Могут ли протрузии давать боль в паху?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Могут ли протрузии давать боль в паху?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 1:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
на фото вроде ничего кардинально не изменилось,но такое чувство что это плод намеренного держания осанки, я в своё время додержался,потом от болей в грудном отделе долго избавлялся
А пешком без каблуков не пробовала? ходьба приносит облегчение,если бы эти полгода регулярно ходила,с правильным дозированием нагрузок,то думаю положительна динамика была бы. И не стоит отчаиваться,то что на ногах стоишь уже хорошо,гораздо тяжелее когда полежишь месяц другой и под себя походишь,так что бывают истории и по хуже,но с неплохим концом))
 
 
silva  Репутация: 18.1Репутация: 18.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 1:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо)))Ну если честно,вот как бы как есть,специально не держу.Попробую еще раз сфоткаться.Вот последнее время стараюсь ходить,слежу чтоб перекат был с пятки на носок на обеих ногах,сижу на обоих попах,вроде даже замечала,что получше становится.Спасибо за поддержку,а то я уже думала,о том,что жить не хочется(

А ваше мнение скажите пожалуйста,от чего такая сильная боль в паху?От того что таз таой стал.?Вот замечала еще пила пять дней мидокалм который мышцы рассляблет,с него тоже было полегче,но больше пить не хочу таблетки,не помогают они,хочу действовать и жду подсказок людей с форума.Спасибо!
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 2:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Самый нештячный тест - миорелаксанты и другие релаксанты. Если от них лучше - мышцы родимые.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
silva  Репутация: 18.1Репутация: 18.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 2:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я поняла что мышцы!Но мышцы наверное натянуты из за кривого таза?так чтиоли?)
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 2:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Поморел фото. Как у такой фигуры может что-то болеть?! Жизнь несправедлива Smile

НУ и сколиотическую дугу видно. Конечно.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
silva  Репутация: 18.1Репутация: 18.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 2:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Молодые люди спасибо вам большое за комплименты!Мне очень приятно,особенно в такие периоды моей жизни.Но мне сейчас наплевать на всю фигуру,я хочу чтоб не болело))))Я просто запуталась,что из за чего болит,всё болит изначально от перекоса таза и я пожинаю плоды своих каблуков,и в первую очередь надо рабоиать над тазом и выпрямлять,или над мышцами вести работу.????

Добавлено спустя 46 секунд:

А дуга сколиотическая о чем говорит?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 4:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кривизна таза и мышцы это суть одно и то же,таз наверняка всегда был перекошен,таз перекашивает из за несинхронной работы мышц,всё течёт вроде бы незаметно,пока человек не начинает заниматься спортом ,поднимет что то тяжёлое или долбанётся с лестницы,случился спазм перекос усугубился,болят спазмированные мышцы,они воспалились и никак не могут восстановиться,это как закалдованный круг,организм не может обеспечить восстановление мышечных клеток потому что затраты превосходят прибыль,повышенные затраты из за спазма,а прибыль не получить потому что затраты велики,у организма есть ресурс свыше которого он уже не может.Скажем так,ты перешла черту откуда вернуться сложно,но можно.Например какое нибудь волшебное упражнение,мож Борисыч подскажет,но не факт что непременно поможет,ну или повышать ресурсы восстановления путём например пешых прогулок,есть конечно ещё варианты как здесь советуют напиться и всё встало на место,но думаю для этого были наверное какие то уже предпосылки,это как гадание на кофейной гуще,кому то повезёт,я бы наоборот посоветовал поберечь печень,она в востановлении организма играет огромную роль,более того посмотреть за своим питанием,на чипсах нормальные мышцы никогда не вырастут.
Сколиотическая дуга эт из за перекоса таза,всё что вверху подстраивается под низ,земное тяготение,организм держит равновесие,задран внизу крестец,позвоночник вверху как палка,тут может быть два варианта,либо пузо сильно уезжает вперёд и вверху образуется изгиб либо пузо на месте,и тебя сильно разгибает вверху как на фото,в принципе больше можно не фотать,уже понятно что это ненарочно,хотя с другой стороны лишние фото такой фигуры никогда здесь не лишни,хоть порадуемся жизни глядя на такое красивое чудо))
 
 
silva  Репутация: 18.1Репутация: 18.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 4:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо Вам!

Добавлено спустя 48 минут 40 секунд:

Извините можно еще вопрос,может быть кто то знает,по узи у меня опущена правая почка,это никакого влияния не может давать,а болит левй пах,ну врачи урологи сказали не может.Говорят что опустилась потому что похудела,в первыые два месяца болезни похудела на 10 кг,сейчас набрала уже пять.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 6:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
опущение из-за сколиотической осанки, на данном этапе - ничего стращного, но исправлять, конечно, надо.

А вообщем опущение - у каждого второго.
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
silva  Репутация: 18.1Репутация: 18.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 6:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо вам)Вы мне все форумчане очень по не могу помогаете своими ответами!Я очень благодарна,аж до слёз.

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 41 секунду:

Извините помогите пожалуйста в расшифровке снимков МРТ???Что же все таки на снимках?Остеопат сказала ,что пятый позвонок заходит внутоь.Посмотрите плиз,кто разбирается?

Добавлено спустя 19 минут 39 секунд:

Я прочитала помоему это назынается - листез.Помогите разобраться.Просто невыносимо болит в паху.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 12:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Снимки очень мелкие - ничего не разобрать.
Но вот что я увидел - смещение есть, но только между крестцовыми позвонками, которые у взрослых людей сросшиеся, а у вас еще диски просматриваются. Скорее всего смещение произошло из-за вашего падения.
Вобщем любая травма должна зажить. Травмы крестца вообще долго беспокоят, а потом накладываются вторичные проблемы в виде мышечного дисбаланса тазовых мышц. Таз реально скручен, видно на любом фото (у меня самого с тазом что то подобное).
Механизм боли в паху - симфиз сьезжает в сторону от центральной линии (от пупка вниз) и тянет за собой кучу связок удерживающих мочевой пузырь, простату или матку.
По нефроптозу не парьтесь - что бы установить достоверно, надо делать узи стоя.
Вобщем знаю пару человек упавших на льду на задницу на ступеньки - болит пару лет, у кого больше у кого меньше. Чем больше рыпаешся - тем больше беспокоит.
Сидеть надо меньше, ходить пешком больше и подобрать матрас латексный, что бы нормально во сне поддерживал крестец.
 
 
silva  Репутация: 18.1Репутация: 18.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 6:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 спасибо вам за ответ.Просто понимаете дело в том что упала я не на попу,а на левый бок.А вот то что падение было набок все равно могло смещение произойти?Крестец-это центр тяжести тела?

На счет нефроптоза-делала стоя.

Извините.а что теперь все время либо лежать либо ходить? а упражнение какие нибудь можно?вы не подскажете.Да и с тазом вы что то делаете?чтобы исправлять.

Ах да еще,массажистка мне сказала,что мышцы которые сейчас проблемные это грушевидная-она сказала эта мышца зараза.и глубокие мышцы таза-я сдесь где то читала-они как раз от копчика или крестца идут(точно не помню) и сухожилия натянуты..Остеопат тоже говорила,что проблема есть в крестце и копчике.( и вот упражнения на глубокие мышцы таза я что то не нашла,массажисткак сказала дышать,я дышу)И как исключить синдром нестабильности?Может мне пройти какие то дообследования?И уже начинать заниматься?

Жаль,что ничего не разглядеть(Попробую переделать снимки.Я хотела спросить про протрузию в 3мм-это еще не оперативно?про остеофиты,большие или они у меня?И вот почему в первом описании мрт мр сигнал по т2 сохранен но там 2 протрузии,а во втором описании мрт мр-по т2 уже плохоой,но протрузию одну написали.
 
 
satlykov  Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9Репутация: 40.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 1:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Извините.а что теперь все время либо лежать либо ходить?

Вот это самое непонятное.Толком никто и не знает,что делать(((
Насчет упражнений вроде ясно-поподав+эксцентрика на бедра,таз.
А до них и после них что делать со своим телом?(((
Все время лежать-сразу отпадает,мышцы и связки атрофируются
Сидеть вроде и нужно и вроде долго нельзя и надо сидеть так,чтобы вся нагрузка не шла на Л5-С1,т.е включать ноги(лотос,по-турецки),спинку стула,до конца не ясно,сам в фазе экспериментов
Ходить обязательно,секс-без вопросов(((

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Насчет лежания уточню-лежать надо,но недолго
Хорошо положения тела чередовать-ходим,стоим,сидим,лежим.Лежание тоже чередовать-один бок,второй,на спине,на животе
 
 
silva  Репутация: 18.1Репутация: 18.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 2:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо вам за ваш ответ.!
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 4:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
товарищи,только не давайте девушке таких депрессивных ответов,как предыдущий оратор,она и так в отчаянии,на самом деле не всё так ужасно,тем более в такие молодые годы,когда здоровья вагон.Кстати для тех кто долго принимает обезболивающие,я когда ел их пачками, то мог рыдать от мультика "Гадкий утёнок" причём я пускал слезу соболезнуя утёнку и ржать в этот же момент над собой, что меня так втыкает от жалости к этому уроду. Я понимал что это видимо от лекарств и не сильно загонялся на эту тему,вообще отчаяние смертный грех,даже если тебе отпилят твои шикарные ноги,то стоит сварить из них холодец ,съесть и забыть что они когда то были,но пока они на месте,делай всё что бы их сохранить и уж поверь будешь ещё отжигать на дискотеках...а щас что, не проходят в школах на уроках литературы "Повесть о настоящем человеке"?
 
 

Показать сообщения:

Могут ли протрузии давать боль в паху?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru