Могут ли протрузии давать боль в паху?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Боль в паху » Могут ли протрузии давать боль в паху?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

anyshine  Репутация: 39.6Репутация: 39.6Репутация: 39.6Репутация: 39.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 7:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 ортобио

Цитата:
И сидеть вам комфортней с разведенными коленями опираясь руками на опору.


если корпус держать прямо или слегка вперед и опираться рукамина опору -то нет, не легче - чувствую сдавливание в верхне-передней части бедра, отдающее в пах в приводящую мыщцу. А вот если откинуть корпус назад - то да, легче,боли нет.
 
 
ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 7:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

если корпус держать прямо или слегка вперед и опираться рукамина опору -то нет, не легче

Это уже не суть..., а размышление в вариациях. Приходите посмотрим...
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
lena301  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 5:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
До какого размера протрузия,а когда уже грыжа диска?
У меня нашли одну протрузию в 3 мм,а другая "задняя на широком основании величиной 4 мм протрузия диска L4-5,с сужением корешковых отверстий.
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 4:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как меня удивляют некоторые больные...
грыжи.. проблемы в паху, а чтобы их решить даже прочитать ветку форума, в которой они пишут лень..

Главная мысль-то такова: здесь за вас никто ничего не сделает..
Форум дает информацию, как решить проблему...
чтобы ее решить нужно огромное количество усилий...и еслли вы на них не способны, то у вас 100% ничего не выйдет
 
 
anyshine  Репутация: 39.6Репутация: 39.6Репутация: 39.6Репутация: 39.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 6:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Поддерживаю вас, уважаемый roman.qpe, в том, что спасение утопающего - дело рук самого утопающего Smile и этот форум одна из соломинок для спасенияSmileОгромное спасибо всем активистам этого форума за участие и информацию!

относительно себя: мне стало легче, я активно занялась тренировками,делаю упражнения на растяжку. Пока стараюсь не горячится, делаю постепенно. Естественно нездоровая нога растягивается хуже,но...будем работать. Чуть позже пойду на прокачку мышц ног.

Кстати, я отметила, что постоянные ноющие боли в ноге прошли после того как привела в порядок свои нервы и решила некоторые свои психологические прблемы. Не знаю конечно, есть ли между этим вообще связь?
 
 
Guslik    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 11:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте! Очень похожая проблема, только я - мужчина, 51 год. Постоянная, порой режущая боль в правом паху, пульсация. Хирург и уролог (хрон. простатит залечен) умыли руки. Народный целитель определил воспаление седалищного нерва, после его сеансов намного легче, но боль появляется при малейшей физической нагрузке. Интересное: появилась боль после поднятия тяжести 1 год назад. Целитель сказал, что у меня в кишечнике был полип окостеневший и после нагрузки он проткнул кишечник. Действительно (извините) по цвету кала было видно, что присутствует внутреннее кровотечение. Целитель отломил (!) полип, была огромная гематома в правом паху, но стало легче. Уже полгода езжу к нему, но полного излечения нет. Боль остаётся, хоть и реже бывают сильные приступу - только после нагрузки или неудобной позы. Могу сидеть, только положив правую ногу на левую, спать - также. Что делать?
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 1:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
идти на мрт, находить грыжу, вырезать ее.
или начинать заниматься физкультурой, чтобы организм не так быстро деградировал.
или ничего не делать (=ходить по целителям) и ждать когда накроет. или не накроет - это как повезет
 
 
ortobio  Репутация: 23.1Репутация: 23.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 7:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Целитель сказал, что у меня в кишечнике был полип окостеневший и после нагрузки он проткнул кишечник.

Чудеса! Целитель человек-рентген? Вы бы лучше к проктологу сходили после целителя.
Цитата:
Целитель отломил (!) полип, была огромная гематома в правом паху, но стало легче.

Гы. Laughing Так это он Вам сам того не зная, подздошно-поясничную мышцу намял, вот и стало слегка легче. Кстати подвздошно-поясничная мышца и подвздошно-крестцовое сочленение дают характерную симптоматику.
Цитата:
Действительно (извините) по цвету кала было видно, что присутствует внутреннее кровотечение.

Может у Вас гемморой или свеклы поели?
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
Guslik    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 12:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я готов верить вам. Готов верить любому, кто реально помогает ( как любой отчаявшийся). Как только я впервые вошёл к нему, он сказал: у тебя боль в паху, ты год назад поднимал что-то тяжёлое и начались боли. так и было ровно год назад. После сеанса целитель угадал, что меня привёз на машине сын и что у него проблемы в таких-то областях. Это - не выходя из дома и не видя человека. А сотни людей, в том числе очень видных и влиятельных, что едут к нему каждый день и выздоравливают? А Директор одного из мединститутов, что лечится у него?
Нельзя просо смеяться, не видя человека. Я же написал, что уролог и хирург меня внимательно смотрели. УЗИ тоже ничего, кроме простатита не определило - ни грыжи, ни аппендицита и т. д.
Ребята, я не знаю....

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:

PS ПРО свёклу - при подобных кровотечениях цвет действительно меняется, Вы не знали?

PSPS 24 года назад жена родила мальчика с фенилкетонурией. За год он потерял в весе и не прибавил, и не ел и не спал. Местные врачи отмахивались - к году нормализуется. ТОлько по блату попал в 1-й мед. и стаоенькая профессор кричала: Где вы раньше были? - А мне даже направление не давали в Москву, чтоб показатели не портил. Я бросил карьеру и поменял работу - стал сторожем, чтобы быть с ребёнком и лечить. Вы понимаете, что это лечится в первые 2-3 месяца, потом необратимо. 12 лет мы бились, пока не поняли, что - всё. В 23 года он был слеп, рост - 1 метр, сам не ел, в туалет не просился, речи не было вообще. Вы верите? У него были сильнейшие боли, невропатолог кричал: Я не буду выписывать ему "трамал" и аминалон - меня в тюрьму посадят! В 23 ребёнок умер. Конечно у меня может быть грыжа - я всю жизнь его на руках носил и коляску зимой и летом по улице. И жена - в обморок от усталости, - её на руках. Но грыжу-то не находят! Сейчас мне 51. а организму - 70. Ни денег, ни карьеры, ни здоровья. скажете, надо было сдать?
Собака полуживого щенка не бросит, а я - человек. А вы таким тоном.
Извините, пожалуйста....
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 2:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мда... печальная история.
на нас постарайтесь не обижаться, на форумах такие кадры бывают, что не поймешь, то ли плакать, то ли смеяться...
а когда человека не видишь и историю его не знаешь, конечно, суждения получаются однобокие, только по словам, которые он сам о себе напишет.

узи грыжу в позвоночнике не определит, тут только мрт нужно.

кроме грыжи ишиалгия может вызываться зажимом седалищного нерва грушевидной мышцей, а также нейровирусной инфекцией, например, вирусом генитального герпеса.


а что целитель говорит? почему не проходит?
 
 
ortobio  Репутация: 23.1Репутация: 23.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 9:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Guslik
Извините и не обижайтесь. Выключите эмоции и включите здравую логику. Я практически дал ответ на Вашу проблему. Проблема в подвздошно-поясничной мышце и подвздошно-крестцовом сочленении. Если целитель соображает, что это такое, то пусть от этого и отталкивается.
Цитата:
После сеанса целитель угадал, что меня привёз на машине сын и что у него проблемы в таких-то областях. Это - не выходя из дома и не видя человека. А сотни людей, в том числе очень видных и влиятельных, что едут к нему каждый день и выздоравливают?

Хороший психолог. У своих пациентов я тоже определяю на раз, кто чем болеет и болел...Целителем теперь себя назвать..Для этого достаточно быть хорошим клиницистом и знать мед.статистику. Еще хочу сказать что у Вас выраженная психосоматика, отразившаяся на телесных структурах.

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:

Цитата:
PS ПРО свёклу - при подобных кровотечениях цвет действительно меняется, Вы не знали?

Знал! Потому и написал. Свекла дает цвет стула имитирующий кишечное кровотечение.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
Guslik    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 11:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
у Вас выраженная психосоматика, отразившаяся на телесных структурах.

- переведите пожалуйста...

ПРо целителя: любой заинтересован в увеличивающемся числе постоянных клиентов - мне он говорит, что сразу всё не проходит. тем более, чо там и простатит и седалищный нерв и вообще всё плохо, но поправимо. НО после сеансов мне легче, хотя денег не хватает на постоянное лечение... У него лечатся сейчас очень многие известные люди - артисты, учёные... Не думаю, что они тоже будут деньги просто так тратить, - значит помогает. Медобразования у него нет, но он 10 лет жил на Тибете, говорит там и учился. Сам он казах. Я ему вобщем доверяю, хотя понимаю, что не всё в его руках.

Значит мне нужно сделать мрт и отправиться к неврологу, я правильно понял?
Спасибо всем, кто отвечает...
 
 
ortobio  Репутация: 23.1Репутация: 23.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 2:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Избыточная тревога из подсознания передается на телесные структуры (фасциальные оболочки, мышцы), они рефлекторно напрягаются, создавая дисбаланс во всем теле и организме. Перегружаются суставы, в органах появляется дисфункция, что приводит к формированию болезни и различной специфической симптоматики.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 7:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вы правильно поняли. правда нужно иметь в виду, что не всем удается лечиться так за гос.счет, а за свой это недешево.
если хотите за счет омс, то можно попытаться сходить в поликлинику к неврологу и у него получить направление на мрт, а дальше что он скажет.
 
 
Guslik    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 1:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ortobio - Спасибо за разъяснения! ПРимерно так я это и представляю себе.
rhombus - за госсчёт - бесполезно, конечно. Тем более, что зарплата врача, - извините... Буду пробовать .
Такой вопрос: Осле армии пришлось лечиться от бесплодия - т.е. плохая спермограмма. Вылечился. РОдились два сына с разницей в 1 год 9 месяцев. У старшего к 7 годам прояснился гипофизарный нанизм. Сейчас ему26, лечим до сих пор, рост172, спермограмма скачет от 0 к норме. Лечим в Инст. Эндокринологии и Генетики. . Вся зарплата на лечение. Про младшего я писал выше. Понимаю, что сбой в моей генетике. МОг облучиться в армии, хотя в принципе в родне со стороны жены и у меня встречались низкорослые. Сейчас стоит проблема сохранить сперму сына в Банке спермы. НОрмального ребёнка вряд ли можно гарантировать? По внутриутробному развитию, видимо, что-то определить можно. Или просто брать из детдома? Без детей он себя не представляет и его девушка тоже готова даже к такому варианту. Подскажите, пожалуйста, где в столице или ближайшем Подмосковье есть Банк спермы и насколько дороги эти услуги?
 
 

Показать сообщения:

Могут ли протрузии давать боль в паху?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru