Рецедив протрузии в шейном отделе.Прошу совета

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Рецидивы » Рецедив протрузии в шейном отделе.Прошу совета

serega  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 11:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день.
Ситуация следующая.
В марте прошлого года мне была сделана лазерная вапоризация диска
C5-C6 в связи с его протрузией в 3мм.
Спустя 2 месяца после операции неврологическая симптоматика полностью исчезла. Я стал вести обычный образ жизни.
Занимался бегом, катался на велосипеде.
Я не знал как себя вести после подобных операций. Хирург даже не зашел в палату, а куда - то сразу уехал по вызову. Сказал что можно вести обычную жизнь.
Через некоторое время симптомы стали возвращаться снова. Месяц назад я 2 недели подряд ездил по работе на машине в постоянных вибрациях и трясках ( сами знаете какие у нас дороги ). И вот сейчас неврологические симптомы лишь немногим меньше чем до операции ( сделал повторно МРТ - протрузия вместо 3мм стала 2мм).
Посоветуйте что делать дальше.
Опасно ли повторно делать лазерную операцию ?
 
 
ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 2:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Подробно пожалуйста. Какая была симптоматика до операции и какая сейчас? И выложите снимки.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
serega  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 9:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Симптоматика до операции была следующая:
- сильный звон в ушах
- онемение правой руки по ночам
Сейчас звон в ушах немного меньше, и рука стала неметь немного реже,
но все равно симптомы эти не ушли.
Снимки МРТ выложу чуть позже.
 
 
ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 11:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

онемение правой руки по ночам

а кроме онемения, слабость в руке, боли сильные, прострелы в пальцы и т.д., раньше присутствовали? Онемение в руке где именно? Вся рука или только определенные участки?
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
serega  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 9:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Онемение всей руки от плеча до пальцев рук.
Приходится 2 - 3 минуты ночью ее разминать.
И из - за звона в ушах трудно заснуть.
Приходится принимать корвалол, он содержит снотворное.
Болей по счастью нет, только дискомфорт в нижней части шеи
в районе кадыка и першит в горле почти постоянно.
Звон этот часто усиливается когда меняю положение головы,
например после того как лежу в течении некоторого времени.
Видимо это из -за нестабильного поведения позвонков,
которое бывает при протрузиях.
Врач, который оперировал, посоветовал сходить к остеопату.
Сходил, он мне повертел голову в разные стороны, но это не помогло.
Мне это показалось сомнительным, чтобы остеопат мог
помочь при протрузии, но я к нему все таки сходил как мне посоветовали, но увы, результата это не дало.
Повторно делать лазерную реконструкцию диска врач не захотел, так как посчитал,
что в этом нет необходимости.
Посоветуйте в какие клиники лучше обращаться за консультацией.
Насколько я понимаю, лучше идти к нейрохирургу.
Живу я в Петербурге.
 
 
ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 12:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Насколько я понимаю, лучше идти к нейрохирургу.

Сходите в Питере к mdphd, его тел. есть на форуме.
Цитата:

Врач, который оперировал, посоветовал сходить к остеопату.

Питер это российская остеопатическая столица и там есть из кого выбрать, просто нужно найти толкового. У Вас присутствует, судя по описанию, синдром позвоночной артерии и нейрососудистый брахиалгический синдром и это лечится консервативными методами.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
mat26M26    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2020 1:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день !У меня была грыжа в шейном отдели С6/7.Три недели назад вводили Дискогель.У меня начались ужасные боли после трёх дней.Пролежала в больнице 7 дней под капельницами (не кушала и не могла встать с постели ).Мое самочувствие улучшилось ,но боли не покидают меня .Ужасные боли правой руки и лопатки .Спать могу только на спине ,а голову когда встаю с постели подымаю левой рукой .Когда эти ужасные боли прекратиться ?
 
 

Показать сообщения:

Рецедив протрузии в шейном отделе.Прошу совета

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru