Могут ли протрузии давать боль в паху?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Могут ли протрузии давать боль в паху?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4

silva  Репутация: 18.1Репутация: 18.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 4:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
)))))Павел спасибо)Подняли настроение)Правда,да уже в отчаянии,и не знаю как быть,ведь это правда все еще поправимо???Люди ходить не могут,а вновь начинают)Просто я даже больше в отчаянии и усталости от ходьбы по врачам и нулевых результатов,я понимаю,что это просто этап в жизни,который нужно преодолеть.Меня вымает боль в паху до ада просто.Просто вот на счет таза,мне его по системе Борисыча выправлять или к врачу какому?Спасибо,всем за поодержку,развела я тут)))А сегодня все так болит,что встать не могу,даже еще не завтракала,хотя время шесть вечера.Ну я вообще,плакса,извините,может возраст просто,то что смотрю все гуляют,а я по врачам пол года.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 10:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да все блин поправимо. не надо в панику впадать. Среднее время выходя в комфортное состояние - полгода. Еще год на закрепление и учебу не войти обратно в штопор. Времени у Вас уйма. Главное не поддаться соблазну полечиться везде, где можно и сразу.

Вот уже такие последствия можно разгребать годами.

Спокойно подумайте, поизучайте свое тело. Самостоятельно найдите от чего лучшеет, а отчего плохеет.

А что до сидеть низя - так это здорово, больше ходить будете))))))))))))))
 
 
silva  Репутация: 18.1Репутация: 18.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 12:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за ваш ответ!Потихоньку читаю,смотрю форум.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

И можно еще вопрос!Месяц назад где то.я была у хирурга он сказал,что у меня паховая грыжа,направил на узи мягких тканей,я пошла там нашли апоневроз в лежачем 5мм в стоячем при кашле от 8-11 мм.Так вот с этим со всем я пошла на операцию записываться,там меня крутили,смотрели,два хирурга,один зав.другой глав,сказали,что ничего хирургического нет и грыжи нет.Типо эта фильктна грамота про апоневроз а тот хирург дурак-который типо обнаружил грыжу.Вот и как раз этот апоневроз в моем больном левом паху,и там как я уже писала я нащупываю,жесткий квадратик(валик).Потом вчера мне врач с которым я переписываюсь,сказал,что это фасция-мышцы находятся в оболочке которая наз.фасцией,вот эта фасция напрягается и болит в результате напряжения ее мышц костями.(так же в результате смещения)Вот что.И вот мой вопрос,прошу на него ответа пожалуйста кто знает примерно.Как можно сопоставить апоневроз-от куда он,зависят ли они как то с фасцией друг от друга?И фасция эта уберется,когда у меня будет стоять на месте таз?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 1:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
это тригерная точка,можно в принципе пальцами размять,кто то иглу туда вводит,но таз держат внутренние мышцы,внешние берут на сбея нагрузку кривого сегмента и перенапрягаются создавая тригерные точки,так что дело не в них...вроде так
 
 
silva  Репутация: 18.1Репутация: 18.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 1:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо)Т.е.я понимаю так,причинв все равно в кривом тазу???А вот насчет апоневроз и фасция как они вместе???Я просто не пойму что такое апоневроз,и чтио он у меня делает,если это точно не грыжа?
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 2:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Зачем несколько раз одно и тоже спрашивать? У меня тяжи на шее, плечах, голове. Тяжи - триггеры, наросты соединительной ткани, в будущем. Надо мять, избавляться. В том числе нагрузкой, ток правильно.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 10:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нет , ребята. Просто их мять и раздалбливать нельзя. Разрушая компенсацию без должного восстановления убитых тканей, проблема только ухудшатеся. Понятно, что болит, понятно что некомфортно. НО радикально разбивать триггеры можно только после восстановления убитой причинной мышцы или группы мышц. Иначе отпустит, а через два дня прижимает и так до бесконечности или антидепрессантов.))
 
 
silva  Репутация: 18.1Репутация: 18.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 11:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ох спасибо за информацию!!!А то я уже мять и разробатывать начала)Ну ничего на своих ошибках учишься)И еще Борисыч,скажите пож.я так и не поняла поподав,можно для гиперлордоза.? И еще на снимках мрт-страшного нет ничего?Заранее спасибо)
 
 

Показать сообщения:

Могут ли протрузии давать боль в паху?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru