Остеохондроз или что-то еще?...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Остеохондроз или что-то еще?...

shurik_spb  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 1:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте! У меня остеохондроз щейного отдела. Заболевание замучило меня до нельзя. Я хотел бы узнать, могут ли следующие симптомы быть вызваны остеохондрозом: заторможенность, от этого некая спутанность сознания (не уверен в выборе термина, но более подходящего в инете не встретилось), неврозы. Последнюю неделю имеются ухудшения, никак не могу выйти из этого состояния заторможенности. Как бы это объяснить... Вроде бы все вижу, все слышу, могу читать, что-то делать, но реагирую несколько неадекватно на все, какбы утратилось внимание. Даже слаюбость появилась. Заметил, что проявляется это больше при хождении, менее - в сидячем положении. Лежа - становится немного легче. Шея естественно болит... Правда 12 июня упал с велосипеда, ударился головой (глазницей, если быть точным), сознание не терял, так, немного побелело в глазах на пару минут. Вызвал скорую, приехали через 20 мин, обработали рану. За неделю все зажило. Самочувствие было нормальным. Где-то вначале июля как-то поплохело. Симптомы вышеизложены. Ходил к неврологу, проверили, как это обычно бывает, в кабинете: ручки, ножки, глаза, ориентацию. Выписали фенотропил, нейромультивит. Даже и не знаю, с чем связывать эти ощущения... Да, а еще, как раз перед этими неприятными ощущениями, на работе была жуткая нервотрепка, и продолжалась она около недели - ругань и скандалы. Может это также как-то сыграло роль...
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 8:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте! Не стоит все списывать на шейный остеохондроз (в любом случае, без снимков - это разговор ни о чем). Уж скорее падение с велосипеда. Хотя, видимо, всего понемногу - и нервы, стрессы не в последнюю очередь. Так что минимизируйте негатив, больше позитива. Добавьте гимнастику для шейного отдела, прогулки на свежем воздухе вечером, плюс теплые ванны и стакан теплого молока перед сном. Здоровее сон - крепче нервы. Таблетки (те, что Вам выписали), тоже попейте для истории (хотя, когда мне "от нервов" выписывали - я почти не пил). А уж если и с таблетками не пройдет, или симптомы пойдут по нарастающей, то, как говаривает наш Сэнсей - неврипитологов надо брать за задницу! Выздоравливайте!
 
 

Показать сообщения:

Остеохондроз или что-то еще?...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru