Для пожилых

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Для пожилых

пушистик  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 1:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день, подскажите пожалуйста - как лучше оборудовать быт пожелых людей? Ионизаторы? Очестители воздуха? Увлажнители?

Выскажите своё мнение
 
 
Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 1:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
все вместе + обустроенный быт. Я своим поставил очиститель (электрофильтр) воздуха, солевые лампы. Еле убедил поставить нормальную стиральную машину. Холод и сквозняки для них губительны. Поэтому обогреватель конвенционный на зиму (не вентилятор). Надо вдалбивать в голову постоянно что покупать они должны только хорошее в приличных магазинах а не самое дешевое. И не трескать лекарства все подряд. И то что не на лекарства надо расчитывать а на свои собственные силы.
 
 
Или  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 4:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Душ Алексеева им купите. И массажер, и ионизатор в обном флаконе. Можно делать подводный массаж ("тангентор" как в санатории). Только предупреждайте, чтобы не переусердствовали - инструкцию надо прочитать.
 
 
lada1992  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 10:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А кто такие, пожилые люди? Вот моему родственнику 63 года. Он не врач, не спортсмен. У него в поликлинике нет даже карточки. Лет 15 назад, правда, у него случился заглоточный абсцесс. Мне довелось его сопровождать в 1-ую Градскую. Ехали мы на троллейбусе №4 от м. Университет, по дороге обсуждали зарождающийся интернет. В приемной он подал направление из поликлиники. Девушка спросила, - А больного привезли? Услышав, что перед ней сам больной, она испуганно убежала за доктором. Доктор тоже выглядел озадаченным. Посадил его в операционное кресло и попросил сестру пригласить студентов, которые там проходили практику. Он им продемонстрировал всю технику операции по обезвреживанию абсцесса, при этом каждый заглянул ему в рот. Мой родственник с трудом сдерживал смех. Оказавается причиной замешательства врача является то, что таких больных обычно привозит скорая, а не троллейбус №4. Причиной такого нестандартного "пожилого человека" является то, что он игнорирует свой возраст, каждый день для него, как для ребенка состоит в открывании нового для себя. Правда не в реальной, в виртуальной жизни, но это, по моему, не важно. Попутно он зарабатывает в интернете к своей пенсии (в 200$) прибавку в 1000$. А отдых для него, это когда он, скажем полезет на 15-метровую высоту монтировать спутниковую антену для интернета. Он единственный в дачном городке, у кого есть спутниковый интернет, который он сам купил, привез, смонтировал и настроил. (по себе знаю, что это не просто.)
Так вот, мне кажется, относиться к своим пожилым родственникам, как к хомячкам или аквариумным рыбкам, это по меньшей неуважение к ним. Вы должны сделать все, что бы вовлечь их в современный круговорот жизни, так чтобы они падали в постель от усталости и от сознания того, что за этот прожитый день им так много удалось познать и сделать. А что касается здоровья, то проводите их на компьютерную диагностику по биорезонансной технологии,(это мой родственник откопал в интернете, не для себя, а для друзей). Пусть они попьют безобидные бады, вылечат почти наверняка имеющийся у них дисбактериоз. Вы забудете такое понятие "пожилые люди".
 
 

Показать сообщения:

Для пожилых

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru