Шейный остеохондроз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Общий » Шейный остеохондроз

Вячеслав  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 5:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кто-то может подсказать как лечить шейный остеохондроз ?
Недавно возникли боли в шее , по результатам R-снимка был поставлен диагноз , может есть какие-то препараты, которые можно смело применять самостоятельно?
 
 
denbaga  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 7:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не все так просто. Я провел на спинете и инете, более 20 дней, чтоб понять, что остеохондроз не лечится. Можно только замедлить его развитие постоянными разминками, физ. нагрузками, бассейном.
Все остальное - лечение (облегчение) симптомов. Болит - помазал апизатроном или эмульгелем. Сильно болит - магнитно-резонансная томография + безполезный невропатолог.
 
 
Афанасий  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 11:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Можно только замедлить его развитие постоянными разминками, физ. нагрузками, бассейном.

Хороший совет, а мази надолго не спасают, привыкаешь к ним со временем. У меня так во всяком случае.
 
 
Вячеслав  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 3:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Не все так просто. Я провел на спинете и инете, более 20 дней, чтоб понять, что остеохондроз не лечится.

Неужели так все плохо? Посоветуйте пожалуйста где можно почитать подробно об остеохондрозе. Могли ли мне диагноз поставить неправильно?
 
 
denbaga  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 4:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так на этом сайте все и читаем, тонны и тонны очень полезной текстовой информации. А так, я думаю, чтобы поставить точный диагноз без МРТ шеи не обойтись, вот сам завтра как раз на МРТ еду.
 
 
Вячеслав  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 8:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Так на этом сайте все и читаем, тонны и тонны очень полезной текстовой информации.

В том то и дело, что ничего утешительного пока не нашел...
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 9:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Остеохондроз - это просто слово красивое, как иммунодефицит. Есть у всех, но в разных масштабах. Диагноз по результатам рентгена - это тоже не по сути вопроса. Боли в шее - тоже понятие расплывчатое.
 
 
Афанасий  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 6:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Знакомый из Твери кое-что подсказал в тему,http://www.panasheya.ru/articles/osh.html здесь статья о шейном остеохондрозе думаю разъяснит Вам, Вячеслав что к чему. Хоть и не особо обнадеживающе, но по крайней мере способы лечения прилагаются.
 
 
Вячеслав  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 3:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за ссылку, статью почитал, все понял, там оказывается еще довольно много информации в тему.
 
 
1Maxim  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 10:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А вот скажите пожалуйста, что кто думает об использовании надувного шейного воротник, реклама на панацея.ру. Стоит ли его преобретать?
 
 
Smith  Репутация: 29.6Репутация: 29.6Репутация: 29.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 1:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Таки-стоит.
 
 

Показать сообщения:

Шейный остеохондроз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru