеновского излучения-0,5 мЗв
После операции через 2 месяца рекомендовано консервативное лечение (массаж, иглорефлексотерапия, магнитолечение, в/в сосудистые препараты)-все рекомендации выполнила, улучшения нет.
Пробовала кровать НУГА-БЕСТ-25 сеансов, опять ничего.
Постоянно «сижу» на таблетках НАЙЗ, проколола 2 курса хондроитина.
Что делать дальше, не знаю, может нужна операция,как посоветовал мне один новороссийский нейрохирург, помогите пожалуйста. Боли локализованы только в пояснице, не отдаёт никуда, хожу спокойно, но нагибаться больно, заниматься физическими упражнениями тоже не могу, от малоподвижного образа жизни стала набирать вес, чувствую себя «разбитой старухой» ….
Мои снимки можно посмотреть здесь: http://photofile.ru/users/leda123/2545219/
Если есть необходимость могу перекинуть снимки на этот сайт, только их 20 штук. Какие точно нужны не знаю…
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 8:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А когда корсет надеваете - легче?
 
 
Leda  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 9:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
корсет надеваю очень редко, часа на 3-4, конечно с ограничеными движениями легче. У меня боли только когда я делаю наклоны и по утрам я "железный человек"
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 12:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А сидеть? Что только при наклонах боль?
 
 
Leda  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 1:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сидеть ровно нормально...только не долго, так что, кто-нибудь может подсказать мне, ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ?!!!!!! ОПЕРАЦИЯ?
 
 

Показать сообщения:

консультация по поводу грыжи и оперции

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru